Leovet Tam Tam Vet 2500ml Fliegenspray
-
Günstigster Preis
LEOVET TAM TAM VET - mit natürlichen Insektenabwehrstoffen, 2500 ml
Auf Lager
68,36 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,36 €
→ zum Angebot
-
leovet 200112, leovet Insektenspray Tam Tam Vet Fliegenspray 2,5 l female
Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage
69,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 69,95 €
→ zum Angebot
-
Leovet Tam Tam Vet Kanister 2500ml 2.5L
siehe Shop
77,50 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 81,40 €
→ zum Angebot
-
Leovet LEV200112, Leovet Tam Tam Vet 2,5 l
2-3 Werktage
91,45 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 98,44 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leovet Tam Tam Vet 2500ml Test
Dieses Jahr scheint die Insektenplage schlimmer — Abhilfe war nötig. Wir nutzen mehrere Insektenabwehrmittel und haben jetzt für Leovet TamTam den 550‑ml‑Nachfüllkanister bestellt. Das reduziert Plastikmüll und spart Geld. Die Kombination aus Sprühflasche und Kanister ist sehr praktisch.
Die Wirkung von TamTam war bei der Behandlung meines Pferdes sofort sichtbar, sogar wir Menschen profitierten davon. Der Duft ist angenehm. Am Hals trage ich das Mittel mit der Hand auf, damit nichts in die Augen gelangt (Gebrauchsanweisung beachten). Ross und Reiter sind zufrieden — klare Empfehlung für Leovet TamTam.
Dieses Shampoo lässt sich mühelos im Fell verteilen, aber der Kanister ist nicht ideal für das Befüllen von Flaschen. Mit einem Trichter läuft immer etwas daneben. Eine Entlüftung würde helfen, das Produkt besser zu dosieren und zu verwenden.
Hilft bei Bremsen leider nicht so gut, aber bei den lästigen Fliegen, die teilweise beißen ist es super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sehr wirkungsvoll gegen Insekten aller Art, dabei vollkommen ohne Chemie. Es duftet richtig gut. Benutze es zwei- bis dreimal täglich für meine Pferde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.