Agrobs SeniorMineral 3kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Gewicht: 3 kg Verpackungsart: Eimer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,00 €
Ø 36 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
Gewicht
10 kg25 kg3 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,00 €
Ø 36 €
32,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,00 €
ab 36,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Agrobs Pferdeergänzungsfutter Seniormineral dehner Agrobs Pferdeergänzungsfutter Seniormineral 3-4 Werktage 36,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• AGROBS Seniormineral 3 kg Eimer für die Bedürfnisse von alten Pferden Pellet BayWa AGROBS Seniormineral 3 kg Eimer für die Bedürfnisse von alten Pferden Pellet 3-5 Werktage Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Agrobs Mineralfutter Seniormineral 3 kg Fressnapf
Agrobs Mineralfutter Seniormineral 3 kg 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
• Agrobs Seniormineral, 1er Pack (1 x 3000 g) Amazon Marketplace Agrobs Seniormineral, 1er Pack (1 x 3000 g) Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
Varianten: Agrobs SeniorMineral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Agrobs Pferdeergänzungsfutter Seniormineral ✓ Bester Preis dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 36,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 41,99 € → zum Angebot
AGROBS Seniormineral 3 kg Eimer für die Bedürfnisse von alten Pferden Pellet BayWa Angebotsinfo 3-5 Werktage Tage 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Agrobs Mineralfutter Seniormineral 3 kg Fressnapf
Angebotsinfo 37,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,98 € → zum Angebot
Agrobs Seniormineral 3kg - Mineralfutter mit Aminosäuren Weidezaun Angebotsinfo sofort lieferbar 39,90 € 13,30 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Agrobs Seniormineral, 1er Pack (1 x 3000 g) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,00 € Versand kostenfrei Gesamt 40,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:39 Uhr.

Agrobs SeniorMineral 3kg Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes mineralfutter
Tina 7 Juni 2019

Meine 21-jährige Stute liebt dieses Mineralfutter, das perfekt ihren Bedürfnissen entspricht und laut Blutwerten alles super ist.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sandra R März 2019

Tolles Produkt mit schneller Lieferung und guter Qualität. Mein Pferd frisst es gerne und verträgt es gut. Keine ungesunden Füllstoffe und sehr gut geeignet laut Bioresonanzanalyse. Seit Jahren mein Favorit.

5/5
★★★★★ Nicht nur für Senioren, sondern auch für Tinker ;-)
Konstantin w Mai 2018

Seitdem ich meinem 11-jährigen Tinker das Seniormineral füttere, ist er viel leistungsfähiger und hat sichtbar an Muskulatur zugelegt. Sein hoher Bedarf an Zink und Selen wird durch dieses Produkt optimal gedeckt, da es auch Aminosäuren enthält. Im Vergleich zum Naturmineral von Agrobs finde ich die Zusammensetzung des Seniorminerals sinnvoller, da es den Muskelaufbau fördert und den Bedarf an Spurenelementen besser abdeckt. Endlich ein Mineralfutter, das meinem Tinker guttut - klare Empfehlung!.

4/5
★★★★☆ Gute Zusammensetzung ...
SuSa Juli 2016

Die Mineralien sind ideal für ältere Menschen und werden sehr gut akzeptiert. Leider ist die einzige Option, dieses Produkt in einem umweltschädlichen Plastikbehälter zu erhalten, wenn man nicht 25 kg kaufen möchte.

Meinungen 1 bis 4 von 27

Allgemeine Daten
AGROBS
Pferde-Ergänzungsfutter
Senior
Eigenschaften
Eimer
Maße & Gewicht
3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram