Stiefel Bierhefe 3 kg Pferdekräuter

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdekräuter Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
19,90 €
Ø 20 €
19,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,90 €
ab 19,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefel Bierhefe für Pferde - 100 % reine Bierhefe, 3 kg Weidezaun Stiefel Bierhefe für Pferde - 100 % reine Bierhefe, 3 kg sofort lieferbar 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Stiefel Bierhefe 3 kg Fressnapf
Stiefel Bierhefe 3 kg 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
• Stiefel Bierhefe für Pferde, 100% naturbelassene & Reine Bierhefe, ideal im Amazon Marketplace Stiefel Bierhefe für Pferde, 100% naturbelassene & Reine Bierhefe, ideal im Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Varianten: Stiefel Bierhefe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.9 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Stiefel Bierhefe für Pferde - 100 % reine Bierhefe, 3 kg ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 19,90 € 6,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Stiefel Bierhefe 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 20,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 23,89 € → zum Angebot
Stiefel Bierhefe für Pferde, 100% naturbelassene & Reine Bierhefe, ideal im Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 25,90 € Versand kostenfrei Gesamt 25,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:06 Uhr.

Stiefel Bierhefe 3 kg Test

4/5
★★★★☆ Also gerne frisst mein Pferd das nicht...
SyPer April 2023

Seit ein paar Tagen habe ich angefangen, meinem Pferd Bierhefe zu füttern, aber er scheint kein Fan davon zu sein. Obwohl er normalerweise kein wählerischer Esser ist, muss ich weiter beobachten, ob er sich daran gewöhnt, da ich sie wegen Fellwechsel und Hautproblemen entdeckt habe. Ich habe sogar Bierhefe selbst probiert (was für Pferde gut ist, sollte auch für Menschen unbedenklich sein ;-)), der Geschmack ist halt hefig - für mich nicht unangenehm, aber anscheinend gewöhnungsbedürftig für mein Pferd. Ich werde weiterhin dranbleiben und hoffen, dass er sie akzeptiert.

5/5
★★★★★ Top
Stefanie G Dezember 2023

Super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Bierfhefe.
Romiina.B. März 2023

Preis Leistung stimmt und gute Qualität :). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stiefel Bierhefe
Uwe B März 2022

Gute Bierhefe. Mein Pferd hat tolles Fell und gute Hufe. Ich gebe ihr immer zum Fellwechsel zusätzlich Bierhefe. Es riecht nicht so streng und mein Pferd mag es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Pferdekräuter
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram