Vetoquinol Zylkène 75 mg 100 Kapseln Tierfutter-Supplement
-
Günstigster Preis
Zylkene 75mg 1 Blister (10 Kapseln)
2-4 Werktage
9,90 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 14,89 €
→ zum Angebot
-
VETOQUINOL Zylkene 75mg 100 Kapseln
2-4 Werktage
65,70 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,70 €
→ zum Angebot
-
ZYLKENE® Kapseln (100 x) Zur Stressreduzierung | Ergänzungsfuttermittel für...
68,13 €
Versand kostenfrei
Gesamt 68,13 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Vetoquinol Zylkène 75 mg 100 Kapseln Test
Mein Tierarzt empfahl dieses Medikament und mein Kater ist jetzt ruhiger, weniger gestresst und insgesamt vitaler für sein Alter (14)! Danke für die Empfehlung!.
Mein Kater hatte keine Nebenwirkungen, was mich erleichtert hat. Nach Rücksprache mit unserer Tierärztin haben wir unserem Kater morgens und abends eine beruhigende Kapsel gegeben, um ihn während des Umzugs zu unterstützen. Er reagierte positiv auf das Mittel und zeigte sich insgesamt ruhiger und weniger ängstlich in der neuen Umgebung. Es ist wichtig, vor der Verwendung solcher Produkte immer eine Fachperson zu konsultieren, um sicherzustellen, dass sie geeignet sind.
In diesem Fall hat es unserem Kater geholfen, mit den Veränderungen umzugehen. Ich bin froh, dass wir ihm helfen konnten, ohne Nebenwirkungen zu erleben.
Dieses Produkt hat unserer Hündin aus dem Tierheim geholfen, ruhiger und aufnahmefähiger zu werden. Empfehlenswert und leicht zu dosieren. Keine Nebenwirkungen. Einfach das Pulver aus der Kapsel täglich morgens über das Futter geben.
Meine Hündin hatte abends Stress, den sie nicht ablegen konnte. Nach der ersten Einnahme von Zylkene war sie endlich entspannt. Ein wirklich empfehlenswertes Produkt für gestresste Vierbeiner! 5 Sterne!.
Unsere Katze litt unter Stress und hatte schlechtes Fell. Die Tierärztin empfahl uns Zylkene, um das Stresslevel zu senken. Nach 4 Wochen war das Fell wieder wunderschön und der Stress schien abgenommen zu haben. Sehr empfehlenswert!.
Dieses Produkt half meinem Kater, sein Protestpinkeln abzugewöhnen. Durch tägliche Anwendung über das Trockenfutter, hat es gut geschmeckt. Die Wirkung setzte nach anderthalb bis zwei Wochen ein. Empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.