Vétoquinol Equistro Haemolytan 400 250 ml Pferde-Ergänzungsfutter

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pferde-Ergänzungsfutter Menge: 0,25 l
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
40,96 €
Ø 38 €
36,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
Menge
1000ml250 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
40,96 €
Ø 38 €
36,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,99 €
ab 40,96 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EQUISTRO® Haemolytan 400 | Ergänzungsfuttermittel für Pferde |... Amazon EQUISTRO® Haemolytan 400 | Ergänzungsfuttermittel für Pferde |... Auf Lager 40,96 € Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde apodiscounter Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde Versand innerhalb von 24h 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde VersandApo Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde sofort lieferbar 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
• Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde Apotheke Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde sofort lieferbar 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Varianten: Vetoquinol EQUISTRO Haemolytan 400
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
40.96 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
EQUISTRO® Haemolytan 400 | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Unterstützung der ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 40,96 € 163.84 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
EQUISTRO® Haemolytan 400 | Ergänzungsfuttermittel für Pferde | Unterstützung der Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 40,96 € 163.84 / l Versand kostenfrei Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 41,59 € Versand kostenfrei Gesamt 41,59 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Erg.futterm.flüss.f.pferde 250 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 41,64 € 166,56 €/l Versand kostenfrei Gesamt 41,64 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Erg.Futterm.flüss.f.Pferde 250 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 42,69 € 170,76 €/l Versand kostenfrei Gesamt 42,69 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 44,49 € 177,96 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,49 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 44,50 € 178,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 44,50 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,95 € 215,80 €/l Versand kostenfrei Gesamt 53,95 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Ergänzungsfuttermittel für Pferde Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 53,96 € 215,84 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Equistro Haemolytan 400 Erg.futterm.flüss.f.pferde 250 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 56,99 € Versand kostenfrei Gesamt 56,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Vétoquinol Equistro Haemolytan 400 250 ml Test

1/5
★☆☆☆☆ Bewusste Irreführung
Veti Mai 2023

Trotz guter Qualität des Produkts - das ist vorweg zu sagen - ist die Angabe in der Anzeige verwirrend. Statt einem Liter werden nur 250ml geliefert, ohne Möglichkeit zur Rückgabe. Dies führt zu Verwirrung und Unzufriedenheit bei den Kunden.

Solche irreführenden Angaben sollten vermieden werden, um negative Erfahrungen zu vermeiden. Insgesamt ist dieser Verkäufer nicht empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gut zu dosieren
Fuhrmann, B Juni 2024

Es hat dem Pferd sehr gut getan und nach 14 Tagen war es zu sehen das Fell glänzender rundum gut aussehendes Pferd. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Als Kur okay
Mathias R Juli 2023

Habe das Produkt als Kur gegeben, Erfolg ist natürlich schwer nachweisbar, aber schaden tut es sicher auch nicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Mangelhaft
Fabienne Mai 2023

Der Händler gibt 1 l an bei der Beschreibung,man bekommt aber nur 250ml!Produkt an sich ist gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Pferde-Ergänzungsfutter
Weitere Eigenschaften
0,25 l
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram