Canina Petvital Energy-Gel 100ml Tierfutter-Supplement

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Menge in ml: 100 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,49 €
ab 6,53 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PETVITAL Energy Gel vet. 100 ml ayvita PETVITAL Energy Gel vet. 100 ml ca. 1 - 3 Werktage 6,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
• Petvital Energy-Gel Vet 100 ML Onfy.de Petvital Energy-Gel Vet 100 ML 1-3 Werktage 8,03 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
• Canina Petvital Energy-Gel 100g Amazon Canina Petvital Energy-Gel 100g Auf Lager 11,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.53 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PETVITAL Energy Gel vet. 100 ml ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 6,53 € 65,30 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 10,52 € → zum Angebot
Petvital Energy-Gel Vet 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,03 € 80,30 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 13,02 € → zum Angebot
100 ml Canina Petvital Energy-Gel Hund & Katze vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 8,32 € 83,20 €/l + 5,60 € Versand Gesamt 13,92 € → zum Angebot
Canina Petvital Energy-Gel 100g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,13 € 111.3 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Canina Petvital Energy-Gel 100g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,13 € 111.3 / l + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Petvital Energy Gel vet. 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Canina Petvital Energy-Gel 100ml Test

5/5
★★★★★ Hilfreich
Alexa Juni 2023

Dieses Produkt hat meiner katze geholfen, verlorene Energie schnell zurückzugewinnen. Obwohl sie normalerweise wählerisch ist, hat sie es am Anfang nicht gegessen. Aber es hat ihr geholfen, Gewicht zu halten und ihr im Endstadium der Krankheit CNI etwas Unterstützung zu bieten. Die Situation war schwierig und die Verbesserungen waren nicht von Dauer, aber dank dieses Mittels hatten wir noch eine schöne Zeit zusammen.

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Charlet46 September 2019

Dieses Produkt hat das Wohlbefinden meiner 10-jährigen Chihuahua-Hündin mit Herzproblemen deutlich verbessert. Seit der Einnahme ist sie aktiver und vitaler geworden. Ich füttere es als Ergänzung zu den vom Tierarzt verschriebenen Medikamenten.

5/5
★★★★★ super!
Kerstin W Oktober 2016

Das Canina Petvital Energy-Gel hat meiner Chihuahua-Hündin während ihrer Trächtigkeit geholfen, als sie appetitlos war. Mit dem Gel gemischt, hat sie ihr Futter gerne gegessen. Auch während des Säugens ihrer Welpen bekommt sie das Gel weiterhin und es tut ihr gut. Ein echter Energie-Boost für meinen kleinen Liebling!.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ann-Kathrin April 2013

Das Energy Gel ist perfekt für meine Frettchen, egal ob trächtig, säugend, kastriert oder geschwächt. Die kleine "Vitaminbombe" regt den Appetit der kleinen Räuber an und schmeckt ihnen! Daumen hoch für dieses Produkt!.

4/5
★★★★☆ Wirkt, und wird auch angenommen.
BlackRaiden November 2023

Unser Senior Hund litt an einer Krankheit und fraß deshalb schlecht, aber das Produkt hat ihm geholfen. Der einzige Nachteil ist, dass das Gel Fischöl enthält, welches nicht klar in der Zutatenliste angegeben wird. Das kann für Allergiker problematisch sein.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
100 ml
Anwendung
bei Bedarf
Energie- & Nährstoffzufuhr, Mineralstoffhaushalt, Vitaminhaushalt
Gel
Hunde, Katzen
Inhaltsstoffe
Nährstoffe
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram