Agrobs Weidemineral-Cobs (3 Kg) Pferdepellets

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferdepellets Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,50 €
Ø 31 €
28,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
31,50 €
Ø 31 €
28,35 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,00 €
ab 31,50 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,35 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Pferdefutter Weidemineral-Cobs, 3 kg dehner Agrobs Pferdefutter Weidemineral-Cobs, 3 kg 3-4 Werktage 31,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
• Agrobs Ergänzfutter Weidemineral-Cobs 3 kg Fressnapf
Agrobs Ergänzfutter Weidemineral-Cobs 3 kg 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
• Agrobs Weidemineral-Cobs, 1er Pack (1 x 3000 g) Amazon Marketplace Agrobs Weidemineral-Cobs, 1er Pack (1 x 3000 g) Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
31.5 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Pferdefutter Weidemineral-Cobs, 3 kg ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 31,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 37,49 € → zum Angebot
Agrobs Ergänzfutter Weidemineral-Cobs 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 32,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
AGROBS Weidemineral-Cobs zur bedarfsgerechten Fütterung im Sommer 3 kg Eimer BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Agrobs Weidemineral-Cobs, 1er Pack (1 x 3000 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,00 € Versand kostenfrei Gesamt 36,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:39 Uhr.

Agrobs Weidemineral-Cobs (3 Kg) Test

5/5
★★★★★ Pferd mag's
eragen Januar 2019

Die natürliche Zusammensetzung der Würfel-Leckerli gefällt mir sehr. Die praktische Würfelform macht sie ideal für unterwegs. Ohne künstliche Vitamine, was ich schätze.

Meine wählerische Stute liebt die Cobs als Leckerli. Werde sie definitiv im Sommer wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ super Mineralfutter für getreidefreie Zusatzernährung
Schnutep August 2016

Mein Pferd leidet unter Ekzemen und ist leichtfuttrig, deshalb füttere ich ihm eine getreidefreie und zuckerreduzierte Ernährung. Neben portioniertem Gras und Heu in der Weidesaison gebe ich ihm auch etwas Mineralfutter, jedoch in geringen Mengen aufgrund seiner Leichtfuttrigkeit. Um sicherzustellen, dass er ausreichend Mineralstoffe erhält, mische ich zusätzlich eine passende Menge der Cobs unter das Mineralfutter. Die Cobs werden gerne gefressen und können auch als Leckerli gegeben werden.

Die Inhaltsstoffe sind bis auf den Apfelsirup alle von guter Qualität, und sollen unter anderem das Fell und die Leberfunktion unterstützen. Einmal im Jahr lasse ich die Blutwerte überprüfen, und bisher sind die Mineralstoff-Werte in Ordnung. Es gibt sicherlich andere Produkte auf dem Markt, aber ich bin von diesen Cobs überzeugt. Mir ist es wichtig, so wenig Müll im Futter wie möglich zu haben.

4/5
★★★★☆ Gute Akzeptanz, man kommt lange mit aus
luninette Oktober 2019

Unsere Pferde lieben die Mineralcobs! Die praktische Darreichungsform sorgt für eine langanhaltende Versorgung. Ein Stern Abzug für die nicht umweltfreundliche Verpackung.

3/5
★★★☆☆ Eigentlich super futter - Leider sieht das mein Pferd anderst
Skyline Januar 2015

Das Mineralfutter von AGROBS ist ideal für die Weidezeit, da es die richtigen Mineralien für Pferde enthält. In praktischer Cobb-Form als Leckerli zu verfüttern, jedoch scheint mein Pferd es nicht zu mögen. Trotz Versuchen mit Karotten oder Müsli, spuckt er es aus. Schade, da mein Pferd und ich sonst mit AGROBS zufrieden sind.

Gutes getreidefreies Mineralfutter für die Weidezeit ist schwer zu finden. Falls jemand eine Alternative kennt, wäre ich dankbar für einen Tipp.

1/5
★☆☆☆☆ MHD mehrere Monate abgelaufen
Amazon Kunde November 2020

Das Futter ist qualitativ hochwertig, jedoch ich habe eine Charge mit abgelaufenem Mindesthaltbarkeitsdatum erhalten. Die Wirksamkeit der Inhaltsstoffe war vermutlich beeinträchtigt. Die Reklamation wurde eingereicht.

1/5
★☆☆☆☆ Es wäre schön, wenn die Bestellung nach über einem Monat auch mal ankommen würde.... bzw. eine reaktion erfolgen würde - schade!
Amazon Kunde Juli 2016

Das Produkt mag gut sein, aber die lange Wartezeit und fehlende Reaktionen des Kundenservice haben meine Meinung über den Shop negativ beeinflusst. Bestellungen bei [. ] tätige ich definitiv nie wieder. Keywords: Produkt, gut, lange Wartezeit, Kundenservice, negativ, Bestellung.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
AGROBS
Pferdepellets
Eigenschaften
Eimer
getreidefrei, melassefrei
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram