Eggersmann EMH Direkt 1 L Pferde-Ergänzungsfutter
- Der fermentierte Pflanzenauszug unterstützt nachweislich die Darmflora und fördert einen gesunden Stoffwechsel beim Pferd.
- Speziell für erwachsene Pferde entwickelt, bietet dieses Ergänzungsfutter eine ausgewogene Nährstoffzufuhr für den täglichen Bedarf.
- Die praktische Flasche mit 1 kg Inhalt ermöglicht eine einfache Dosierung und Aufbewahrung des hochwertigen Futters.
- Durch die Unterstützung des Stoffwechsels wird das Immunsystem gestärkt, was zu einer verbesserten Gesamtgesundheit des Pferdes beiträgt.
- Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe, einschließlich Rohprotein und Rohasche, liefern wichtige Nährstoffe für die Pferdeernährung.
- Dieses hochwertige Ergänzungsfutter von Eggersmann bietet eine effektive Unterstützung für die Gesundheit und das Wohlbefinden des Pferdes.
-
Günstigster Preis
Eggersmann Ergänzungsfutter EMH Direkt 1l
1-3 Werktage
13,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
Eggersmann 43510, Eggersmann EMH Direkt Konzentrat 1 l
Lieferfrist: 1-3 Werktage
14,09 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,08 €
→ zum Angebot
-
Eggersmann - Mein Pferdefutter 2920-810, Eggersmann - Mein Pferdefutter...
1-2 Werktage
14,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,30 €
→ zum Angebot
-
Eggersmann EMH Direkt – Ergänzungsfuttermittel für Pferde –...
Auf Lager
19,60 €
Versand kostenfrei
Gesamt 19,60 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
14,30 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,30 €
→ zum Angebot
Eggersmann EMH Direkt 1 L für optimale Pferdeernährung
Entdecken Sie die Kraft der natürlichen Pferdeernährung mit diesem hochwertigen Ergänzungsfutter. Das flüssige Konzentrat unterstützt gezielt die Darmflora Ihres Pferdes und fördert einen gesunden Stoffwechsel. Durch die einzigartige Zusammensetzung aus fermentierten Pflanzenauszügen bietet es eine effektive Nährstoffversorgung für erwachsene Pferde. Die leicht zu verabreichende Formulierung ermöglicht eine einfache Integration in die tägliche Fütterungsroutine.
Gestärkte Darmgesundheit für vitale Pferde
Das Ergänzungsfutter zielt darauf ab, die Darmflora Ihres Pferdes zu optimieren und somit die Grundlage für ein starkes Immunsystem zu schaffen. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe unterstützen die natürlichen Verdauungsprozesse und fördern eine verbesserte Nährstoffaufnahme. Durch die Anregung der Darmaktivität wird nicht nur die Verdauung reguliert, sondern auch die allgemeine Vitalität des Pferdes gesteigert. Ein gesunder Darm bildet die Basis für Leistungsfähigkeit und Wohlbefinden Ihres equinen Begleiters.
Eggersmann EMH Direkt 1 L Test
Seit 20 Jahren nutze ich dieses Produkt für mein Pferd – eine Empfehlung, die überzeugt: nie wieder abgesetzt. Meine Stute wirkt wie ein Jungpferd, mit glänzendem Fell und fantastischer Ausstrahlung.
Nach einem Stallwechsel im Winter und anhaltendem Wachstum half mir das Produkt, mein Immunsystem zu stärken und Mauke einzudämmen. EMH wurde empfohlen und dreimal pro Woche gefüttert, was bereits gute Ergebnisse zeigte. Die Behandlung half bei der Heilung bestehender Wunden und das Fell wirkt glänzender.
Die Haare und Hufe sind gesund und stark. Ich bin sehr zufrieden und kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.
Dieses Produkt ist super! Mein Pferd fühlt sich viel besser und verträgt es gut. Der Service war auch top. Mein Paket wurde beschädigt, aber wurde schnell ersetzt.
Die Kommunikation war unkompliziert und freundlich. Ich werde auf jeden Fall wieder von diesem Anbieter kaufen.
Die Lieferung war super schnell und ich bin gespannt auf die Ergebnisse des Produkts. Hoffentlich kann es meinem Pferd helfen. Die kostenlose Leckerli-Tüte hat mich positiv überrascht, vielen Dank dafür.
Dieses Produkt ist einfach fantastisch für Pferde mit Verdauungsproblemen, wie Bauchschmerzen, Kotwasser und Durchfall. Ich gebe es sofort bei den ersten Anzeichen von Kotwasser, um weitere Probleme zu vermeiden, und verwende es dann als 30-tägige Kur. Bisher hat es immer innerhalb von etwa 7 Tagen geholfen. Selbst bei einer bestehenden Kolik wird es gut akzeptiert, besonders wenn das Pferd wählerisch ist. Ich habe immer eine Reserveflasche parat.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen