Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für Katzen 3x0,8ml Tiermedizin

★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist für Katzen ab 12 Wochen geeignet.
• Die Anwendung erfolgt durch tröpfchenweises Auftragen (Spot-On) auf die Haut.
• Es bietet Schutz gegen Flöhe und Zecken.
• Die Darreichungsform ist eine Lösung, die eine präzise Dosierung ermöglicht.
• Hergestellt von der Beaphar GmbH, einem renommierten Hersteller von Tierarzneimitteln.
• Die Packung enthält 3x0,8ml der Lösung, insgesamt also 2ml.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
7,49 €
Ø 8 €
7,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,30 €
ab 7,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Beaphar Zecken-und Flohschutz Spot-ON 3x0,8ml, Katze Amazon Beaphar Zecken-und Flohschutz Spot-ON 3x0,8ml, Katze Auf Lager 7,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
• beaphar SPOT-ON für Katzen - 3 Pipetten x 0,8 ml (Katzenfutter), Grundpreis:... zooplus beaphar SPOT-ON für Katzen - 3 Pipetten x 0,8 ml (Katzenfutter), Grundpreis:... 1-2 Tage 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
• beaphar Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Katzen ZooRoyal beaphar Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Katzen Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Beaphar Zecken-und Flohschutz Spot-ON 3x0,8ml, Katze ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 2.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
Beaphar Zecken-und Flohschutz Spot-ON 3x0,8ml, Katze Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,49 € 2.5 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
beaphar SPOT-ON für Katzen - 3 Pipetten x 0,8 ml (Katzenfutter), Grundpreis: € zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 7,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
beaphar Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Katzen ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 8,49 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,39 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz SPOT-ON für Katzen Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 10,99 € 4579,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz Spot on für Katzen 3 x 0,8 ml OBI Angebotsinfo 3 Tage 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
beaphar Zecken- & Flohschutz SPOT-ON für Katzen, 3x0,8 ml dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
beaphar Katzenzubehör Zecken- u. Flohschutz Spot On* 3 x 0,8 ml mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 13,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Beaphar Cat Spot On** 3x0,8 ml muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 13,49 € Versand kostenfrei Gesamt 13,49 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz Spot-On für Katzen - 3 x 0,8 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 14,30 € + 3,95 € Versand Gesamt 18,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für Katzen 3x0,8ml

Effektiver Schutz vor Zecken und Flöhen

Der Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für Katzen 3x0,8ml bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Zecken und Flöhen bei Katzen. Dieses Produkt ist speziell für Katzen ab einem Alter von 12 Wochen geeignet und sorgt für eine effektive Abwehr von Parasiten. Die Anwendung erfolgt durch tröpfchenweises Auftragen auf die Haut, was eine einfache und stressfreie Handhabung ermöglicht.

Einfache Anwendung und hohe Wirksamkeit

Das Spot-On-Präparat wird direkt auf die Haut der Katze aufgetragen und entfaltet dort seine Wirkung. Die Lösung verteilt sich gleichmäßig und bietet einen langanhaltenden Schutz gegen Parasiten. Die Darreichungsform als Lösung ermöglicht eine präzise Dosierung und eine gezielte Anwendung, was die Effektivität des Produkts erhöht.

Beaphar Zecken- & Flohschutz Spot-On für Katzen 3x0,8ml Test

4/5
★★★★☆ its ok
i.b. Januar 2024

Wir haben dies für unsere Katzen bekommen, die immer drinnen sind, als präventive Maßnahme. Die Verwendung war in Ordnung. Da unsere Katzen vollständig drinnen sind, bekommen sie nicht so oft Parasiten, aber wie erwähnt, ist es für uns als präventive Maßnahme nutzbar :).

4/5
★★★★☆ Hat nicht gereicht
DJane K November 2023

Unsere 2 süßen waren leider voll von Mitbewohnern. Das Mittel konnte sie nicht loswerden. Ein Tierarzt musste eingreifen. Möglicherweise reicht es als Schutz, wenn keine vorhanden sind.

4/5
★★★★☆ Effektiver Schutz für Ihre Katze - beaphar Zecken- und Flohschutz Spot On
Michael D Oktober 2023

Beaphar Zecken- und Flohschutz Spot On bietet eine praktische und nachhaltige Möglichkeit, Ihre Katze vor lästigen Parasiten zu schützen. Die natürliche Alternative mit Margosa Extrakt ist einfach anzuwenden und wirksam. Mit einer guten Haltbarkeit und einem wettbewerbsfähigen Preis, bietet dieses Produkt ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis für Tierbesitzer.

Obwohl die Effektivität individuell variieren kann, ist es insgesamt ein solides Produkt für den Zecken- und Flohschutz. Schützen Sie Ihre Katze ohne den Einsatz von chemischen Insektiziden und genießen Sie eine stressfreie Anwendung mit klaren Anweisungen. Treffen Sie die richtige Wahl für die Gesundheit Ihres Haustieres mit Beaphar Spot On Lösung.

4/5
★★★★☆ Lieber im Laden kaufen!
Katharina B April 2023

Ein bewährtes Produkt für Katzen, das Flöhe und Zecken fernhält. Trotzdem könnte etwas mehr Inhalt vorhanden sein. Leider kam meine Bestellung diesmal nicht an und die Erstattung gestaltet sich schwierig. Der externe Verkäufer möchte eine eidesstattliche Erklärung haben, was unnötigen Aufwand verursacht.

Letztendlich habe ich das Produkt im Tiergeschäft gekauft und kann es jedem empfehlen. Meine Katzen lieben es und hatten noch nie Probleme mit Flöhen oder Zecken. Kaufe es seit Jahren und werde es auch weiterhin tun. Wer sich den Ärger mit dem externen Verkäufer ersparen möchte, sollte das Produkt einfach im Geschäft kaufen.

3/5
★★★☆☆ Klebrig und riecht unangenehm
Sibel Oktober 2023

Unserer Katze ging es nach dem Auftragen dieses Produkts nicht gut. Sie fühlte sich sichtlich unwohl und versuchte sich ständig zu putzen. Der Geruch war unangenehm, ähnlich wie Knoblauch und Gewürze, und ihr Fell wurde ölig. Beim nächsten Mal werde ich versuchen, das Produkt über mehrere Tage hinweg in kleinen Mengen anzuwenden.

3/5
★★★☆☆ Nächstes Mal wieder ein Halsband
Jamin Oktober 2023

Unser Kater hat sein Zeckenschutz-Halsband verloren und wir haben nun die Zeckenschutz-Pipetten ausprobiert. Der Gebrauch ist etwas umständlich und es benötigt zwei Personen, um die Pipette richtig aufzutragen. Das Auftragen auf die Haut im Nacken ist schwierig und das Fell unseres Katers war danach nass und sieht auch noch Tage später so aus.

Der Effekt des Zeckenschutzes ist noch unklar, aber der chemische Geruch verfliegt schnell. Eine ausführlichere Gebrauchsanweisung wäre hilfreich gewesen. Insgesamt sind wir mit den Pipetten nicht zufrieden und werden beim nächsten Mal wieder ein Halsband verwenden.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Allgemeine Daten
ab 12 Wochen
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On), zum Auftragen auf die Haut
Haut
Beaphar GmbH
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
2 ml
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Katzen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram