Amigard Spot-on Hund unter 15 kg 3 x 2 ml Flohbekämpfung

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Natürliche Wirkstoffe aus Margosa und Decansäure bieten pflanzlichen Parasitenschutz
• Bis zu vier Wochen Wirkdauer pro Anwendung für planbare Schutzintervalle
• Spot-On-Auftragung ermöglicht stressfreie Behandlung ohne Baden
• Drei Einzeldosen à 2 ml sichern hygienische Langzeitanwendung
• Gegen Flöhe und Zecken wirksam für umfassenden Parasitenschutz
• Für Hunde unter 15 kg optimal dosiert und verträglich
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,19 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 12% ab
9,19 €
Ø 10 €
8,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,04 €
ab 9,19 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amigard Spot-On Anti-Parasit Hund, 3 x 2 ml, Grundpreis: € 4,30 / 1 alsa-hundewelt Amigard Spot-On Anti-Parasit Hund, 3 x 2 ml, Grundpreis: € 4,30 / 1 3-5 Werktage 9,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg Apolux Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg 1-2 Werktage 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
• Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg Juvalis Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg 1-2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
• Spot On für kleine Hunde bis 15 kg - Gegen Zecken und Flöhe - Pflanzlich ohne Amazon Marketplace Spot On für kleine Hunde bis 15 kg - Gegen Zecken und Flöhe - Pflanzlich ohne Auf Lager 17,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 12% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.19 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Amigard Spot-On Anti-Parasit Hund, 3 x 2 ml, Grundpreis: € 4,30 / 1 ✓ Bester Preis alsa-hundewelt Alsa-Hundewelt Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,19 € + 3,75 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,97 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 10,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,99 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,01 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,00 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,39 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Amigard 1020103, 3x2 ml Amigard Spot-on kleine Hunde vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 11,73 € + 5,60 € Versand Gesamt 17,33 € → zum Angebot
Amigard Spot-on Für Hunde Unter 15 Kg apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,58 € → zum Angebot
Spot On für kleine Hunde bis 15 kg - Gegen Zecken und Flöhe - Pflanzlich ohne Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,04 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:20 Uhr.

Testbericht Amigard Spot-on Hund unter 15 kg 3 x 2 ml

Amigard Spot-on für kleine Hunde – Pflanzlicher Parasitenschutz mit sanfter Wirkung

Die Tierparasiten-Abwehr mit natürlichen Wirkstoffen bietet Hunden unter 15 Kilogramm einen verträglichen Schutz gegen Flöhe und Zecken. Die Formulierung kombiniert Margosa und Decansäure aus Niembaum-Extrakt und Kokosöl, deren repellente Wirkung Parasiten fernhält, ohne aggressive chemische Substanzen einzusetzen. Das Präparat eignet sich besonders für Tierhalter, die Wert auf pflanzliche Inhaltsstoffe legen und gleichzeitig zuverlässigen Schutz während der Parasitensaison erwarten. Die drei Einzeldosen à zwei Milliliter ermöglichen eine bedarfsgerechte Anwendung über mehrere Wochen.

Einfache Anwendung direkt auf Fell und Haut

Das tröpfchenweise Auftragen erfordert keine komplizierte Vorbereitung. Die Lösung wird direkt auf die Haut des Tieres aufgetragen, idealerweise an Stellen, die das Tier nicht erreichen kann. Diese Spot-On-Darreichungsform verteilt sich über die natürliche Hautfettschicht und erreicht so das gesamte Fell. Für viele Hunde bedeutet die unkomplizierte Applikation weniger Stress als das Baden oder Einnehmen von Tabletten. Die Anwendungsdauer von bis zu vier Wochen je Dosis schafft Planungssicherheit für regelmäßige Schutzintervalle während der warmen Monate, wenn Zecken und Flöhe besonders aktiv sind.

Amigard Spot-on Hund unter 15 kg 3 x 2 ml Test

5/5
★★★★★ Hohe Verträglichkeit, hohe Wirksamkeit
MagdalenaG November 2023

Mein Hund hat bisher immer allergisch auf herkömmliche Spot-ons reagiert, aber mit Amigard hat sie endlich keine Probleme mehr. Das Produkt hält Zecken und Flöhe effektiv fern, wir mussten nur noch vereinzelt eine Zecke entfernen. Die Wirkungsdauer entspricht den Angaben und dank der pflanzlichen Inhaltsstoffe ist eine frühere Anwendung problemlos möglich. Der Geruch ist angenehm und die Verträglichkeit überzeugt. Mit Amigard haben wir endlich ein Produkt gefunden, das unserem Hund gut tut und uns beruhigt.

5/5
★★★★★ Super gegen Flohbefall
CS August 2023

Das Amigard-SpotOn hat dabei geholfen, die Flöhe unserer Outdoor-Katze zu bekämpfen, die sie sich aufgrund ihres geschwächten Immunsystems zugezogen hatten. Die Anwendung war einfach, obwohl das Fell danach etwas ölig aussah. Innerhalb kurzer Zeit zeigte das Produkt schon Wirkung und die Katzen waren schnell entspannt.

Die Packungsbeilage sollte jedoch unbedingt beachtet werden, um mögliche Wechselwirkungen zu vermeiden. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung zur effektiven Flohbekämpfung bei Katzen.

5/5
★★★★★ Bisher kein Befall
S Mai 2022

Unser Hund ist seit 2 Monaten floh- und zeckenfrei dank Spot On und ARDAP Halsband. Keine unerwünschten Gäste bisher. Wir empfehlen den Kauf!.

5/5
★★★★★ Hilft
janine Juni 2019

Der Duft ist angenehm, nicht zu aufdringlich. Ich habe dieses Produkt gewählt, da ich keine Chemie mehr nutzen möchte. Nach der Anwendung sind keine Zecken zu sehen.

Die Wirkung hält etwa 4 Wochen an, danach können hin und wieder Zecken auftreten. Das Fell ist in den ersten beiden Tagen etwas ölig, aber nicht übermäßig. Mein Hund (Golden Retriever) verträgt es sehr gut.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut gegen zecken
Rebecca Mai 2019

Seit 2 Jahren verwende ich dieses Mittel für unseren Hund und habe gute Erfahrungen damit gemacht. Für ca. 4-5 Monate kein Zeckenbiss und nach erneuter Anwendung ist der Rest des Sommers ruhig.

Zwar riecht es am Anfang etwas unangenehm, aber mein Hund stört sich nicht daran. Der Geruch ist nur bei direktem Kontakt wahrnehmbar. Insgesamt ist das Produkt gut zu ertragen und ich werde es weiterhin kaufen und empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Flöhe sind nicht weg
Amazon Kunde Januar 2024

Dieses Flohmittel hat meine Erwartungen nicht erfüllt. Trotz Bestellung eines Spot-ons und Anwendung nach 5 Tagen, sind die Flöhe bei meinen Freisinger Katzen immer noch vorhanden. Leider entdeckte ich die Flöhe erst nach 3 Tagen, als eine Katze sie aus dem Wartezimmer mitbrachte.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Amigard GmbH
6 ml
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
bis zu 4 Wochen wirksam
Fell, Haut
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
Repellent
Hunde
Inhaltsstoffe
Kokosöl, Niembaum-Extrakt
Decansäure, Margosa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram