Heel Traumeel Gel ad us. vet. 250g Tierhomöopathie

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierhomöopathie Arzneimittel-Hersteller: Heel Tierarzneimittel GmbH Menge in g: 250 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,19 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,39 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
29,19 €
Ø 28 €
27,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,39 €
ab 29,19 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Traumeel Gel ad us.vet. 250 g Shop Apotheke Traumeel Gel ad us.vet. 250 g 1-2 Werktage 29,19 € Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
• TRAUMEEL Gel ad us.vet. 250 g ayvita TRAUMEEL Gel ad us.vet. 250 g ca. 1 - 3 Werktage 30,22 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
• Traumeel Gel ad us. vet. 250 g, Natürliches Tierarzneimittel Amazon Marketplace Traumeel Gel ad us. vet. 250 g, Natürliches Tierarzneimittel 39,21 € Versand kostenfrei Gesamt 39,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.19 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Traumeel Gel ad us.vet. 250 g ✓ Bester Preis Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,19 € 116,76 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 29,19 € → zum Angebot
TRAUMEEL Gel ad us.vet. 250 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,22 € 120,88 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 34,21 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,84 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,86 € + 3,99 € Versand Gesamt 36,85 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 32,87 € Versand kostenfrei Gesamt 32,87 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 32,88 € Versand kostenfrei Gesamt 32,88 € → zum Angebot
Traumeel Gel Ad Us Vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,90 € 131,60 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. 1X250 g Gel Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 32,99 € 131,96 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us.vet. 1X250 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 33,53 € 134,12 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 33,53 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us.vet. 1X250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 33,64 € Versand kostenfrei Gesamt 33,64 € → zum Angebot
Traumeel Gel ad us. vet. Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,69 € Versand kostenfrei Gesamt 33,69 € → zum Angebot
Biologische Heilmittel Heel GmbH Traumeel Gel ad us.vet. 1X250 g 11013454_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 34,09 € Versand kostenfrei Gesamt 34,09 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Heel Traumeel Gel ad us. vet. 250g Test

5/5
★★★★★ Scheint Wunder zu wirken bei Hund Blutohr
B. Juni 2025

Ich bestellte zuerst die kleine Tube Traumeel Gel zum Test, weil mein Hund sich am Ohr verletzt hatte. Schon nach fünf Tagen zeigte sich deutliche Besserung, allerdings war die Tube schneller leer als erwartet. Ich trug das Gel dreimal täglich großzügig auf.

Trotz wichtigem Tierarztbesuch und kühlender Maßnahmen wirkt Traumeel Gel unterstützend, abschwellend und angenehm kühlend. Mein Hund entspannt sichtbar und scheint das Gel zu mögen. Bislang nur positive Erfahrungen — ich werde künftig immer eine Tube vorrätig haben. Sehr empfehlenswert bei Ohrproblemen beim Hund.

5/5
★★★★★ Teuer, aber..
ASt. Mai 2025

sehr gut. Hilft unserem Labrador bei geschwollenen schmerzhaften Gelenken. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ hilft dem Hund
Christine W April 2025

Ich verwende das Gel zur Behandlung entzündeter Schleimbeutel im Ellenbogen meines Schäferhundes. Besserung trat bereits nach wenigen Tagen ein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Traumeel
Amazon Kunde März 2025

Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Tierhomöopathie
Allgemeine Informationen
Heel Tierarzneimittel GmbH
250 g
Anwendung
Gel
Hunde, Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram