Agrobs PreAlpin Aspero 20kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (17 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 20 kg Marke: AGROBS
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
30,90 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
30,90 €
Ø 28 €
25,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,90 €
ab 30,90 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Pre Alpin Aspero 20kg - strukturreiches Faserfutter für Pferde Weidezaun Agrobs Pre Alpin Aspero 20kg - strukturreiches Faserfutter für Pferde sofort lieferbar 30,90 € Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• AGROBS PRE ALPIN Aspero 20 kg Ballen strukturreiches Faserfutter mit Öl für... BayWa AGROBS PRE ALPIN Aspero 20 kg Ballen strukturreiches Faserfutter mit Öl für... 3-5 Werktage Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Agrobs Pre Alpin Aspero, 20 kg Amazon Marketplace Agrobs Pre Alpin Aspero, 20 kg Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.9 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Pre Alpin Aspero 20kg - strukturreiches Faserfutter für Pferde ✓ Bester Preis Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 30,90 € 1,55 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 30,90 € → zum Angebot
AGROBS PRE ALPIN Aspero 20 kg Ballen strukturreiches Faserfutter mit Öl für Pferde BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Agrobs Pre Alpin Aspero, 20 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 33,90 € Versand kostenfrei Gesamt 33,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:35 Uhr.

Agrobs PreAlpin Aspero 20kg Test

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
S. L Dezember 2022

Meine Spanierstute ist begeistert von Aspero. Ich füttere es dreimal am Tag zum Hafer und gebe es ihr zusätzlich als Belohnung nach der Arbeit. Es hält sie schlank, da es keinen unnötigen Zucker oder andere überflüssige Zutaten enthält. Perfekt für eine gesunde Ernährung!.

5/5
★★★★★ Meine Pferde lieben es
Sabine Februar 2022

Wir haben seit vielen Jahren Agrobs Aspero gekauft und sind sehr zufrieden damit. Unsere Pferde bekommen am Abend Kraft- und Mineralfutter, aber zwei von ihnen brauchen nur Mineralfutter. Sie fressen es pur nicht gerne, sind aber mit Aspero glücklich, da es lange dauert und sie zufrieden sind. Der gelieferte Sack ist klein, aber der Inhalt ist großzügig.

Wir bewahren es in Maisschetonnen auf und es passt perfekt. Wir würden es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ gutes produkt
KaBa März 2018

Ich füge meiner Stute immer eine Portion Häcksel zum Futter hinzu, damit sie länger kaut und die Speichelbildung angeregt wird, um die Magensäure besser zu neutralisieren. Sie genießt es wirklich.

5/5
★★★★★ Tolles Futter ohne Getreide.
Amazon Kunde Mai 2016

Dieser Aspero Pferdefutter Test zeigt, dass es anfangs nicht die Lieblingsspeise der Stute war, aber nach Aufpeppen mit Sonnenblumenkernen und Co. wurde es genossen. Trotz vereinzelter Klumpen im Futter empfand die Rezensentin dies als unbedeutend, da es ein Naturprodukt ist. Der Geruch erinnerte angenehm an frisches Heu und die hohe Pressung des Futters sorgte dafür, dass der Sack nicht in eine 60 Liter Tonne passte.

Dennoch wird das Produkt weiterempfohlen und die Rezensentin würde es erneut kaufen. Alles in allem also ein zufriedenstellendes Produkt, das den individuellen Bedürfnissen einer getreide- und melassefreien Ernährung gerecht wird.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Futter !
Amazon Kunde April 2015

Großartiges Pferdefutter ohne Getreide! Meine Stute liebt es und ich füttere es täglich. Volle Sterne von mir für diese Empfehlung! Wer getreidefrei füttern möchte, sollte dieses Futter probieren.

5/5
★★★★★ Miriam
Miriam M April 2014

Mein wählerisches Pferd liebt dieses Futter vom ersten Tag an. Ich werde definitiv weiterhin darauf setzen. Es ist nicht einfach, das richtige Futter für ein krankes Pferd zu finden, aber dieses scheint perfekt zu sein.

Meinungen 1 bis 6 von 17

Allgemeine Daten
AGROBS
Pferde-Ergänzungsfutter
Maße & Gewicht
20 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram