cdVet Darmaktiv Pferd 1000ml Tierfutter-Supplement

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 1.000 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,52 €
Ø 30 €
28,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,49 €
Menge in ml
1000 ml2500 ml5 L
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
30,52 €
Ø 30 €
28,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 62,49 €
ab 30,52 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte GmbH Darmaktiv flüssig Pferd 1000 ml 05527901_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Darmaktiv flüssig Pferd 1000 ml 05527901_DBA 30,52 € Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
• cdVet 1 L EquiGreen DarmAktiv vetena cdVet 1 L EquiGreen DarmAktiv Lieferzeit: 1-2 Tage 31,23 € + 5,60 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
• PZN-DE 05527901, cdVet Naturprodukte Darmaktiv Pferd 1000 ML Onfy.de PZN-DE 05527901, cdVet Naturprodukte Darmaktiv Pferd 1000 ML 1-3 Werktage 33,17 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv Pferd 1 Liter - Unterstützung der Amazon cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv Pferd 1 Liter - Unterstützung der Auf Lager 40,16 € Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
Varianten: cdVet Darmaktiv Pferd
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
30.52 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte GmbH Darmaktiv flüssig Pferd 1000 ml 05527901_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 30,52 € Versand kostenfrei Gesamt 30,52 € → zum Angebot
cdVet 1 L EquiGreen DarmAktiv vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 31,23 € + 5,60 € Versand Gesamt 36,83 € → zum Angebot
PZN-DE 05527901, cdVet Naturprodukte Darmaktiv Pferd 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,17 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,67 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen DarmAktiv Pferd 1000 ml Main Zoo Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 36,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 41,89 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv Pferd 1 Liter - Unterstützung der Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,16 € 48.95 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte EquiGreen DarmAktiv Pferd 1 Liter - Unterstützung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,16 € 48.95 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,16 € → zum Angebot
cdVet EquiGreen DarmAktiv 1 l Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
PZN-DE 08138077, cdVet Darmaktiv flüssig Pferd 2x 2x1000 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 62,49 € Versand kostenfrei Gesamt 62,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

cdVet Darmaktiv Pferd 1000ml Test

5/5
★★★★★ Für Pferd und Mensch gut
Van E Februar 2017

Ich habe meiner Stute dieses Produkt zur Darmregeneration gegeben. Obwohl der Geschmack etwas eklig ist, hat sie es problemlos genommen. Auch ich habe täglich 5 ml eingenommen, da es auch für Menschen gut sein soll. Da es sich um ein Naturprodukt handelt, kann ich nur bestätigen, dass meine Verdauung deutlich verbessert wurde.

Meine Stute und ich sind zufrieden mit dem Produkt und würden es weiterempfehlen. Die natürlichen Inhaltsstoffe haben definitiv einen positiven Effekt auf die Verdauung.

5/5
★★★★★ Ekzemfrei
Nicole Juli 2013

Dank der Kombination mit weiteren CdVet Produkten ist mein Pferd dank diesem Produkt endlich von Sommerekzem befreit. Nach vielen erfolglosen Versuchen mit anderen Juckreizprodukten kann ich dieses Produkt definitiv weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Gut
Louis September 2025

Hat gut geholfen. Gutes Produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Genau - wie beschrieben!
huege123 Juli 2024

Erfüllt meien Anforderungen - würde ich wieder kaufen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
1.000 ml
Anwendung
Magen-Darm
verdauungsfördernd
Pferde
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram