Trixie Schutzkragen grau L 46-49 cm/24 cm Leckschutz

★★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Leckschutz Arzneimittel-Hersteller: TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG für: Hunde - Katzen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
17,99 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
17,99 €
Ø 23 €
17,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,40 €
ab 17,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff, L: 46–49 cm/24 cm, grau koempf24 TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff, L: 46–49 cm/24 cm, grau 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 46–49 cm/24 cm bunt|grau 46–49... Otto TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 46–49 cm/24 cm bunt|grau 46–49... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• TRIXIE Schutzkragen - grau 46–49 cm/24 cm Amazon Marketplace TRIXIE Schutzkragen - grau 46–49 cm/24 cm 44,88 € Versand kostenfrei Gesamt 44,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff, L: 46–49 cm/24 cm, grau ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 17,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,89 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester / Schaumstoff, L: 46–49 cm / 24 cm, grau Hornung Baushop Angebotsinfo sofort verfügbar, Lieferzeit 1-3 Tage 23,73 € 23,73 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 30,63 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen für Hunde, grau dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 26,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,48 € → zum Angebot
Trixie Schutzkragen grau L: 46–49 cm/24 cm ZooRoyal Angebotsinfo Versand durch Hersteller: ca. 3-4... 34,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 38,79 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen Schutzkragen - grau - 46–49 cm/24 cm bunt|grau 46–49 cm/24 cm Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen, Polyester/Schaumstoff DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
TRIXIE Schutzkragen - grau 46–49 cm/24 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 44,88 € Versand kostenfrei Gesamt 44,88 € → zum Angebot
Trixie Hunde Schutzkragen Grau ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 49,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:45 Uhr.

Trixie Schutzkragen grau L 46-49 cm/24 cm Test

5/5
★★★★★ Super Trichterersatz!
Eine K November 2023

Nachdem wir den Tierarztkunststofftrichter ausprobiert haben, sind wir auf dieses Produkt umgestiegen und wir können nur sagen, dass es wirklich großartig ist. Unsere Hündin kommt nicht an ihre Bauchnarbe und kann dennoch bequem schlafen, fressen und trinken (von der erhöhten Futterbar aus). Früher war es immer schwierig, den Trichter zu verwenden.

Außerdem hat uns der Preis vollkommen überzeugt. Ähnliche Produkte kosten fast das Doppelte und sind nicht unbedingt besser in der Qualität. Wir, besonders unsere Hündin, sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Katharina L September 2023

Unsere Tierarzt empfahl den Schutzkragen und wir fanden ihn hier bei Amazon zum unschlagbaren Preis. Nach einer Operation hat unser Hund ihn problemlos getragen und sich gut daran gewöhnt. Er kam super damit zurecht.

5/5
★★★★★ Sehr tierfreundliche Methode Wunden zu schützen.
Kerstin W Juli 2023

Unsere Hündin musste am Hinterlauf operiert werden und wir haben uns für diesen Kragen entschieden. Der erste Eindruck war "riesig", aber nach dem Anlegen waren wir begeistert. Er stört das Tier nicht beim Schlafen oder beim Rundumblick und lässt sich sicher am Halsband befestigen.

Dank seiner Flexibilität ist es auch kein Problem, wenn die Kleine irgendwo gegen stößt. Nur bei Treppen sollte man vorsichtig sein, da die Sicht nach unten eingeschränkt ist. Insgesamt sind wir mit dem Kragen sehr zufrieden und können ihn empfehlen.

5/5
★★★★★ Super
Amazon Kunde Mai 2023

Der Trichter ist absolut fantastisch! Unsere Katze navigiert sehr gut damit, und im Gegensatz zu einem herkömmlichen Kragen wird sie mit diesem nicht an ihre Verletzung herankommen. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

5/5
★★★★★ Bei Augen-OP perfekt, kein kratzen möglich
KH_ST Juni 2022

Ideal für Havaneser (9 kg Hund)! Der transparente Kragen schränkt das Sichtfeld nicht ein. Mein Hund hat ihn vor der Operation kurz ausprobiert, was später kein Problem darstellte. Der Kragen wurde gut akzeptiert und ist bequem beim Schlafen.

Kein lästiges Anstoßen mehr wie bei herkömmlichen Trichtern. Ich bin froh, diesen Kragen gefunden zu haben. Der Klettverschluss war etwas ungünstig platziert, aber das ließ sich leicht ändern. Insgesamt eine tolle Alternative! Tipp für andere Hundebesitzer: Unbedingt ausprobieren!.

5/5
★★★★★ Perfekt nach einer OP
Amazon Kunde Mai 2022

Wir sind sehr zufrieden mit dem Hundekragen. Unser Hund fühlt sich darin wohl und kann sich frei bewegen. Der Kragen ist auch beim Ausruhen sehr bequem und stört nicht. Dank des großen Durchmessers kommt unser Hund nicht an die Wunde. Ich würde ihn sofort wieder kaufen.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Allgemeine Daten
Leckschutz
Allgemeine Informationen
TRIXIE Heimtierbedarf GmbH & Co KG
Anwendung
Hunde, Katzen
Weitere Eigenschaften
Material: Polyester
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram