cdVet insektoVet FlohEx 50 ml (1191) Flohbekämpfung

• Die pflanzenbasierte Formel auf Basis von Zitroneneukalyptus-Öl bietet eine sanfte, aber effektive Abwehr gegen Flöhe und Milben bei verschiedenen Haustieren.
• Das praktische 50 ml Spray ermöglicht eine einfache und gezielte Anwendung auf Hunden, Katzen, Pferden, Nagern und Vögeln.
• Der natürliche Wirkstoff EC Öl (H/C) mit einer Konzentration von 100 g/L gewährleistet eine zuverlässige biozide Wirkung gegen Parasiten.
• Die hochwertige Zusammensetzung und sorgfältige Herstellung unterstreichen die Qualität dieses vielseitigen Tierparasiten-Abwehrprodukts für den verantwortungsbewussten Tierhalter.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,68 €
Ø 9 €
8,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
8,68 €
Ø 9 €
8,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,95 €
ab 8,68 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Spray vet. 50 ml 13582311_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Spray vet. 50 ml 13582311_DBA 8,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
• Flohex Spray vet. 50 ml Shop Apotheke Flohex Spray vet. 50 ml 1-2 Werktage 11,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
• Flohex Spray veterinär Apolux Flohex Spray veterinär 2-3 Werktage 11,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
• Flohex Spray veterinär apo.de Flohex Spray veterinär 2-3 Werktage 11,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.68 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Spray vet. 50 ml 13582311_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,68 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,58 € → zum Angebot
Flohex Spray vet. 50 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 223,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,18 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,91 € 238,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,90 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,94 € 238,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,93 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,95 € 239,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,95 € 239,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 11,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,34 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Flohex Spray veterinär Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 11,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 12:41 Uhr.

Testbericht cdVet insektoVet FlohEx 50 ml (1191)

cdVet insektoVet FlohEx 50 ml (1191) Effektive Parasitenkontrolle für Ihr Haustier

Entdecken Sie die Lösung für ein parasitenfreies Zuhause. Dieses hochwertige Präparat bietet einen umfassenden Schutz gegen lästige Flöhe und hartnäckige Milben. Mit seiner natürlichen Wirkstoffformel auf Basis von Eucalyptus citriodora Öl gewährleistet es eine schonende und zugleich wirksame Behandlung für verschiedene Haustiere. Ob für Hunde, Katzen, Nager, Pferde oder Vögel - das Spray ermöglicht eine einfache Anwendung und sorgt für das Wohlbefinden Ihrer tierischen Begleiter.

Natürliche Wirkstoffpower gegen unerwünschte Parasiten

Die innovative Formulierung dieses Biozidprodukts basiert auf dem hydrolysierten und zyklisierten Öl des Zitroneneukalyptus. Dieser natürliche Wirkstoff entfaltet seine repellierende Wirkung gegen Flöhe und Milben, ohne dabei die empfindliche Haut Ihres Haustieres zu belasten. Das Präparat zeichnet sich durch seine besonders verträgliche Zusammensetzung aus, die speziell für den Einsatz bei verschiedenen Tierarten entwickelt wurde. So profitieren Sie von einer effektiven Parasitenkontrolle bei gleichzeitiger Schonung des Tierwohls.

cdVet insektoVet FlohEx 50 ml (1191) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast cdVet insektoVet FlohEx 50 ml (1191)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gegen Flöhe, gegen Milben
Spray
Lagerung nicht unter 18°C.
50 ml
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
cdVet InsektoVet
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Missbrauch kann Gesundheitsschäden verursachen.
BAuA Reg.-Nr.: N-84835. Ursprung des Wirkstoffes aus den Blättern des Zitroneneukalyptus, Eucalyptus citriodora Öl hydrolisiert, zyklisiert (EC Öl (H/C)) 100 g/L
Biozid
Hund, Katze, Nager, Pferd, Vögel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram