Kerbl Himalaya Leckstein Pferde-Leckstein

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Leckstein Gewicht: 2,5 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,28 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
4,99 €
Ø 5 €
4,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,28 €
ab 4,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salzleckstein 2 kg, für Pferde, Salt Range Pakistan Weidezaun Salzleckstein 2 kg, für Pferde, Salt Range Pakistan sofort lieferbar 4,99 € + 5,79 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
• Can-Agri Leckstein aus Berg­kris­tall­salz 2,5 kg Zooland Can-Agri Leckstein aus Berg­kris­tall­salz 2,5 kg 2-3 Werktage 5,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
• Leckstein 2-3 kg aus Bergkristallsalz Amazon Leckstein 2-3 kg aus Bergkristallsalz Auf Lager 5,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.99 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Salzleckstein 2 kg, für Pferde, Salt Range Pakistan ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 2,50 €/kg + 5,79 € Versand Gesamt 10,78 € → zum Angebot
Can-Agri Leckstein aus Berg­kris­tall­salz 2,5 kg Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,94 € + 3,80 € Versand Gesamt 9,74 € → zum Angebot
Leckstein 2-3 kg aus Bergkristallsalz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 2.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Leckstein 2-3 kg aus Bergkristallsalz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,99 € 2.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
KERBL Leckstein "Delizia®" aus Bergkristallsalz 2,5 kg, 321554 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 5,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
Salzleckstein Himalaya Pony/Pferd ca. 2,5 kg Decathlon Angebotsinfo 2-7 Werktage 5,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Kerbl Delizia® Salzleckstein aus Bergkristallsalz, 2-3 kg dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Kerbl Delizia Leckstein Aus Bergkristallsalz Salzleckstein Für Pferde ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 15,28 € Versand kostenfrei Gesamt 15,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:10 Uhr.

Kerbl Himalaya Leckstein Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Franzi79 Oktober 2023

Meine Pferde lieben diesen Salzleckstein! Dank des stabilen Seils können sie selbst entscheiden, wann und wie viel sie lecken möchten. Sie genießen es regelmäßig und es scheint ihnen gut zu schmecken. Ein Muss für jeden Stall!.

5/5
★★★★★ Für Hamster zu groß
Michael B April 2021

Der Geschmack wurde nicht getestet, da ich dieses Produkt für meinen Hamster gekauft habe. Die Größe des Steins hat mich überrascht, aber das bedeutet, dass er für viele Generationen von Hamstern ausreichend sein wird. Selbst eine Höhle könnte darin gebaut werden.

5/5
★★★★★ Mega schnelle Lieferung
diana z März 2021

Ich kann persönlich nichts zum Geschmack sagen, aber meine Schafe lieben den Salzstein! Die Lieferung mit dem dicken Band war super praktisch, so konnte ich ihn direkt im Stall aufhängen. Die Lieferung war auch sehr schnell, top! Werde bald auch einen für mein Pferd bestellen :).

5/5
★★★★★ Cooler Look und lekker scheint es zu sein
Binizom April 2020

Meine Schafe sind begeistert von diesem Produkt. Einfach zu montieren und robust. Ein Schaf nutzt es als Kratzbürste, das andere als Boxsack. Die Lieferung erfolgte pünktlich und ohne Beschädigungen.

5/5
★★★★★ Geschmack? 😳🙄🤔😜
Amazon-Kunde März 2020

Der Geschmack entspricht den Vorlieben unserer Pferde und der Postbote hat Mühe, die schweren Teile zu liefern. Preis und Leistung sind hervorragend. Unsere Pferde lieben sie!.

5/5
★★★★★ Alles für unsere Schafe
Simmi April 2018

Die Lieferung dieses Lecksteins war prompt und gut verpackt. Meine Schafsböcke haben ihn sofort angenommen, daher scheint er schmackhaft zu sein. Besonders praktisch ist die dicke Kordel zum Aufhängen. Ich werde diesen Stein definitiv wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Pferde-Leckstein
Maße & Gewicht
2,5 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram