NutriLabs Rascave hepar Katze 90 St Tierfutter-Supplement

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Leber Arzneimittel-Hersteller: NutriLabs Darreichungsform: Kautabletten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,47 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
19,47 €
Ø 19 €
18,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,78 €
ab 19,47 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RASCAVE hepar Katze 90 St medpex RASCAVE hepar Katze 90 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,47 € + 3,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
• Rascave hepar Katze 90 Tab. Tierdocshop Rascave hepar Katze 90 Tab. 2-4 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
• NutriLabs Rascave Hepar Katze Tabletten 90 STK. - Mariendistel & B-Vitamine - Amazon NutriLabs Rascave Hepar Katze Tabletten 90 STK. - Mariendistel & B-Vitamine - Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
RASCAVE hepar Katze 90 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,47 € 0,22 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 22,96 € → zum Angebot
Rascave hepar Katze 90 Tab. Tierdocshop Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 24,89 € → zum Angebot
Rascave hepar Kautabletten f.Katzen 90 St Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,50 € 0,24 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 21,50 € → zum Angebot
NutriLabs Rascave Hepar Katze Tabletten 90 STK. - Mariendistel & B-Vitamine - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
NutriLabs Rascave Hepar Katze Tabletten 90 STK. - Mariendistel & B-Vitamine - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,97 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,96 € → zum Angebot
90 Kautabletten Rascave hepar Katze vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,09 € 356,89 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 29,69 € → zum Angebot
RASCAVE hepar Katze 90 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 24,49 € Versand kostenfrei Gesamt 24,49 € → zum Angebot
Rascave hepar Katze 90 Tab. Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 26,78 € 396,74 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 26,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:37 Uhr.

NutriLabs Rascave hepar Katze 90 St Test

5/5
★★★★★ Gute Unterstützung
Luzi Januar 2026

Unsere fast 16-jährige Katze mit Lebensproblemen verträgt das Senior-Katzenfutter und gelegentliche Detox-Kuren vom Tierarzt sehr gut. Keine Verschlechterung sichtbar; die Tabletten sind vielleicht nicht allein verantwortlich, bieten aber spürbare Unterstützung. Kein Wundermittel, aber empfehlenswert für ältere, empfindliche Katzen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Unterstützung für die Leber meiner Katze
Anna Januar 2026

Nach einer dramatischen Verschlechterung der Leberwerte meiner Katze und gelblich verfärbten Schleimhäuten brachte eine Kombination aus Futterumstellung und täglicher Morgentablette effektive Leberunterstützung und spürbare Besserung der Lebergesundheit. Die Tabletten werden gern gefressen, was die tägliche Gabe sehr einfach macht. Da meine ältere Katze langfristig profitiert, gebe ich sie weiterhin — ohne negative Nebenwirkungen. Wir haben mehrfach nachgekauft und sind mit Wirkung und Verträglichkeit sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekt für meinen Phönix
MelliMelli Dezember 2024

Mein Kater Phönix (5) hatte erhöhte Leberwerte und einen gestörten Gallenfluss. Trotz Ursochol und Lega Phyton 200 verweigerte er Futter, ich fütterte ihn mehrere Tage mit der Spritze. Beim Suchen nach Leberpräparaten entdeckte ich Rescave: Die Tabletten frisst er freiwillig, Ursochol und Lega Phyton muss ich weiterhin direkt in die Schlundzone geben.

Seit Rescave nimmt er wieder selbstständig Nahrung, wirkt neugierig und verspielt—ein positives Zeichen für die Lebergesundheit. Blutabnahme zur Kontrolle ist am 19. 12.

24 geplant. Gesamtfazit: Rescave hat den Appetit und das Wohlbefinden meines Katers deutlich verbessert; ich empfehle es gern weiter. Keywords: Leberwerte Katze, Leber schützen, Appetit Katze, Rescave.

5/5
★★★★★ Perfekt
Desiree L Juni 2024

Unser Kater liebt dieses Produkt! Endlich können wir Mariendistel einfach verabreichen, ohne den täglichen Kampf. Selbst die Schwester nimmt sie problemlos. Der Tierarzt empfiehlt es, da es effektiv ist und gut vertragen wird. Ein tolles Produkt für unsere Katzen!.

5/5
★★★★★ super !
Simone Januar 2024

Mein Kater liebt diese Leberkur Tabletten und frisst sie problemlos. Nach der Einnahme scheint er fitter zu sein und mehr zu pinkeln. Ich bin gespannt, ob sich seine Gesundheit in den kommenden Jahren verbessert. Hervorragendes Produkt für meine jährliche Leberkur!.

5/5
★★★★★ Mein Kater ist begeistert
Patricia Mai 2023

Mein Kater liebt diese Tabletten und zeigt sich ungeduldig, dass er nur eine pro Tag bekommt. Die Wirkung konnte ich bisher nicht beurteilen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Leber
NutriLabs
Kautabletten
Tierfutter-Supplement
90 Stück
Katzen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram