Canina MIKROSILBER Ohrenliquid 50ml Tierarzneimittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsgebiet: Ohren Darreichungsform: Flüssigkeit Inhaltsstoffe: Acrylates Copolymer - Aqua - Benzylalkohol - Citral
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,25 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
9,25 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,99 €
ab 9,25 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml DocMorris Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
• Canina pharma GmbH Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml 11714547_DBA die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml 11714547_DBA 9,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
• Canina 74260 8 Mikrosilber Ohrenliquid, 50 ml (1er Pack), Weiß Amazon Canina 74260 8 Mikrosilber Ohrenliquid, 50 ml (1er Pack), Weiß Auf Lager 13,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.25 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml ✓ Bester Preis DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 9,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,24 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml 11714547_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,64 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid vet. 50 ml Liquidum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,57 € 211,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 14,56 € → zum Angebot
Canina 74260 8 Mikrosilber Ohrenliquid, 50 ml (1er Pack), Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,69 € 273.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Canina 74260 8 Mikrosilber Ohrenliquid, 50 ml (1er Pack), Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,69 € 273.8 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,68 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,95 € 299,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,98 € 299,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,97 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 14,99 € 299,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 14,99 € 299,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 14,99 € + 3,39 € Versand Gesamt 18,38 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Mikrosilber Ohrenliquid veterinär Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Canina MIKROSILBER Ohrenliquid 50ml Test

5/5
★★★★★ einfach gutes Produkt
Ralf H August 2023

Ja, dieses Produkt ist wirklich hilfreich. Es löst langsam das im Ohr angesammelte Ohrenschmalz, benötigt jedoch eine gewisse Zeit. Die Wirkung ist nicht sofort sichtbar, aber am nächsten Tag sieht man deutlich, was sich im Inneren des Ohrs gelöst hat. Tolle Ergebnisse!.

5/5
★★★★★ Ohne diesem Mittel, wären wir ständig beim Tierarzt.
Amazon Kunde März 2023

Unser Siam Kater hat ständig resistente Keime oder Entzündungen im Ohr. Mit diesem Mittel haben wir es endlich im Griff! Beim ersten Mal kam zu viel Flüssigkeit heraus, aber nachdem wir die Flasche richtig geöffnet haben, hat alles super funktioniert. Beim zweiten Kauf haben wir gleich mit der Schere einen kleinen Teil abgeschnitten. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ gutes Produkt
Stephanie L Juli 2022

Dieses hochwirksame Produkt für Ohrenprobleme hat leider den Nachteil, dass der Flaschenkopf schnell kaputt geht, was die Dosierung erschwert. Trotzdem empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Hilft gegen zu viel Ohrenschmalz Katze
Dina Mai 2022

Unsere Katze hatte übermäßiges Ohrenschmalz, was zu schwarzen, feuchten Ohren führte. Nach verschiedenen Versuchen haben wir dieses Reinigungsmittel ausprobiert und seitdem hat sich die Situation deutlich verbessert. Keine Milben mehr, nur noch saubere Öhrchen.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophe
Sabine S September 2022

Der Gebrauch der Tropfen war eine absolute Enttäuschung. Kein Tropfen kam ohne enormen Druck aus der Öffnung. Beim geringsten Druck löste sich der gesamte Kopf. 75% des Inhalts landete auf meiner Katze und mir. Kein weiterer Kauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Der letzte Mist!
Schneeflocke April 2022

Leider war meine Erfahrung mit diesem Produkt nicht die beste. Beim Öffnen löste sich unerwartet der Verschluss und die Flüssigkeit ergoss sich sofort über meinen Hund, meine Hose und den Teppich. Glücklicherweise blieb mein Hund unversehrt. Dennoch schade um das verschüttete Produkt und das Geld, das ich dafür ausgegeben habe.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Ohren
Flüssigkeit
Acrylates Copolymer, Aqua, Benzylalkohol, Citral, Citrus Limon Peel Oil, Ethylhexylglycerin, Glycerin, Limonene, Panthenol, Polyglyceryl-4 Caprat, Propylenglycol, Silver, Sodiumhydroxid, Zitronensäure
Stehend, kühl und trocken lagern
50 ml
Tierarzneimittel
Kunststoff
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
Hund, Katze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram