cdVet Bachblüten Quälgeist flüssig für Katzen 20 ml Bachblüten für Tiere

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bachblüten für Tiere Arzneimittel-Hersteller: cdVet Naturprodukte GmbH Menge in ml: 20 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,98 €
Ø 10 €
9,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,89 €
ab 9,98 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bachblüten Quälgeist Flüssig f.Katzen 20 ml medpex Bachblüten Quälgeist Flüssig f.Katzen 20 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,98 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
• PZN-DE 10263640, cdVet Naturprodukte Bachblüte Quälgeist für Katzen 20 ML Onfy.de PZN-DE 10263640, cdVet Naturprodukte Bachblüte Quälgeist für Katzen 20 ML 1-3 Werktage 10,15 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
• Bio-Bachblüten Quälgeist 20ml für Tiere | Natürliche Blütenessenzen ohne... Amazon Marketplace Bio-Bachblüten Quälgeist 20ml für Tiere | Natürliche Blütenessenzen ohne... Auf Lager 15,89 € Versand kostenfrei Gesamt 15,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.98 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Bachblüten Quälgeist Flüssig f.Katzen 20 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,98 € 499,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,47 € → zum Angebot
PZN-DE 10263640, cdVet Naturprodukte Bachblüte Quälgeist für Katzen 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 10,15 € + 5,49 € Versand Gesamt 15,64 € → zum Angebot
PZN-DE 10263640, cdVet Bachblüten Quälgeist flüssig f.Katzen 20 ml Flüssigkeit, Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 10,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
PZN-DE 10263640, Bio-Bachblüten Q für Katzen Flüssigkeit Inhalt: 20 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 10,21 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,20 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Bachblüten Quälgeist flüssig für Katzen 20 ml die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,42 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,32 € → zum Angebot
PZN-DE 10263640, cdVet Naturprodukte Bachblüte Quälgeist für Katzen 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,44 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,43 € → zum Angebot
Bachblüte Quälgeist für Katzen Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,45 € 522,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 15,44 € → zum Angebot
PZN-DE 10263640, cdVet Naturprodukte Bio-Bachblüten Q für Katzen Flüssigkeit 20 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,23 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,72 € → zum Angebot
Bachblüte Quälgeist für Katzen apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,48 € 574,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Bachblüte Quälgeist für Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Bachblüte Quälgeist für Katzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,57 € 578,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
PZN-DE 10263640, cdVet Naturprodukte Bachblüte Quälgeist für Katzen 20 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,59 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

cdVet Bachblüten Quälgeist flüssig für Katzen 20 ml Test

5/5
★★★★★ Katzen sind keine Quälgeister mehr
4lina Januar 2022

Für unruhige Nächte, den Jahreswechsel und Nächte, in denen beide Katzen einfach keine Ruhe geben wollen. Ich greife selten zu diesem Produkt, bevorzuge stattdessen abendliches Spielen und Toben, gefolgt von rotem Futter in groben Stücken mit viel Soße. Wenn nichts hilft, gebe ich drei Tropfen in ihre Näpfe und die beiden sind erst sehr aktiv (Futter wirkt bis 23:00 Uhr), bevor sie schnell zur Ruhe kommen und die Nacht über (bis 6 bzw. 7 Uhr) schlafen. Andere Mittel verursachten Übelkeit und extreme Kuschelanfälle.

1/5
★☆☆☆☆ bachblüten
Roswitha...A Dezember 2015

Die Tropfen haben leider nicht die gewünschte Wirkung gezeigt und mein Kater blieb genauso unruhig wie zuvor. Es scheint sogar, dass er noch aufgedrehter war nach der Einnahme. Mein Geld war daher umsonst ausgegeben und ich werde dieses Produkt nicht erneut kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ ekliger Gestank
DCH August 2015

Meine Katze mochte den Flüssigsnack nach Zugabe von CD-Vet Tropfen nicht mehr. Der penetrante Geruch des Gemischs war abschreckend. Im Vergleich zu den normalerweise geruchs- und geschmacklosen Bachblütenprodukten rochen die CD-Vet Tropfen nach Lachs und waren teuer. Trotzdem werde ich versuchen, sie meinem Pferd zu geben, da es weniger wählerisch ist.

Hoffentlich schadet es ihm nicht, wie meiner Katze. Leider eine Enttäuschung nach guten Erfahrungen mit anderen CD-Vet Produkten.

5/5
★★★★★ Keine Wirkung
C. H Juli 2022

Keine Wirkung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Bachblüten für Tiere
Allgemeine Informationen
cdVet Naturprodukte GmbH
20 ml
Anwendung
Tropfen
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram