ARDAP Spot-On für Vögel (2x4 ml) Flohbekämpfung

★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt ist eine Tierparasiten-Abwehr und speziell für die Flohbekämpfung entwickelt.
• Es wird auf der Haut der Vögel angewendet und hilft gegen Flöhe und Zecken.
• Die Darreichungsform ist eine Lösung, die einfach aufzutragen ist.
• Geeignet für Tauben und andere Vögel.
• Die Packung enthält 8 ml Lösung, verteilt auf zwei Ampullen.
• Der Wirkstoff ist Pyrethrum, bekannt für seine natürliche Wirksamkeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,13 €
Ø 11 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,13 €
Ø 11 €
11,13 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 11,13 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,13 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben Apolux Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben 1-2 Werktage 11,13 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
• ARDAP Spot On - Zecken & Milbenschutz für Ziervögel & Brieftauben -... Amazon ARDAP Spot On - Zecken & Milbenschutz für Ziervögel & Brieftauben -... Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Ardap Insektenspray ARDAP Spot-On Zecken- und Milbenschutz für Vögel 2x 4,0 ml Otto Ardap Insektenspray ARDAP Spot-On Zecken- und Milbenschutz für Vögel 2x 4,0 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.13 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben ✓ Bester Preis Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,13 € 5,57 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,12 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,14 € 5,57 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,13 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,48 € 5,74 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,97 € 5,99 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,96 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Ziervögel und Brieftauben Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
ARDAP Spot On - Zecken & Milbenschutz für Ziervögel & Brieftauben - Natürlicher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
ARDAP Spot On - Zecken & Milbenschutz für Ziervögel & Brieftauben - Natürlicher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
ARDAP Spot-On für Ziervögel Brieftauben OBI Angebotsinfo 4 Tage 14,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,24 € → zum Angebot
ARDAP 077390, 2x4 ml ARDAP Spot On Vögel vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 14,41 € + 5,60 € Versand Gesamt 20,01 € → zum Angebot
PZN-DE 16356360, Ardap Spot-on f.Ziervögel und Brieftauben 2 St Tropfen, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 15,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ARDAP Spot-On für Vögel (2x4 ml)

ARDAP Spot-On für Vögel (2x4 ml): Effektive Parasitenabwehr

Das ARDAP Spot-On für Vögel (2x4 ml) bietet eine zuverlässige Lösung zur Bekämpfung von Flöhen und Zecken bei Vögeln. Diese Tierparasiten-Abwehr ist speziell für die Anwendung auf der Haut von Tauben und anderen Vögeln entwickelt worden. Mit einer praktischen Darreichungsform als Lösung lässt sich das Produkt einfach und gezielt anwenden.

Wirkstoff Pyrethrum: Natürliche Wirksamkeit

Der Hauptwirkstoff des Produkts ist Pyrethrum, ein natürlicher Inhaltsstoff, der für seine effektive Wirkung gegen Parasiten bekannt ist. Pyrethrum wirkt schnell und zuverlässig gegen Flöhe und Zecken, ohne die Gesundheit der Vögel zu beeinträchtigen. Die Anwendung ist sicher und bietet langanhaltenden Schutz.

ARDAP Spot-On für Vögel (2x4 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft hervorragend, auch bei Milben
Claudia Juni 2023

Ich habe dieses Produkt verwendet, um den Milbenbefall bei meinen Farbmäusen zu behandeln. Mit einer Spritze habe ich einen Tropfen in den Nacken jedes Mäuschens gegeben. Bereits nach der ersten Anwendung verbesserte sich der Zustand der Mäuse.

Nach einer Woche waren keine Milben mehr zu sehen. Klare Kaufempfehlung! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Toll
Braun V Januar 2023

Dieses Produkt ist fantastisch! Seit ich es meinen Meerschweinchen gebe, erspare ich mir teure Tierarztkosten. Ich bestelle es regelmäßig und es hilft sehr gut. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Schon ewig keine Zecke mehr gehabt...
Monique September 2022

Dank Ardaptropfen hatte mein Hund Paul lange keine Zecke mehr. Auch meine Hühner profitierten von dem Mittel gegen Milben, fühlten sich am nächsten Tag wesentlich wohler. Einfach in der Anwendung und effektiv gegen Parasiten. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Milben
Amazon Kunde Dezember 2021

Dank der positiven Bewertungen entschied ich mich, dieses Spray für meinen Hamster zu kaufen. Unser Hamster litt unter Milben und hatte kahle Stellen, für die die vom Tierarzt verschriebenen Tinkturen nicht halfen. Dieses alternative Produkt hat geholfen! Ich empfehle es für Milben beim Hamster. Die betroffenen Stellen sind mittlerweile verheilt, und selbst beim Auftragen scheint es unserem Hamster angenehm zu sein.

5/5
★★★★★ Sehr gut.... Funktioniert einwandfrei....
JULE Juni 2021

Ich habe dieses Spray für meine im Freigehege lebenden Hasen bestellt. Dieses Jahr ist die Zeckenplage extrem. Jeder meiner Hasen hatte abends 2-3 Zecken! Seit der Anwendung des Sprays hatte keiner mehr eine Zecke, zudem riecht es angenehm nach Lavendel.

Auch auf meine einmonatigen Babyhasen habe ich es gesprüht, ohne dass sie sich davon gestört oder beeinträchtigt gefühlt haben. Ich kann dieses Produkt von Herzen empfehlen, besonders für alle, die ihren Tieren Schutz vor Zecken bieten möchten.

5/5
★★★★★ Benutze ich für meine Meerschweinchen
Tamara L Februar 2021

Ich bin sehr zufrieden mit Ardap, es hilft mir effektiv gegen Haarlinge und Milben bei meinen Meerschweinchen. Ein Tropfen pro 1kg Körpergewicht reicht aus, um 24 Stunden lang Haarlinge loszuwerden. Da meine Schweinchen in Innenhaltung leben, kann ich keine Erfahrung mit Zecken und Flöhen teilen. Insgesamt ist Ardap meine erste Wahl, wenn es um die Gesundheit meiner Tiere geht.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
8 ml
Anwendung
Haut
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
Tauben, Vögel
Inhaltsstoffe
Pyrethrum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram