St. Hippolyt Mucolyt 10 kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 10 kg Verpackungsart: Eimer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
83,90 €
Ø 84 €
83,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 105,98 €
ab 83,90 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wochenaktion - St. Hippolyt Mucolyt 10 kg - Freier Atem durch eine einzigartige PferdHundKatz Wochenaktion - St. Hippolyt Mucolyt 10 kg - Freier Atem durch eine einzigartige Lieferzeit ca. 1-3 Tage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Atemwege... BayWa St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Atemwege... 3-5 Werktage Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
• St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg Amazon Marketplace St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.9 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Wochenaktion - St. Hippolyt Mucolyt 10 kg - Freier Atem durch eine einzigartige ✓ Bester Preis PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Tage 83,90 € 7,63 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg Eimer mit Wirkstoffen für die Atemwege von BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 87,99 € Versand kostenfrei Gesamt 87,99 € → zum Angebot
St. Hippolyt Atemwegskur Mucolyt 10 kg Fressnapf
Angebotsinfo 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
St. Hippolyt Mucolyt Atemwegskur 10 kg Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 92,40 € Versand kostenfrei Gesamt 92,40 € → zum Angebot
Mucolyt für Pferde 10 kg DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 105,98 € Versand kostenfrei Gesamt 105,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

St. Hippolyt Mucolyt 10 kg Test

5/5
★★★★★ Wirkungsvoll
Shoppingqueen123 September 2020

Seit ich Mucolyt fast den ganzen Sommer hindurch füttere, ist mein Pony fast beschwerdefrei! Anfangs mit viel Nasenausfluss, jetzt nur gelegentlich :-) Der große Eimer wurde schnell und ordnungsgemäß verpackt geliefert. Ich bin wirklich zufrieden mit diesem Produkt und werde es definitiv weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Meine Pferde lieben es
Gerhard K September 2020

Unser Quarterhorse liebt diese Pellets zur Unterstützung bei Atemwegsproblemen. Auch das benachbarte Pferd zeigt Interesse und lindert damit das Abhusten. Sehr zu empfehlen für Pferde mit ähnlichen Problemen.

5/5
★★★★★ zur Unterstützung von Atemwegserkrankungen geeignet
Amazon Kunde Februar 2017

Mein Pferd liebt das Mucolyt und ich bin überzeugt von seiner Wirkung. Seit Jahren benutze ich es und es unterstützt die Heilung und Gesundheit meines Pferdes. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Riecht lecker
Sarah l Januar 2024

Wird gerne gefressen und die Nase ist spürbar frei ! Werde ich jetzt jeden Winter füttern. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
St Hippolyt
Pferde-Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram