Josera Kraut & Rüben Mineral 15kg Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Futterart: Ergänzungsfutter Gewicht: 15 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
46,99 €
Ø 44 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
Gewicht
15 kg4 kg
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
46,99 €
Ø 44 €
39,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 52,99 €
ab 46,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Josera Kraut & Rüben Mineral 1x15 kg Tiergarten Josera Kraut & Rüben Mineral 1x15 kg Lieferbar in 2-4 Werktage 46,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
• Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Mineral 15 kg globus-baumarkt Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Mineral 15 kg ca. 3-5 Werktage 47,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
• Josera Kraut & Rüben Mineral Fressnapf
Josera Kraut & Rüben Mineral 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Josera Kraut und Rüben Mineral (1 x 15kg) Premium Pferdefuttergetreidefreies Amazon Marketplace Josera Kraut und Rüben Mineral (1 x 15kg) Premium Pferdefuttergetreidefreies Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Varianten: Josera Kraut & Rüben Mineral
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
Josera Kraut & Rüben Mineral 1x15 kg ✓ Bester Preis Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 46,99 € 3,13 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 49,98 € → zum Angebot
Josera Pferdefutter Kraut & Rüben Mineral 15 kg globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 3-5 Werktage 47,99 € + 9,99 € Versand Gesamt 57,98 € → zum Angebot
Josera Kraut & Rüben Mineral Fressnapf
Angebotsinfo 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Josera Kraut und Rüben Mineral (1 x 15kg) Premium Pferdefuttergetreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Josera Kraut&Rüben Mineral Pferdehauptfutter 15 Kilogramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 52,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 55,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:59 Uhr.

Josera Kraut & Rüben Mineral 15kg Test

5/5
★★★★★ Überzeugt
TT November 2024

Jahrelang nutzte ich ein Konkurrenzprodukt, bis ich Veränderungen am Pferd bemerkte. Das Blutbild war unauffällig, also wechselte ich die Futterergänzung – der Unterschied ist beeindruckend. Trotz höherem Preis frisst sogar mein mäkeliges Pferd sie gern und baut wieder an Gewicht und Stärke auf. Hochwertiges Aufbaupräparat, das ich immer wieder nachkaufe.

5/5
★★★★★ Mineralfutter
Caher Mai 2024

Meine Pferde lieben das Mineralfutter in ihrem Müsli. Ihr Fell glänzt schön und ihre Hufe wachsen gut. Wieder bestellt!.

5/5
★★★★★ Das Produkt ist wie beschrieben. Mineralpellets Pferd
Robert B August 2023

Das Produkt wurde schnell geliefert und der Kundenservice war sehr zuvorkommend. Der Geruch unterscheidet sich von anderen Produkten, was durchaus positiv sein kann. Es ist möglich, dass die anderen Produkte viele Duftstoffe enthalten, die für Mensch und Tier möglicherweise nicht ideal sind.

Ich bin gespannt, wie das Produkt wirkt. Insgesamt bin ich zufrieden und bedanke mich beim Verkäufer für die schnelle Lösung des Problems beim Versand. Ich empfehle das Produkt gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Gutes Mineralfutter
Andrea L Januar 2026

Wird gerne gefressen. Bestelle ich regelmäßig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 24

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Adult
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Deckhengste: 100 - 150 g Ponys und Kleinpferde: 50 - 100 g Stuten, Fohlen, Großpferde, hochtragend: 150 - 200 g Stuten, säugend: 200 - 250 g
getreidefrei
Bitte kühl und trocken lagern.
Inhaltsstoffe
keine Angaben
Maße & Gewicht
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram