St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 15 kg
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
25,49 €
Ø 22 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
25,49 €
Ø 22 €
19,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,80 €
ab 25,49 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Sack mit Öl und Kräutern für... BayWa St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Sack mit Öl und Kräutern für... 3-5 Werktage Tage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Glyx Wiese Seniorfaser 15 kg PferdHundKatz St. Hippolyt Glyx Wiese Seniorfaser 15 kg Lieferzeit ca. 1-3 Tage 26,80 € Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
• Glyxwiese Seniorfaser für Pferde 15 kg DocMorris Glyxwiese Seniorfaser für Pferde 15 kg sofort lieferbar 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.49 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Sack mit Öl und Kräutern für ältere ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 25,49 € Versand kostenfrei Gesamt 25,49 € → zum Angebot
St. Hippolyt Glyx Wiese Seniorfaser 15 kg PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 26,80 € 1,79 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 26,80 € → zum Angebot
St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 29,35 € Versand kostenfrei Gesamt 29,35 € → zum Angebot
Glyxwiese Seniorfaser für Pferde 15 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 32,80 € Versand kostenfrei Gesamt 32,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:58 Uhr.

St. Hippolyt Glyx-Wiese Seniorfaser 15 kg Test

5/5
★★★★★ Hilft
Ulrike M März 2023

Dieses pferdefreundliche Zusatzfutter hat meinem Pferd mit einem abgebrochenen Zahn geholfen, wieder fit und glücklich zu werden. Seitdem ich es einweiche, kann mein Pferd wieder problemlos fressen und ist sogar leistungsbereiter als zuvor. Es liebt den Geschmack so sehr, dass es aufgeregt wird, wenn ich den Eimer heranschleppe. Seine Kameraden sind neidisch auf seine verbesserte Verfassung.

5/5
★★★★★ Super klare Kaufempfehlung
Michaela D Juni 2018

Hervorragendes Futtermittel, mein Pferd liebt es! Mit 5 Sternen empfohlen.

4/5
★★★★☆ Riecht und schmeckt gut
O.M. Februar 2024

Der Duft der Wiese in diesem Produkt ist einfach wunderbar und die einzelnen Fasern sind deutlich sichtbar. Das macht das Portionieren mühelos. Mein Pony liebt es.

Allerdings bin ich etwas enttäuscht, dass es sich nicht um Cobs, sondern um loses, trockenes Gras handelt. Ich hätte mir Cobs gewünscht, die ich in kleinen Mengen trocken füttern kann, wie bei der Futterberatung empfohlen. Auch in den Bewertungen wird dies anders dargestellt.

Ein weiterer Negativpunkt ist das kurze Haltbarkeitsdatum. Meine Lieferung ist nur 5 Monate haltbar, was bei der geringen Menge, die ich füttere, knapp bemessen ist. Anfangs bekam mein Pony Durchfall davon, aber mittlerweile hat sich das eingependelt.

Für meinen Geschmack ist das Produkt zu energiereich und zu teuer, vor allem da es nicht die erwarteten Cobs sind. Trotzdem gebe ich ihm einen Stern Abzug, da es ansonsten ein wirklich gutes Produkt ist.

5/5
★★★★★ Super schnelle Lieferung
Claudia D Januar 2024

Gutes Futter für ältere Pferde mit Darm- u. /od. Zahnproblemen. Die Pferde fressen es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram