Fortan Zahnpflegemittel Vet. 50ml Zahnpflegemittel für Tiere

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpflegemittel für Tiere Anwendungsgebiet: Zahn- & Mundhygiene Effekt: Mundgeruch - vorbeugend gegen Zahnstein
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,16 €
Ø 9 €
9,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,02 €
ab 9,16 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FORTAN Zahnpflegemittel vet. 50 ml ayvita FORTAN Zahnpflegemittel vet. 50 ml ca. 1 - 3 Werktage 9,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
• Fortan Zahnpflegemit Vet 50 ML Onfy.de Fortan Zahnpflegemit Vet 50 ML 1-3 Werktage 9,36 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
• Fortan Zahnpflege für Hunde und Katzen – Natürliche Unterstützung für die Amazon Marketplace Fortan Zahnpflege für Hunde und Katzen – Natürliche Unterstützung für die Auf Lager 16,00 € Versand kostenfrei Gesamt 16,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.16 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
FORTAN Zahnpflegemittel vet. 50 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,16 € 183,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,15 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemit Vet 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,36 € 187,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,35 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel vet. 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,50 € 190,00 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,10 € 222,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,09 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,11 € 222,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,10 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,12 € 222,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,11 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,13 € 222,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel vet. 50 ml Flüssigkeit Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,28 € 225,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,49 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,88 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel veterinär VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Fortan Zahnpflegemittel vet. 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Fortan Zahnpflegemittel Vet. 50ml Test

4/5
★★★★☆ Guter Geruch
Fynn Juni 2023

Effektive Hilfe bei Mundgeruch für Hunde. Die Wirkung gegen Zahnstein ist umstritten. Trotzdem mag unser Hund den Geschmack und es unterstützt minimal. Noch nicht die perfekte Lösung, aber eine gute Option.

4/5
★★★★☆ Gute Hundezahnpflege
Moni Mai 2023

Seit einiger Zeit verwende ich bereits Fortan. Es ist ideal zur Vorbeugung von Zahnstein, aber ich benutze es zusätzlich zur Hundezahnpasta. Leider wurde der Preis erheblich erhöht, was schade ist.

4/5
★★★★☆ Überraschend
ME März 2022

Mein Hund hat eine stark veränderte Schleimhaut, aber dieses Produkt hat wirklich geholfen. Schon nach 3 Tagen konnte ich eine deutliche Verbesserung feststellen und auch der Geruch ist nicht mehr so schlimm. Absolut empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Top Produkt, Wirkung genial👍
Manuel S März 2021

Ich benutze dieses Produkt schon seit einiger Zeit und kann es wirklich empfehlen. Mein Hund akzeptiert es problemlos, da es geschmacksneutral ist, was ein großer Vorteil ist. Nach einigen Anwendungen wird der Zahnstein aufgeweicht und lässt sich sogar mit dem Fingernagel entfernen. Die Anwendung ist einfach: einfach auf ein Wattestäbchen tropfen und auftragen. Der einzige Nachteil für mich persönlich ist, dass das Produkt Tenside enthält, mit denen ich kein Freund bin.

3/5
★★★☆☆ Zahnreinigung
Udo Z Dezember 2022

Mit "Fortas" konnte ich meinem zahnsteinanfälligen Teckel eine professionelle Zahnreinigung ersparen. Das Produkt wird gut vertragen, riecht angenehm und mein Hund lässt sich problemlos die Zähne putzen. Obwohl der Zahnbelag nur leicht aufgehellt wurde, hat sich zumindest etwas verbessert. Das Produkt ist einfach anzuwenden und hilft dabei, den Zahnstein unter Kontrolle zu halten.

Für mich ist es eine gute Möglichkeit, den aktuellen Zustand zu erhalten. Besser als nichts zu tun, kann ich "Fortas" definitiv empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Wirkung
Ma E Juli 2018

Nur 3 Sterne, da die Zahnsteinentfernung bei meinem Chihuahua nach 5 Monaten täglicher Anwendung keinen Erfolg brachte. Dennoch verringerte sich der Mundgeruch um ca. 80%. Deshalb werde ich das Produkt weiter verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Zahnpflegemittel für Tiere
Anwendung
Zahn- & Mundhygiene
Mundgeruch, vorbeugend gegen Zahnstein
Hunde
Maße und Gewicht
0,05 Liter
Weitere Eigenschaften
Anwendungsgebiet: Zahnpflege / Darreichungsform: Flüssigkeit / Arzneimittel-Hersteller: Fortan GmbH & Co. KG / Dosierung und Anwendung: Bei Bedarf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram