alfavet RodiCare Pulmo 20 ml Tierfutter-Supplement
- Das Produkt ist ein Tierfutter-Supplement speziell für die Atemwege.
- Es ist geeignet für Kaninchen, Kleintiere und Meerschweinchen.
- Enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Brunnenkresse und Süßholzwurzel.
- Es unterstützt die physiologischen Abwehrkräfte der Atemwege.
- Das Supplement kommt ohne Zuckerzusatz aus.
- Die Menge beträgt 20 ml, hergestellt von Alfavet.
-
Günstigster Preis
alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Pulmo...
12,75 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 16,65 €
→ zum Angebot
-
20 ml RodiCare Pulmo
1 - 3 Werktage
13,32 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 18,92 €
→ zum Angebot
-
alfavet RodiCare Pulmo, zur Unterstützung der Atemwege von Meerschweinchen und
Auf Lager
14,21 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 18,20 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
alfavet RodiCare Pulmo 20 ml: Unterstützung für die Atemwege
Das Produkt alfavet RodiCare Pulmo 20 ml ist ein hochwertiges Tierfutter-Supplement, das speziell zur Unterstützung der Atemwege von Kaninchen, Kleintieren und Meerschweinchen entwickelt wurde. Es hilft, die physiologischen Abwehrkräfte der Atemwege zu stärken und bietet eine wertvolle Ergänzung zur täglichen Ernährung Ihrer Haustiere.
Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Gesundheit
Dieses Supplement enthält wertvolle Inhaltsstoffe wie Brunnenkresse und Süßholzwurzel, die bekannt dafür sind, die Atemwege zu unterstützen. Die Kombination dieser natürlichen Zutaten sorgt dafür, dass Ihre Haustiere auf natürliche Weise gestärkt werden, ohne dass künstliche Zusätze notwendig sind.
alfavet RodiCare Pulmo 20 ml Test
Diese Erste-Hilfe-Salbe ist ein wahrer Lebensretter! Schon bei den ersten Anzeichen einer Erkältung angewendet, konnte ich Schlimmeres verhindern. Es ist zwar etwas teurer, aber die Wirkung macht es absolut wert. Meine ganze Familie schwört mittlerweile darauf und ich werde es definitiv weiterhin regelmäßig verwenden.
Ich verwende es für meine Meerschweinchen, wenn sie Atemprobleme haben. Es wirkt schnell und lindert Symptome wie Erkältungen in nur wenigen Tagen. Immer eine Reserve parat zu haben, ist mir sehr wichtig.
Dieses Produkt hat eine schnelle Lieferung und hilft meinem Meerschweinchen bei Erkältungssymptomen. Es scheint ihr auch zu schmecken.
Das Produkt hat mir wirklich geholfen! Mein Meerschweinchen ist nach nur 5 Tagen Anwendung endlich gesund und niest nicht mehr. Danke für dieses Wundermittel!.
Dieses Produkt von Rodicare ist ideal für Ratten mit leichten Erkältungen. Obwohl es etwas teuer ist, sind die Inhaltsstoffe hochwertig. Meine Ratten lieben den Geschmack und kämpfen regelrecht um ihre Portion.
Der Hase ist leider gestorben, aber vorher hat mir der Tierarzt noch geholfen. Ein neuer Hase wurde besorgt. Alles in allem ist das Produkt zufriedenstellend.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.