cdVet FlohEx Umgebungsspray 500 ml (1206) Flohbekämpfung

• Das 500 ml Spray bietet eine großflächige Anwendung zur Bekämpfung von Flöhen und Milben in der Umgebung.
• Mit Geraniol 29 g/L als Wirkstoff aus Palmarosa Geraniumgras wird eine natürliche und wirksame Parasitenkontrolle ermöglicht.
• Die vielseitige Anwendung als Spray, Shampoo oder Öl erlaubt eine flexible und gezielte Behandlung verschiedener Bereiche.
• Das Biozidprodukt wirkt präventiv und bekämpfend gegen Flöhe und Milben in der Umgebung von Haustieren.
• Die empfohlene Lagerung über 18°C gewährleistet eine optimale Wirkstoffstabilität und Produktqualität.
• Mit der BAuA Reg.-Nr.: N-72142 entspricht das Produkt den gesetzlichen Anforderungen für Tierparasiten-Abwehrmittel.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,16 €
Ø 19 €
19,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
19,16 €
Ø 19 €
19,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 19,16 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flohex Umgebungsspray healthii Flohex Umgebungsspray 2-4 Werktage 19,16 € + 2,90 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
• cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Umgebungsspray 500 ml 13579846_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Umgebungsspray 500 ml 13579846_DBA 21,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Flohex Umgebungsspray Apolux Flohex Umgebungsspray 2-3 Werktage 24,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
• Flohex Umgebungsspray apo.de Flohex Umgebungsspray 2-3 Werktage 24,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.16 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Flohex Umgebungsspray ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 19,16 € 38,32 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 22,06 € → zum Angebot
cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Umgebungsspray 500 ml 13579846_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 21,04 € + 3,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,91 € 49,82 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,94 € 49,88 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,93 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 24,95 € 49,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 24,95 € 49,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 24,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,34 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 24,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.

Testbericht cdVet FlohEx Umgebungsspray 500 ml (1206)

cdVet FlohEx Umgebungsspray 500 ml (1206) für effektive Flohbekämpfung

Entdecken Sie die Lösung für ein flohfreies Zuhause. Dieses hochwirksame Umgebungsspray bekämpft Flöhe und Milben in Ihrem Haushalt zuverlässig und nachhaltig. Mit seiner natürlichen Wirkstoffformel aus Geraniol bietet es einen umfassenden Schutz für Ihre Wohnräume und sorgt gleichzeitig für das Wohlbefinden Ihrer Haustiere. Die einfache Anwendung ermöglicht eine schnelle und effiziente Behandlung befallener Bereiche, sodass Sie und Ihre Vierbeiner sich wieder sorgenfrei in Ihrem Zuhause bewegen können.

Natürliche Wirkstoffpower gegen lästige Parasiten

Das Spray setzt auf die Kraft der Natur, um unerwünschte Gäste fernzuhalten. Der Hauptwirkstoff Geraniol, gewonnen aus den Blättern des Palmarosa Geraniumgrases, wirkt gezielt gegen Flöhe und Milben. Diese pflanzliche Komponente garantiert eine schonende, aber dennoch hochwirksame Behandlung Ihrer Umgebung. Durch die spezielle Formulierung wird eine langanhaltende Schutzwirkung erzielt, die Neubefall vorbeugt und Ihren Wohnraum nachhaltig schützt. Die biozide Wirkung sorgt dafür, dass Parasiten keine Chance haben, sich in Teppichen, Polstern oder anderen Textilien einzunisten.

cdVet FlohEx Umgebungsspray 500 ml (1206) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast cdVet FlohEx Umgebungsspray 500 ml (1206)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
gegen Flöhe, gegen Milben
Shampoo, Spray, Öl
Lagerung nicht unter 18°C.
500 ml
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Umgebungsspray
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Missbrauch kann Gesundheitsschäden verursachen.
Geraniol 29 g/L. BAuA Reg.-Nr.: N-72142. Mit Wirkstoff aus den Blättern des Palmarosa Geraniumgrases (Cymbopogon martinii).
Biozid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram