Hirundo Products Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 Stück Futterzusatz

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• 120 Kapseln für mehrwöchigen Vorrat ohne häufige Nachbestellung
• Kapselform ermöglicht präzise Dosierung und flexible Anwendung
• Vitaminhaushalt-Unterstützung für gezielte Nährstoffergänzung
• Futterzusatz lässt sich einfach in die tägliche Fütterung integrieren
• Öffnungsoptional für Vermischung mit Futter bei wählerischen Hunden
• B-Vitamin-Komplex unterstützt Stoffwechselprozesse im Hundekörper
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
11,39 €
Ø 12 €
11,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 11,39 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vitamin B Komplex Hunde healthii Vitamin B Komplex Hunde 2-4 Werktage 11,39 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln 120 St medpex Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,69 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 ST Onfy.de Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 ST 1-3 Werktage 12,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
• Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 STK. - Ergänzungsfuttermittel für Hunde... Amazon Marketplace Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 STK. - Ergänzungsfuttermittel für Hunde... Auf Lager 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.39 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Vitamin B Komplex Hunde ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,39 € 0,11 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln 120 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,69 € 0,10 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 ST Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 12,50 € 0,10 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,49 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,51 € 0,11 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 17,50 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln 120 St Kapseln Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,33 € 0,12 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,32 € → zum Angebot
VITAMIN B KOMPLEX Hunde-Kapseln 120 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,42 € 0,12 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 STK. - Ergänzungsfuttermittel für Hunde mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,24 € Versand kostenfrei Gesamt 16,24 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-Kapseln 120 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-kapseln Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,91 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-kapseln Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-kapseln VersandApo Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Vitamin B Komplex Hunde-kapseln deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 19,95 € 0,17 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hirundo Products Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 Stück

Hirundo Products Vitamin B Komplex Hunde Kapseln – praktische Unterstützung für den Vitaminhaushalt

Die Kapselform erleichtert die tägliche Versorgung des Hundes mit wichtigen B-Vitaminen erheblich. Anders als flüssige Präparate lassen sich die Kapseln präzise dosieren und bei Bedarf öffnen, um den Inhalt mit dem Futter zu vermischen. Diese Flexibilität kommt besonders bei wählerischen oder sensiblen Hunden zum Tragen, die Nahrungsergänzungen sonst verweigern. Der Futterzusatz unterstützt gezielt den Vitaminhaushalt und eignet sich für die regelmäßige Anwendung im Alltag. Mit 120 Kapseln bietet die Verpackung einen ausreichenden Vorrat für mehrere Wochen, sodass häufige Nachkäufe entfallen.

Gezielte Unterstützung des Vitaminhaushalts im Hundekörper

B-Vitamine spielen eine zentrale Rolle bei zahlreichen Stoffwechselprozessen und tragen zur Vitalität bei. Die gezielte Ergänzung kann in Phasen erhöhten Bedarfs sinnvoll sein, etwa bei intensiver körperlicher Belastung oder zur Unterstützung des allgemeinen Wohlbefindens. Das Anwendungsgebiet konzentriert sich klar auf den Vitaminhaushalt, was eine gezielte Ergänzung der täglichen Ernährung ermöglicht. Diese Fokussierung macht das Präparat zu einer unkomplizierten Lösung für Halter, die den Nährstoffbedarf ihres Hundes gezielt optimieren möchten. Die Kapselform bewahrt die Inhaltsstoffe zuverlässig vor äußeren Einflüssen und erhält so die Qualität bis zur Anwendung.

Hirundo Products Vitamin B Komplex Hunde Kapseln 120 Stück Test

5/5
★★★★★ Lilly ist wieder fit
Amazon Kunde März 2025

Meine Hündin Lilly hinkte, nach zwei Wochen regelmäßiger Gabe von Vitamin-B-Komplex für Hunde waren die Beschwerden weg. Deutliche Verbesserung der Beweglichkeit. Ich kaufe das Präparat erneut und gebe es weiterhin. Sehr zufrieden, empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Kapseln
Veronique September 2025

So wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ https://m.media-amazon.com/images/I/51MG+--kx4L._SR240,240_.jpg
Yv August 2025

sehr schnel Ware top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Verträglichkeit
DaSo November 2024

Gebe sie schon 2 Jahre meinem Hund. Gute Akzeptanz und Verträglichkeit. Preis-Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Kapseln
120 Stück
Futterzusatz
120
Anwendung
Vitaminhaushalt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram