cdVet FlohEx Umgebungsspray 100 ml (1205) Flohbekämpfung

• Das 100 ml Spray bietet eine wirksame Lösung gegen Flöhe und Milben in der häuslichen Umgebung von Haustieren.
• Mit einem natürlichen Wirkstoff aus Palmarosa Geraniumgras-Blättern ausgestattet, der eine schonende und effektive Behandlung ermöglicht.
• Die Biozid-Wirkung des Sprays basiert auf 29 g/L Geraniol, das parasitenabtötend wirkt und die Umgebung schützt.
• Für eine optimale Wirksamkeit sollte das Produkt bei Temperaturen über 18°C gelagert und angewendet werden.
• Als registriertes Biozidprodukt bietet es eine zuverlässige Lösung für die Parasitenbekämpfung in Haushalten mit Haustieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,54 €
Ø 10 €
9,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 9,54 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Umgebungsspray 100 ml 13579875_DBA die Beraterapotheke cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Umgebungsspray 100 ml 13579875_DBA 9,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
• Flohex Umgebungsspray Apolux Flohex Umgebungsspray 2-3 Werktage 13,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
• Flohex Umgebungsspray apo.de Flohex Umgebungsspray 2-3 Werktage 13,94 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
• Flohex Umgebungsspray Juvalis Flohex Umgebungsspray 2-3 Werktage 13,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.54 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
cdVet Naturprodukte GmbH Flohex Umgebungsspray 100 ml 13579875_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,91 € 139,10 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,90 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,94 € 139,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,95 € 139,50 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 13,95 € 139,50 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 13,95 € + 3,39 € Versand Gesamt 17,34 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray VersandApo Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Flohex Umgebungsspray Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 13,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

cdVet FlohEx Umgebungsspray 100 ml (1205) - Effektiver Schutz für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die Lösung für ein flohfreies Zuhause. Dieses hochwertige Umgebungsspray bietet zuverlässigen Schutz gegen Flöhe und Milben in Ihrem häuslichen Umfeld. Mit seiner natürlichen Wirkstoffbasis aus Geraniol sorgt das Präparat für eine gründliche und nachhaltige Bekämpfung lästiger Parasiten, ohne dabei die Gesundheit Ihrer Haustiere zu gefährden.

Natürliche Wirkstoffpower für maximale Effizienz

Der Tierparasiten-Abwehrspray überzeugt durch seine einzigartige Formulierung. Das aus den Blättern des Palmarosa Geraniumgrases gewonnene Geraniol entfaltet eine hochwirksame biozide Aktivität gegen Flöhe und Milben. Diese pflanzliche Basis gewährleistet eine schonende, aber effektive Behandlung Ihrer Wohnräume und bietet gleichzeitig ein angenehmes, frisches Dufterlebnis.

cdVet FlohEx Umgebungsspray 100 ml (1205) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast cdVet FlohEx Umgebungsspray 100 ml (1205)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
gegen Flöhe, gegen Milben
Spray
Lagerung nicht unter 18°C.
100 ml
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Umgebungsspray
Biozidprodukte vorsichtig verwenden. Vor Gebrauch stets Etikett und Produktinformationen lesen. Missbrauch kann Gesundheitsschäden verursachen.
Geraniol 29 g/L. BAuA Reg.-Nr.: N-72142. Mit Wirkstoff aus den Blättern des Palmarosa Geraniumgrases (Cymbopogon martinii).
Biozid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram