alfavet RodiCare Hairball 3x12ml Tierfutter-Supplement

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Alfavet Menge in ml: 36 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,34 €
Ø 19 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
19,34 €
Ø 19 €
18,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,59 €
ab 19,34 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Rodicare Hairball F.zwergkaninchen U.meerschw. 36 ML Onfy.de Rodicare Hairball F.zwergkaninchen U.meerschw. 36 ML 1-3 Werktage 19,34 € + 4,50 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
• alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Hairball Susp.f.Meerschw./Zwergkaninchen... die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Hairball Susp.f.Meerschw./Zwergkaninchen... 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• Alfavet RodiCare Hairball, Ergänzungsfuttermittel für Zwergkaninchen und Amazon Marketplace Alfavet RodiCare Hairball, Ergänzungsfuttermittel für Zwergkaninchen und Auf Lager 20,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.34 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Rodicare Hairball F.zwergkaninchen U.meerschw. 36 ML ✓ Bester Preis Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,34 € 537,22 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 23,84 € → zum Angebot
alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Hairball Susp.f.Meerschw./Zwergkaninchen 3X12 die Beraterapotheke Angebotsinfo 20,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Alfavet RodiCare Hairball, Ergänzungsfuttermittel für Zwergkaninchen und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,76 € + 3,99 € Versand Gesamt 24,75 € → zum Angebot
3x12 ml RodiCare Hairball vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 21,34 € 592,78 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 26,94 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Susp.f.meerschw./zwerg 3X12 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 24,19 € 671,94 €/l Versand kostenfrei Gesamt 24,19 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,54 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,56 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,55 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,56 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 26,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,68 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 27,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
Rodicare Hairball Suspension für meerschw./zwergkaninchen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,39 € Versand kostenfrei Gesamt 29,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

alfavet RodiCare Hairball 3x12ml Test

5/5
★★★★★ Gehört in jede Kaninchen-Apotheke
JessiSch Januar 2023

Rodicare Hairball ist ein Lebensretter für Kaninchen während des Fellwechsels. Es hat meinen Kaninchen immer geholfen Verstopfungen zu vermeiden. Sie lieben den Geschmack und nehmen es gerne aus der Spritze. Ein zuverlässiges Produkt für Kaninchenhalter.

5/5
★★★★★ Perfekte Hilfe für die Kaninchen
S., M Juni 2022

Meine Kaninchen leiden während des Fellwechsels oft an einem Übermaß an Haaren, die dazu führen, dass sie nicht richtig fressen können. Dank dieser Paste, empfohlen von unserer Tierärztin, könnte ich das Problem jedoch lösen. Obwohl es eine Herausforderung war, den "Trollrotz" den Tieren zu verabreichen, hat sich der Aufwand gelohnt. Bereits am zweiten Tag wurden die aufgenommenen Haare ausgeschieden und die Kaninchen begannen wieder normal zu fressen.

Jetzt gebe ich die Paste bereits beim ersten Anzeichen von Haarballen und die Tiere nehmen sie ohne Stress zu sich. Seitdem hatten wir keine Probleme mehr mit Haarballen im Magen.

5/5
★★★★★ Nicht ganz günstig,hilft aber meinem Kaninchen
Pferdenarr Januar 2022

Mein Löwenköpfchen/Angoramix hatte oft Bauchweh aufgrund von Haarballen. Nach der Einnahme von Hairball und Rodicare akut war er wieder fröhlich und aktiv. Regelmäßiges Bürsten und Rodicare hairball in der Fellwechselphase sind jetzt ein Muss, ergänzt durch regelmäßige Vorsorgeuntersuchungen beim Tierarzt 😉.

5/5
★★★★★ Sollte man zu Hause haben
Mjolnir November 2021

Haare können zur Herausforderung für Meerschweinchen und Kaninchen werden, besonders in haarigen Zeiten. Dieses Produkt hilft beim Entfernen der Haare, aber man sollte bedenken, dass es um Leben und Tod geht. Die Formel enthält bewährte Öle für die Pflege.

5/5
★★★★★ Verkürzte Haltbarkeit
Roy L Oktober 2021

Ich habe dieses Produkt regelmäßig bei Amazon bestellt und war bisher immer zufrieden. Heute habe ich meine Lieferung mit 3 Stück erhalten, aber leider sind sie nur noch 5 Monate haltbar. Für den Preis finde ich das unangemessen, besonders da es sich um ein Notfallmittel handelt. Schade, dass ich sie nicht zurückgeben kann.

5/5
★★★★★ Hilft den Mümmelmännern und -frauen
Baccelarius Mai 2021

Dieses Produkt ist ideal für Katzen während des Fellwechsels und kann auch bei Verstopfungen helfen. Ich benutze es seit 4 Jahren regelmäßig und habe es schon über 20 Mal nachbestellt. Es passt immer gut, aber ein niedrigerer Preis wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Alfavet
36 ml
Anwendung
Fell, Magen-Darm
bei Haarballenbildung
fördert die Ausscheidung von Haarballen
Kaninchen, Kleintiere, Meerschweinchen
Inhaltsstoffe
Fenchel, Flohsamenschalen, Kamille, Lactulose, Pfefferminze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram