PHA MagenVital für Hunde Pulver 200g Futterzusatz

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 g Pulverform für einfaches Untermischen ins Futter
• 9 pflanzliche Komponenten traditionell für Verdauungsunterstützung
• Klinoptilolith 150.000 mg als mineralischer Zusatzstoff
• Mariendistel und Artischocke für Magen-Darm-Bereich
• 3 Anwendungsgebiete Darmflora, Magen-Darm, Darmgesundheit
• Kamille, Fenchel, Löwenzahn ergänzen Kräutermischung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,32 €
Ø 10 €
10,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,32 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHA MagenVital Hunde 200 g medpex PHA MagenVital Hunde 200 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,32 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 18244642, PetVet Pha MagenVital Pulver Hunde 200 g, Grundpreis: €... healthii PZN-DE 18244642, PetVet Pha MagenVital Pulver Hunde 200 g, Grundpreis: €... Lieferung in 2-4 Werktagen 10,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
• PZN-DE 18244642, PHA Magenvital Pulver für Hunde Inhalt: 200 g, Grundpreis:... APONEO PZN-DE 18244642, PHA Magenvital Pulver für Hunde Inhalt: 200 g, Grundpreis:... Artikel verfügbar 11,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
• PHA MagenVital Pulver für Hunde - Unterstützt Magen & Darm, bei... Amazon Marketplace PHA MagenVital Pulver für Hunde - Unterstützt Magen & Darm, bei... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.32 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PHA MagenVital Hunde 200 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,32 € 51,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 13,81 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PetVet Pha MagenVital Pulver Hunde 200 g, Grundpreis: € 64,95 / healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 10,70 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PHA Magenvital Pulver für Hunde Inhalt: 200 g, Grundpreis: € APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PetVet PHA Magenvital Pulver für Hunde 200 g, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PetVet Pha Magenvital für Hunde 200 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,49 € + 5,49 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
PHA MagenVital Hunde 200 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 14,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,58 € → zum Angebot
PetVet GmbH PHA MagenVital Pulver für Hunde 200 g 18244642_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,67 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,57 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PetVet PHA MagenVital Pulver f.Hunde 200 g, Grundpreis: € 74,- ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,80 € + 5,45 € Versand Gesamt 20,25 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PHA Petvet PHA MagenVital Pulver f.Hunde 200 g, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PetVet PHA Magenvital 200 g Pulver 0.2 kg, Grundpreis: € 78,95 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,79 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
PHA Magenvital 200 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 16,65 € 83,25 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
PZN-DE 18244642, PetVet Pha Magenvital Pulver F.hunde 200 g, Grundpreis: € 84,70 Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 16,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht PHA MagenVital für Hunde Pulver 200g

PHA MagenVital für Hunde – Pulverform für unkomplizierte Fütterung

Die Darreichungsform als Pulver ermöglicht eine flexible Integration in die tägliche Fütterungsroutine. Das Ergänzungsfuttermittel lässt sich direkt unter das Futter mischen oder mit Wasser anrühren, wodurch auch wählerische Hunde die wertvollen Inhaltsstoffe aufnehmen. Die 200-Gramm-Packung bietet ausreichend Vorrat für eine kontinuierliche Anwendung, während die pulverförmige Konsistenz eine individuelle Dosierungsanpassung nach Bedarf des Hundes erlaubt. Besonders bei Tieren mit Tabletten-Aversion vereinfacht diese Form die regelmäßige Gabe erheblich.

Natürliche Pflanzenkombination für Magen und Darm

Die Zusammensetzung vereint neun pflanzliche Komponenten, die traditionell zur Unterstützung der Verdauung eingesetzt werden. Mariendistelsamen und Artischockenblätter ergänzen sich mit Löwenzahn, Kamille und Fenchel zu einem breit gefächerten Spektrum. Karottenpulver liefert natürliche Ballaststoffe, während Spirulina platensis als nährstoffreiche Mikroalge weitere Bestandteile beisteuert. Diese Kombination zielt auf die Unterstützung der Magen-Darm-Funktion ab und kann die natürliche Darmflora begleiten. Die gemahlenen Kräuter und Feinteile gewährleisten eine gute Aufnahmefähigkeit durch den Organismus.

PHA MagenVital für Hunde Pulver 200g Test

5/5
★★★★★ Schnelle Wirkung
Amazon Kunde August 2025

Nachdem mein Schäferhund ständig Gras fraß und sich regelmäßig übergab, hatten wir vieles ausprobiert — ohne Erfolg. Dieses Pulver zeigte innerhalb einer Woche Wirkung. Nach sechs Wochen ist er wie verwandelt: kein Grasfressen mehr, kein ständiges Schmatzen oder Erbrechen.

Er wirkt gelassener und wohlbehalten. Ich streue das Pulver morgens auf sein Futter; seitdem haben wir einen entspannten Hund. Für uns die beste Lösung zur Unterstützung der Hundegesundheit und gegen Erbrechen durch Grasfressen.

5/5
★★★★★ Hilft ganz gut, mein Hund frisst kaum noch Gras
Nässie Oktober 2024

Dieses Pulver wirkt positiv auf meinen Hund. Ich verwende es nicht ständig; die erste Dose gab ich komplett, seitdem nur noch in wöchentlichen Kuren. Mit Kokosöl und dem Pulver forme ich kleine Leckerlis in Eiswürfelformen, was gut funktioniert. Der Geruch ist etwas unangenehm, aber die Wirkung überzeugt. Ideal für eine abwechslungsreiche Ernährung!.

5/5
★★★★★ Es wirkt blitzschnell 👌
JD Mai 2023

Unser Berner hatte morgens ständig Lust auf Gras. Mit diesem Pulver habe ich es ausprobiert und nach nur drei Tagen war das Gras kein Problem mehr. Ich bin äußerst zufrieden und kann dieses Produkt wärmstens empfehlen!.

3/5
★★★☆☆ Grundsätzlich wirksam, aber Tablettenform wäre besser!
Käufer Juli 2024

Ich kaufe das Pulver immer wieder, da ich positive Ergebnisse sehe. Die Pulverform ist jedoch etwas unpraktisch. Es wäre ideal, wenn es als Tablette ins Trockenfutter gemischt werden könnte. Momentan muss ich das Pulver mit Wasser anrühren, was dazu führt, dass die Schnauzhaare meines Hundes verkleben und sich verfärben. Eine umgewandelte Form würde die Anwendung deutlich erleichtern.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Darmflora, Darmgesundheit, Magen-Darm
PetVet GmbH
Pulver
Ergänzungsfuttermittel
Bitte lesen Sie die Produktbeschreibung!
Futterzusatz
Artischockenblätter (gemahlen), Brennnessel (Feinteile), Fenchel (gemahlen), Kamille (Feinteile), Karottenpulver, Kohlensaurer Algenkalk, Löwenzahn (gemahlen), Mariendistelsamen (gemahlen), Spirulina platensis
Bentonit (1m558i) 5.000 mg, Klinoptilolith (1g568) 150.000 mg.
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram