Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1kg Pferdeleckerli

★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdeleckerli
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,49 €
Ø 3 €
3,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,90 €
ab 3,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eggersmann 43433, Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1 kg meintierdiscount Eggersmann 43433, Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1 kg Lieferfrist: 2-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Eggersmann - Mein Pferdefutter 2117-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter... eggersmann-shop DE Eggersmann - Mein Pferdefutter 2117-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter... 1-2 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
• Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Karotte 1 kg muunchy Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Karotte 1 kg 2-3 Werktagen 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
• Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1kg Amazon Marketplace Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1kg Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.49 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Eggersmann 43433, Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1 kg ✓ Bester Preis meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 2-3 Werktage 3,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Eggersmann - Mein Pferdefutter 2117-710, Eggersmann - Mein Pferdefutter Eggersmann eggersmann-shop DE Eggersmann Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,55 € Versand kostenfrei Gesamt 3,55 € → zum Angebot
Eggersmann Eggersm. Lecker Bricks Karotte 1 kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 3,89 € Versand kostenfrei Gesamt 3,89 € → zum Angebot
Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € Versand kostenfrei Gesamt 11,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Eggersmann Lecker Bricks Karotte 1kg Test

5/5
★★★★★ Mein Pferd ist überzeugt
Sirrsam März 2023

Meine Stute ist wählerisch, wenn es um Leckerlis geht. Äpfel mag sie überhaupt nicht. Diese Leckerlis sind jedoch so köstlich, dass ich sie jetzt für kleine Kunststücke trainieren kann.

Das war vorher undenkbar. Und da sie gerade im Angebot sind, werde ich noch ein paar weitere Beutel kaufen.

5/5
★★★★★ Alles tip top!
T. März 2021

Ich bin absolut begeistert von diesen Pferdeleckerlis! Sie haben die ideale Größe, um sie bequem in der Tasche zu transportieren und dem Pferd nach dem Training eine Belohnung zu geben. Die zusätzlichen Leckerbissen in verschiedenen Geschmacksrichtungen und der Vogelknödel sind großartige Extras. Die Tiere werden sich garantiert darüber freuen! Vielen Dank für diese tolle Überraschung. Ich werde auf jeden Fall wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Super Leckerlis
Tinkerbell März 2021

Mein Pony liebt diese Leckerlis! Sie sind perfekt portioniert und bleiben lange frisch, dank der wiederverschließbaren Verpackung. Die Lieferung war schnell und alles in allem bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Angenehmer Geruch nach Himbeeren / auch für Ziegen geeignet
Caro Oktober 2020

Die "Eggersmann Lecker Bricks Himbeer" sind die perfekte Belohnung für Pferde und Ponys. Ich kaufe sie zum zweiten Mal und bin sehr zufrieden. Sogar meine Ziegen lieben diese Leckerlies.

Der verlockende Himbeerduft ist unverkennbar. Die Größe variiert, aber sie lassen sich leicht zerbrechen. Perfekt für tierische Belohnungen!.

5/5
★★★★★ Kräuter Briks
Sonja S Oktober 2017

Meine Ponys lieben diese Briketts und die Menge im Beutel reicht lange. Sie enthalten auch wichtige Mineralien. Ich füttere meinen Ponys täglich zwei Stück und gelegentlich auch zwischendurch. Ich werde sie definitiv wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Ich kaufe jetzt nur noch diese!
Cendy Februar 2013

Ich bin begeistert von den Eggersmann Kräuter Bricks. Mein Pferd liebt sie und sie riechen herrlich nach Kräutern, nicht künstlich! Die Packung hält sehr lange, bei uns für 2 Pferde etwa 4-6 Monate ;) Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 26

Allgemeine Daten
Pferdeleckerli

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram