PHA AntiStress für Hunde und Katzen 30ml Tierfutter-Supplement
- Das Produkt enthält 30ml beruhigende Tropfen.
- Es ist für Hunde und Katzen geeignet.
- Die Tropfen sind natürlich und gut verträglich.
- Die Anwendung ist einfach und flexibel.
-
Günstigster Preis
PHA Antistress Tropfen Katzen 30 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 12,80 € + 3,49 € Versand Gesamt 16,29 € → zum Angebot
-
PHA AntiStress Tropfen f.Katzen 30 ml
ca. 1 - 3 Werktage
13,98 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 17,97 €
→ zum Angebot
-
PHA Antistress Tropfen, Natürliches Beruhigungsmittel für Hunde & Katzen, für
Auf Lager
17,41 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,40 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PHA AntiStress für Hunde und Katzen 30ml: Beruhigung für Ihre Haustiere
PHA AntiStress für Hunde und Katzen 30ml ist eine effektive Lösung, um Stress und Unruhe bei Ihren Haustieren zu reduzieren. Dieses Produkt ist speziell formuliert, um sowohl Hunden als auch Katzen in stressigen Situationen wie Reisen, Tierarztbesuchen oder lauten Geräuschen zu helfen. Die Anwendung ist einfach und die Wirkung schnell, was es zu einer idealen Wahl für Tierbesitzer macht, die das Wohlbefinden ihrer Tiere verbessern möchten.
Wie funktioniert PHA AntiStress?
PHA AntiStress enthält natürliche Inhaltsstoffe, die beruhigend auf das Nervensystem von Hunden und Katzen wirken. Die Tropfen können direkt ins Maul gegeben oder mit dem Futter vermischt werden. Die beruhigende Wirkung setzt schnell ein und hilft, Angst und Nervosität zu lindern. Dies macht es besonders nützlich in Situationen, die für Ihre Haustiere stressig sein können.
PHA AntiStress für Hunde und Katzen 30ml Test
Während langer Autofahrten konnte unser Hund nie entspannen und sabberte ständig. Im letzten Urlaub haben wir diese Tropfen getestet und es war eine deutliche Verbesserung! Bei unserer Ankunft war der Hund nur leicht nass, was vorher nie der Fall war. Zudem war der Kofferraum diesmal viel ruhiger.
Er hatte offensichtlich deutlich weniger Stress. 👍🏻 Diese Tropfen sind eine ausgezeichnete Lösung für stressfreies Reisen mit Haustieren!.
Ich habe zwei Kater, und einer von ihnen kann Autofahrten überhaupt nicht ausstehen. Beim ersten Umzug hat er aus Angst in die Transportbox gemacht und laut geschrien. Beim zweiten Umzug habe ich rechtzeitig diese Tropfen gegeben. Er fand die Autofahrt zwar immer noch unangenehm, aber es gab kein Malheur und weniger Geschrei.
Ich kann mir vorstellen, dass diese Tropfen auch bei Silvesterangst oder in Gesellschaft von neuen Menschen hilfreich sind. Ich würde sie auf jeden Fall wieder kaufen!.
Unsere Katze litt unter Stress und Unruhe, aber seit der regelmäßigen Anwendung dieser Tropfen ist sie merklich ruhiger und entspannter. Zudem mag sie den Geschmack und nimmt die Tropfen problemlos mit ihrem Futter auf. Sehr empfehlenswert für gestresste Katzen!.
In unserer geräumigen Wohnung haben unsere Katzen viele Rückzugsmöglichkeiten, aber bei Feiern oder an Silvester werden sie oft gestresst. Die gut dosierbaren Tropfen entspannen sie schnell und haben sogar bei unserem Umzug geholfen.
Meine zwei Katzen sind sehr nervös beim Autofahren, aber diese Tropfen haben ihnen geholfen, ruhig zu bleiben. Ich habe sie bereits eine Woche lang vor unserem Umzug gegeben und sie mochten den Geschmack. Sie haben artig gewartet, wenn sie die Flasche gesehen haben. Am Umzugstag habe ich die Tropfen noch einmal kurz vor der Autofahrt gegeben.
Es hat etwas gedauert, aber dann haben sie sich gemütlich hingelegt und geschlafen. Ich kann diese Tropfen nur empfehlen, sie haben meinen Katzen wirklich geholfen.
Die PHA-AntiStress-Tropfen haben meinen Katzen sehr geholfen. Besonders Misho, der erst kürzlich bei uns eingezogen ist, wirkte etwas unruhig. Nachdem ich beiden je 5 Tropfen in das Futter gemischt habe, entspannte er sich sichtlich. Leo, mein Hauptkater, zeigt keine Reaktion auf den Geschmack.
Misho hingegen schläft tief und fest, eingekuschelt und zufrieden. Leider konnte ich kein Bild von ihm machen, da er so friedlich ruht. Ich kann die Tropfen definitiv weiterempfehlen für Katzen, die etwas nervös sind oder eine schwierige Zeit hinter sich haben.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.