PHA Floh & ZeckenStopp Pumpspray für Hunde und Katzen 100ml Flohbekämpfung

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiete: Fell - Haut Arzneimittel-Hersteller: PetVet GmbH Beschwerden: gegen Flöhe - gegen Zecken
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,07 €
Ø 9 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
9,07 €
Ø 9 €
8,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,88 €
ab 9,07 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PHA Floh & ZeckenStopp Pumpspray f.Hunde 100 ml medpex PHA Floh & ZeckenStopp Pumpspray f.Hunde 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,07 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 15782221, PHA Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde / Katzen Spray... APONEO PZN-DE 15782221, PHA Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde / Katzen Spray... Artikel verfügbar 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• PHA Floh- & ZeckenStopp Spray für Hunde & Katzen – Natürlicher Schutz gegen Amazon Marketplace PHA Floh- & ZeckenStopp Spray für Hunde & Katzen – Natürlicher Schutz gegen Auf Lager 14,88 € Versand kostenfrei Gesamt 14,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.07 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
PHA Floh & ZeckenStopp Pumpspray f.Hunde 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,07 € 90,70 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,56 € → zum Angebot
PZN-DE 15782221, PHA Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde / Katzen Spray Inhalt: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 9,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
PZN-DE 15782221, PetVet Pha Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde /Katzen 100 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
PZN-DE 15782221, PetVet Pha Floh & Zeckenstopp 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,79 € + 4,74 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Pha Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde /Katzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,86 € 98,60 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Pha Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde /Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 9,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
PZN-DE 15782221, PetVet PHA Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde / Katzen 100 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,00 € + 4,49 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
PetVet GmbH PHA Floh- & ZeckenStopp für Hunde & Katzen 100 ml 15782221_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,23 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,13 € → zum Angebot
Pha Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde /Katzen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,28 € 102,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,27 € → zum Angebot
PZN-DE 15782221, PetVet PHA Floh & Zecken Stopp 100 ml Spray 0.1 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 10,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
PZN-DE 15782221, PHA Petvet PHA Floh & ZeckenStopp Pumpspray f.Hunde/Katzen 100 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,68 € → zum Angebot
Pha Floh & Zeckenstopp Pumpspray für Hunde /Katzen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PHA Floh & ZeckenStopp Pumpspray für Hunde und Katzen 100ml Test

5/5
★★★★★ Floh und Zeckenstop
Silvi Februar 2025

Statt des teuren Zeckenhalsbands habe ich ein Zeckenspray ausprobiert. Unsere Katze Luna mochte den Geruch nicht – königliches Verhalten –, also wanderte das Spray in die Spendenbox des Tierheims. Bitte nichts wegwerfen: Decken, Näpfe, Katzenstreu, Katzenklo, Transportkorb, Leine/Halsband, Hundehütte und weiteres Katzenzubehör sind dort sehr willkommen.

Tierheim-Mitarbeiter und die Tiere danken jede Spende. "Freude ist das Einzige, das sich beim Teilen vermehrt. " Holt euch diese Freude! Neulich sah ich, wie jemand Wolldecken entsorgen wollte; ich sprach die Person an und sie war dankbar. Ich schreibe das hier, um zu sensibilisieren: Spendet stattdessen, schont Ressourcen und helft Tieren mit sinnvollem Zeckenschutz.

5/5
★★★★★ Scheint zu funktionieren
Janine Juni 2024

Ich habe diesen natürlichen Zeckenschutz ausprobiert, da ich Chemie vermeiden möchte. Der Geruch ist nicht unangenehm, aber etwas eigenartig. Trotzdem verfliegt er schnell.

Es muss regelmäßig angewendet werden, je nach Aktivität der Hunde. Das Fell fühlt sich nach häufiger Anwendung etwas stumpf an, aber bisher hatten wir keine Zecken. Die kleine Flasche ist sehr ergiebig für meine Chihuahuas, für größere Hunde wäre sie jedoch nicht ausreichend. Insgesamt bin ich zufrieden, da es ohne Chemikalien ist und seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Sehr Wirksam
Samantha-Elishia Oktober 2023

Die sofortige Wirkung beim direkten Auftragen auf Flöhe und einreiben der betroffenen Stelle macht dieses Mittel ideal für Pomarinians. Der angenehme Duft und die hautfreundliche Formel sorgen dafür, dass keine Reizungen auftreten.

3/5
★★★☆☆ Zeckenspay
Regina T Mai 2024

Die Anwendung dieser Produkt war schwieriger als erwartet, mein Kater ist sofort weggerannt.

3/5
★★★☆☆ ein wenig scheint es zu helfen
frenchquarter Dezember 2023

Das Ungezieferabwehrspray für Haustiere erfüllt seinen Zweck, aber mit Einschränkungen. Die Anwendung kann kompliziert sein, da das Spray jedes Mal aufgetragen werden muss, wenn das Tier nach draußen geht. Besonders wichtig ist es, zu vermeiden, dass das Haustier das Mittel ableckt oder es in die Schleimhäute gelangt. Einige unwillige Tierchen wurden nicht abgeschreckt, möglicherweise, weil wir aus Sorge um die Gesundheit unserer Katze das Spray nicht vollständig anwenden. Insgesamt scheint das Mittel jedoch zu helfen, aber nicht zu 100% effektiv zu sein.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Fell, Haut
PetVet GmbH
gegen Flöhe, gegen Zecken
Spray
100 ml
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Biozide sicher verwenden. Vor Gebrauch stets Kennzeichnung und Produktinformationen lesen.
Biozid
Hund, Katze

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram