alfavet Feligum Gingiva 120g Tierfutter-Supplement

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält Weidenrindeextrakt, bekannt für seine entzündungshemmenden Eigenschaften.
• Mit einem Rohproteinanteil von 27,7 % bietet es eine hochwertige Proteinquelle.
• Der Rohfettgehalt beträgt 14,4 %, was zur Energieversorgung beiträgt.
• Zusatzstoffe wie Antioxidantien und Omega-3-Fettsäuren unterstützen die allgemeine Gesundheit.
• Die Feuchtigkeit beträgt 16,5 %, was die Frische des Produkts gewährleistet.
• Es ist für Hunde und Katzen gleichermaßen geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,63 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,71 €
Ø 16 €
15,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 28,63 €
ab 15,71 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alfavet Tierarzneimittel GmbH Feligum Gingiva Kaudrops f.Katzen/kleine Hunde... die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Feligum Gingiva Kaudrops f.Katzen/kleine Hunde... 15,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
• PZN-DE 11096055, alfavet Tierarzneimittel Feligum Gingiva Vet 120 G Onfy.de PZN-DE 11096055, alfavet Tierarzneimittel Feligum Gingiva Vet 120 G 1-3 Werktage 16,68 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
• alfavet FeliGum Gingiva, unterstützt bei Zahnfleisch und Maulhöhlen... Amazon Marketplace alfavet FeliGum Gingiva, unterstützt bei Zahnfleisch und Maulhöhlen... Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.71 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
alfavet Tierarzneimittel GmbH Feligum Gingiva Kaudrops f.Katzen/kleine Hunde 120 g ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 15,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 19,61 € → zum Angebot
PZN-DE 11096055, alfavet Tierarzneimittel Feligum Gingiva Vet 120 G Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 16,68 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,17 € → zum Angebot
FeliGum Gingiva 120g Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 16,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Alfavet 120 g FeliGum Gingiva vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 17,19 € + 5,60 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
FeliGum Gingiva - 120 g Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 17,40 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,35 € → zum Angebot
PZN-DE 11096055, alfavet Tierarzneimittel FeliGum Gingiva Kaudrops für Katzen/kleine Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 5 Werktage 18,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,24 € → zum Angebot
Feligum Gingiva Kaudrops f.Katzen/kleine 120 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,86 € 157,17 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 22,35 € → zum Angebot
alfavet FeliGum Gingiva, unterstützt bei Zahnfleisch und Maulhöhlen Entzündung von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,48 € → zum Angebot
PZN-DE 11096055, alfavet Tierarzneimittel Feligum Gingiva Kaudrops für Katzen Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 20,33 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,32 € → zum Angebot
Feligum Gingiva Kaudrops für Katzen /kleine Hunde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,34 € 169,50 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,33 € → zum Angebot
Feligum Gingiva Kaudrops für Katzen /kleine Hunde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 20,35 € 169,58 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,34 € → zum Angebot
PZN-DE 11096055, alfavet Tierarzneimittel Feligum Gingiva Kaudrops für Katzen / pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,38 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,87 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht alfavet Feligum Gingiva 120g

alfavet Feligum Gingiva 120g: Unterstützung für das Zahnfleisch

Das Produkt alfavet Feligum Gingiva 120g ist ein speziell entwickeltes Tierfutter-Supplement, das zur Unterstützung des Zahnfleisches bei Hunden und Katzen dient. Es hilft, das Immunsystem zu stärken und Zahnfleischentzündungen zu lindern. Die empfohlene Anwendungsdauer beträgt mindestens sechs Wochen, um optimale Ergebnisse zu erzielen.

Hochwertige Inhaltsstoffe für die Gesundheit Ihres Tieres

Dieses Supplement enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Weidenrindeextrakt, der für seine entzündungshemmenden Eigenschaften bekannt ist. Mit einem Rohproteinanteil von 27,7 %, Rohfett von 14,4 % und Rohasche von 12,5 % bietet es eine ausgewogene Nährstoffzusammensetzung. Die Feuchtigkeit beträgt 16,5 %, was zur Frische des Produkts beiträgt.

alfavet Feligum Gingiva 120g Test

5/5
★★★★★ Entzündung im Rachenbereich
Butz R September 2022

Unsere Katze hat sich dank dieses Produkts positiv verbessert und frisst wieder normal. Seit der Einnahme nimmt sie wieder zu. Wir können es auf jeden Fall empfehlen. Nachdem wir eine Probe vom Tierarzt erhalten hatten, haben wir es bei ihnen bestellt.

5/5
★★★★★ Schnelle Hilfe für dein Tier
Charlotte M August 2022

Ich war skeptisch, aber meine Katze liebt die Tropfen und sie helfen! Sein Zahnfleisch ist weniger entzündet und er ist vitaler. Es tut gut zu sehen, wie gut es ihm geht.

5/5
★★★★★ Katze liebt sie
Sunshine Juli 2022

Meine Katze hat häufig leichte Zahnfleischentzündungen, deshalb habe ich dieses Produkt gekauft. Ob es wirklich gegen die Entzündungen hilft, kann ich nicht sicher sagen. Ich habe keine offensichtlichen Anzeichen einer Entzündung bemerkt. Aber da ich nur das Beste für meine Katze will, habe ich diese Gums bestellt.

Meine Katze liebt sie und sie sind wie beschrieben weich. Ob sie tatsächlich wirksam sind, kann ich nicht mit Gewissheit sagen. Aber selbst wenn nicht, bekommt meine Katze zumindest ein tägliches teures Leckerli ;-).

5/5
★★★★★ Lieblings Medizin meiner Katze
M. H April 2022

Mein Kater leidet oft an Zahnfleischentzündungen, aber mein Tierarzt wollte ihn nicht sofort einer großen Behandlung unterziehen. Deshalb empfahl er uns diese Drops, die unser Kater liebt. Er kommt sofort angerannt und sein Zahnfleisch hat sich deutlich verbessert. Sogar der Tierarzt hat dies bestätigt.

Trotz des höheren Preises sind die Drops viel kostengünstiger als eine Tierarztrechnung. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Die Ware ist toll die Zustellung mangelhaft
Brigitte März 2022

Mein Hund liebt dieses Futter, es wurde von meinem Tierarzt empfohlen. Leider ist die Lieferung durch Amazon immer noch unzureichend, da das Paket einfach vor die Haustür geworfen wird, anstatt auf die nicht einsehbare Terrasse. Andere Paketdienste gehen die extra paar Schritte auch!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
M.K. Februar 2022

FeliGum: Positive Erfahrung bei Zahnfleischentzündung unserer Katze. Trotz negativer Rezensionen essen unsere Katzen es gerne. Empfehlung von Tierärztin hilfreich.

Zufrieden mit Wirkung und würden es weiterempfehlen. Schlechte Bewertungen aufgrund von Zwangsfütterung nicht gerechtfertigt.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Alfavet
120 g
Anwendung
mindestens 6 Wochen
Immunsystem
bei Zahnfleischentzündungen
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
16,5 %
Weidenrindeextrakt
12,5 %
0,6 %
14,4 %
27,7 %
Antioxidantien, Konservierungsmittel, Omega-3
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram