alfavet RodiCare Senior 20ml Tierfutter-Supplement

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt enthält 20 ml Supplement.
• Es ist speziell für ältere Kleintiere wie Kaninchen und Meerschweinchen entwickelt.
• Die Inhaltsstoffe umfassen Brennnessel, Ginkgo, Ginseng, Weidenrinde und Weißdorn.
• Wichtige Wirkstoffe sind Chondroitinsulfat, Glucosamin, L-Carnitin und GAGs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,72 €
Ø 15 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
14,72 €
Ø 15 €
14,72 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,82 €
ab 14,72 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,72 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Senior... die Beraterapotheke alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Senior... 14,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
• alfavet Rodicare Senior, Ergänzungsfuttermittel für ältere Kaninchen, Amazon Marketplace alfavet Rodicare Senior, Ergänzungsfuttermittel für ältere Kaninchen, Auf Lager 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
• Alfavet 20 ml RodiCare Senior vetena Alfavet 20 ml RodiCare Senior Lieferzeit: 1-2 Tage 16,12 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.72 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Senior flü.f.Kanin./Kleinnager/Meerschw. 20 ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,62 € → zum Angebot
alfavet Rodicare Senior, Ergänzungsfuttermittel für ältere Kaninchen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Alfavet 20 ml RodiCare Senior vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 16,12 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,72 € → zum Angebot
Rodicare Senior Flü.f.kanin./kleinnager/ 20 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 18,11 € 905,50 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 21,60 € → zum Angebot
PZN-DE 13360705, alfavet Tierarzneimittel Rodicare Senior für Kaninchen, Kleinnager pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,22 € + 4,49 € Versand Gesamt 24,71 € → zum Angebot
Rodicare Senior für Kaninchen/Kleinnager/Meerschw. Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,70 € 1035,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,69 € → zum Angebot
Rodicare Senior für Kaninchen/Kleinnager/Meerschw. apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 20,73 € 1036,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 24,72 € → zum Angebot
RODICARE Senior flü.f.Kanin./Kleinnager/Meerschw. 20 ml apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 21,46 € 1073,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,46 € → zum Angebot
Rodicare Senior Flü.f.kanin./kleinnager/ 20 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,99 € Versand kostenfrei Gesamt 25,99 € → zum Angebot
PZN-DE 13360705, Rodicare Senior flü.f.Kanin./Kleinnager/Meerschw. 20 ml Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 26,69 € Versand kostenfrei Gesamt 26,69 € → zum Angebot
Rodicare Senior für Kaninchen/Kleinnager/Meerschw. Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 26,82 € 1341,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
Rodicare Senior für Kaninchen/Kleinnager/Meerschw. deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 26,82 € 1341,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 30,81 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht alfavet RodiCare Senior 20ml

alfavet RodiCare Senior 20ml: Unterstützung für ältere Kleintiere

alfavet RodiCare Senior 20ml ist ein speziell entwickeltes Tierfutter-Supplement für ältere Kleintiere wie Kaninchen und Meerschweinchen. Es hilft, Mangelerscheinungen vorzubeugen und unterstützt die Gesundheit des Magen-Darm-Trakts. Die Verabreichung kann direkt mit dem Futter oder durch direkte Fütterung erfolgen.

Natürliche Inhaltsstoffe für optimale Gesundheit

Dieses Produkt enthält eine sorgfältig ausgewählte Mischung aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Brennnessel, Ginkgo, Ginseng, Weidenrinde und Weißdorn. Diese Komponenten tragen zur allgemeinen Vitalität und zum Wohlbefinden Ihrer Tiere bei. Zusätzlich enthält es Bromelienpulver, das für seine verdauungsfördernden Eigenschaften bekannt ist.

alfavet RodiCare Senior 20ml Test

5/5
★★★★★ Super!
Amazon Kunde August 2022

Das verlinkte Produkt hat einer neun Jahre alten Katze geholfen, sich deutlich zu verbessern und wieder aktiv zu werden. Nachdem der Tierarzt dem Haustier Aufbaupräperate verschrieben hatte, die nicht besonders wirkungsvoll waren, hat die Besitzerin Alfavet bestellt. Bereits am nächsten Tag zeigten sich positive Veränderungen, und die Katze zeigte wieder Interesse an ihrer Umgebung. Das Mittel wird unter das Heu gemischt und schmeckt anscheinend gut.

Die Besitzerin ist begeistert von den Resultaten und würde das Produkt auf jeden Fall erneut kaufen. Die Katze nimmt es täglich ein und zeigt seitdem eine deutliche Verbesserung in ihrem Zustand. Dieses Produkt kommt daher mit einer klaren Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Great for Rat HLD
Mrs. M April 2022

Seit ich Rodicare Senior für meine 2,5 Jahre alte Ratte mit hinteren Beinproblemen verwende, hat sie deutlich mehr Kraft und Stabilität in den Hinterbeinen. Sie kann immer noch problemlos im Käfig herumklettern und die höchsten Stellen erreichen! Ich gebe es einmal täglich mit ein wenig Malzpaste und die Wirkung ist erstaunlich. Meine Ratte freut sich jeden Abend auf ihre "Medizin"!.

5/5
★★★★★ Wunder
Franziska S Februar 2022

Dank der positiven Bewertungen habe ich dieses Produkt für meinen Hasenopa bestellt. Mit 9 Jahren hatte er im Winter stark abgebaut. Schon nach der ersten Anwendung konnte ich eine Steigerung seiner Lebensqualität bemerken: er bewegt sich mehr und frisst besser.

Der Unterschied ist wirklich bemerkenswert. Er hat es auch besser angenommen als Medikamente, deshalb denke ich, dass der Geschmack angenehm ist. Ich werde es weiterhin geben und empfehle es jedem Seniorenbesitzer.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Sonja Juli 2021

Unser älteres Schweinchen war schwach und krank, also haben wir Rodicare Senior auf Empfehlung des Tierarztes gegeben. Es hat wirklich geholfen - unsere Meeridame ist jetzt wieder topfit. Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Schmeckt zwar nicht jedem aber funktioniert!
Melle Juli 2021

Meine 5 Jahre alten Meerschweinchen lieben die Tropfen und ihr Zustand hat sich deutlich verbessert. Obwohl der Geschmack nicht ihren Vorlieben entspricht, akzeptieren sie es aufgrund der positiven Wirkung. Im Gegensatz dazu sind meine fast einjährigen Meerschweinchen ganz wild darauf und kämpfen geradezu darum, sie zu bekommen.

Ich bin zuversichtlich, dass ich mit ihnen keine Schwierigkeiten haben werde, wenn sie älter sind. Insgesamt bin ich mit dem Produkt sehr zufrieden und empfehle es gerne weiter. Also, meine kleinen Meerschweinchen lieben es, und das ist die Hauptsache! 🐹💕.

5/5
★★★★★ Für Senioren Meerschweinchen Top!
BVBTante März 2021

Dieses Produkt scheint von meinen Senioren gerne genommen zu werden, da es gut schmeckt. Ich finde, dass sie seitdem munterer wirken und sich mehr bewegen. Ich schwöre darauf und gebe es ihnen immer.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Alfavet
20 ml
Anwendung
ältere Tiere
Verabreichung mit dem Futter, direkte Fütterung
Magen-Darm
gegen Mangelerscheinungen
Kaninchen, Kleintiere, Meerschweinchen
Inhaltsstoffe
Brennnessel, Bromelienpulver, Ginkgo, Ginseng, Weidenrinde, Weißdorn
Chondroitinsulfat, GAGs, Glucosamin, L-Carnitin
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram