Agrobs Selen pur 700 g Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 0,7 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,90 €
ab 23,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Ergänzungsfutter Selen pur 0,7 L Fressnapf
Agrobs Ergänzungsfutter Selen pur 0,7 L 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Agrobs Selen Pur | 700 g Beutel | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit... Amazon Marketplace Agrobs Selen Pur | 700 g Beutel | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit... Auf Lager 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• AGROBS Selen pur 0,7 kg Dose mit organisch und anorganisch gebundenem Selen... BayWa AGROBS Selen pur 0,7 kg Dose mit organisch und anorganisch gebundenem Selen... 3-5 Werktage Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Ergänzungsfutter Selen pur 0,7 L ✓ Bester Preis Fressnapf
Angebotsinfo 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Agrobs Selen Pur | 700 g Beutel | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Mit Selen & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
AGROBS Selen pur 0,7 kg Dose mit organisch und anorganisch gebundenem Selen Pellet BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Agrobs Selen pur 700g - pelletiertes Ergänzungsfutter Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 26,90 € 38,43 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:42 Uhr.

Agrobs Selen pur 700 g Test

5/5
★★★★★ Mein Mäkel-Pferd nimmt sie gerne!
Clara H August 2023

Diese Agrobs Pellets haben eine hohe Selen Dosierung, die meinem wählerischen Pferd schmeckt. Mit ihrem dezenten Kräutergeruch und Geschmack von getrocknetem Gras, frisst sie sie mir direkt aus der Hand. Nach vielen gescheiterten Versuchen mit anderen Produkten bin ich endlich erleichtert, dass mein Pferd Akzeptanz findet. Wir mischen die Pellets nun 1x täglich mit den Standardpellets und sie nimmt sie problemlos.

Nach 1,5 Wochen kann ich mit Freude sagen, dass wir endlich eine Lösung gefunden haben. Eine klare Empfehlung für alle Pferdebesitzer mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ Mangel wurde innerhalb von ca. 8 Wochen behoben
Steffi März 2022

Im Herbst wurde bei meiner Araberstute ein Selenmangel diagnostiziert. Nach Recherche im Internet entschied ich mich für das pelletförmige Produkt von Agrobs, das auf Natürlichkeit setzt. Gemeinsam mit dem Tierarzt begann ich mit der Zufütterung. Mein Pferd nahm das Produkt problemlos an und nach etwa 8-9 Wochen wurde der Selenwert erneut überprüft - der Mangel wurde behoben.

1/5
★☆☆☆☆ Selen Pulver
Amazon Kunde Dezember 2018

Die sorgfältige Verpackung und schnelle Lieferung haben mich beeindruckt. Leider mochte mein Pferd das Selen nicht, es hat es sogar abgelehnt, gelöst oder nicht. Der künstliche Geruch hat uns beide abgeschreckt. Schade, dass wir es nicht verwenden konnten.

5/5
★★★★★ Alles super
Julia S Oktober 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 21

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
0,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram