cdVet Darmaktiv Pferd 2500 ml Tierfutter-Supplement

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Marke: cdVet Altersempfehlung: Adult
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,53 €
Ø 64 €
61,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,95 €
Menge in ml
1000 ml2500 ml5 L
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
62,53 €
Ø 64 €
61,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,95 €
ab 62,53 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 61,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv 2,5 Liter - Unterstützung der... Amazon cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv 2,5 Liter - Unterstützung der... Auf Lager 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
• cdVet 2,5 L EquiGreen DarmAktiv vetena cdVet 2,5 L EquiGreen DarmAktiv Lieferzeit: 1-2 Tage 71,53 € Versand kostenfrei Gesamt 71,53 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen DarmAktiv Pferd 2500 ml Main Zoo cdVet EquiGreen DarmAktiv Pferd 2500 ml 3 - 4 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
• cdVet EquiGreen DarmAktiv 2,5 l, Grundpreis: € 37,18 / l Fressnapf
cdVet EquiGreen DarmAktiv 2,5 l, Grundpreis: € 37,18 / l 1-3 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Darmaktiv Pferd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.53 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv 2,5 Liter - Unterstützung der Darmkondition ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv 2,5 Liter - Unterstützung der Darmkondition Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,53 € Versand kostenfrei Gesamt 62,53 € → zum Angebot
cdVet 2,5 L EquiGreen DarmAktiv vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 71,53 € Versand kostenfrei Gesamt 71,53 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen DarmAktiv Pferd 2500 ml Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen DarmAktiv 2,5 l, Grundpreis: € 37,18 / l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 92,95 € Versand kostenfrei Gesamt 92,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:32 Uhr.

cdVet Darmaktiv Pferd 2500 ml Test

5/5
★★★★★ Für Pferd und Mensch gut
Van E Februar 2017

Ich habe meiner Stute dieses Produkt zur Darmsanierung gegeben und war überrascht, dass sie es problemlos akzeptiert hat. Auch für mich selbst habe ich täglich 5 ml eingenommen, da es nur natürliche Inhaltsstoffe enthält und angeblich auch für Menschen gut sein soll. Meine Verdauung hat sich daher definitiv verbessert.

5/5
★★★★★ Ekzemfrei
Nicole Juli 2013

Nach der Empfehlung habe ich dieses Produkt mit anderen cdVet-Produkten kombiniert, und mein Pferd ist seitdem frei von Sommerekzemen. Vorher hatte ich alle möglichen Produkte gegen Juckreiz ausprobiert, aber nie Erfolg gehabt. Deshalb empfehle ich dieses Produkt eindeutig weiter!.

5/5
★★★★★ Gut
Louis September 2025

Hat gut geholfen. Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau - wie beschrieben!
huege123 Juli 2024

Erfüllt meien Anforderungen - würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
cdVet
Tierfutter-Supplement
Adult
Magen-Darm
Pferde
DarmAktiv Pferd
Eigenschaften
Fluessig
2500
verdauungsfördernd
Maße & Gewicht
2.500 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram