St. Hippolyt Glyx-Mash15kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 15 kg Verpackungsart: Sack
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,90 €
Ø 27 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
26,90 €
Ø 27 €
24,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,90 €
ab 26,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Glyx-Mash dehner St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Glyx-Mash 3-4 Werktage 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Glyx-Mash 15 kg Sack stärkearm, zuckerreduziert und glutenfrei... BayWa St. Hippolyt Glyx-Mash 15 kg Sack stärkearm, zuckerreduziert und glutenfrei... 3-5 Werktage Tage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Glyx-Mash 15 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Glyx-Mash 15 kg Auf Lager 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.9 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Pferdeergänzungsfutter Glyx-Mash ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,89 € → zum Angebot
St. Hippolyt Glyx-Mash 15 kg Sack stärkearm, zuckerreduziert und glutenfrei Mash BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 29,49 € Versand kostenfrei Gesamt 29,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Glyx Mash 15 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 29,99 € 2,00 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Glyx-Mash 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 31,39 € Versand kostenfrei Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Glyx Mash für Pferde 15 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,90 € Versand kostenfrei Gesamt 37,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

St. Hippolyt Glyx-Mash15kg Test

5/5
★★★★★ Die Ponys lieben es
Amazon Kunde Oktober 2021

Meine Pferde lieben dieses Mash! Ihr Fell ist glänzend, dicht und weich. Ob es am Mash liegt, weiß ich nicht, aber es scheint ihnen sehr zu schmecken. Da meine Pferde schon recht rund sind, schätze ich es sehr, dass es wenig Zucker enthält.

5/5
★★★★★ Meine Pferde lieben es!!
An S Juni 2021

Das Pferdemash duftet köstlich und die Pferde genießen es sehr! Ideal für die Zugabe von Medizin. Es fördert glänzendes Fell und erfüllt seinen Zweck perfekt. Ich werde es auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ TOP
denise s Dezember 2020

Die Lieferung des Futters erfolgte schnell und mit sorgfältiger Verpackung. Es entsprach genau der Beschreibung und die Fütterungshinweise waren leicht verständlich. Obwohl der Preis im Vergleich zu anderen Anbietern etwas höher ist, ist es den Wert wert, da auf die Zuverlässigkeit der Lieferung Verlass ist.

5/5
★★★★★ Lecker
Andrea Dezember 2016

Mein Pferd ist begeistert von diesem getreidefreien und melassefreien Futter, besonders nach einer früheren Reheerkrankung. Sogar die Stallkolleginnen sind von dem Duft begeistert.

1/5
★☆☆☆☆ MHD ablaufdatum abgelaufen....
Amazon Kunde September 2022

Der Händler scheint es lustig zu finden, mich zu veräppeln. Das Futter kam zusammengequetscht in einem lächerlichen Karton an und das Mindesthaltbarkeitsdatum war bereits abgelaufen. Wenn das so weitergeht, werde ich kein Futter mehr über Amazon bestellen.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Sack
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram