NutriLabs Acid Protect Hund Kautabletten 100 Stück Tierfutter-Supplement
(1)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: Tierfutter-Supplement
Arzneimittel-Hersteller: NutriLabs
Stückzahl: 100 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
37,70 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Acid Protect 250g - 100 Kautabletten
2-4 Werktage
37,70 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 42,69 €
→ zum Angebot
-
NutriLabs Acid Protect Hund Kautabletten 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 38,36 € Versand kostenfrei Gesamt 38,36 € → zum Angebot
-
Acid Protect Kautabletten f.Hunde 100 St
1-2 Werktage
39,34 €
Versand kostenfrei
Gesamt 39,34 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 03:01 Uhr.
NutriLabs Acid Protect Hund Kautabletten 100 Stück Test
5/5
★★★★★
Suuuuuuper
Mein Hund leidet an Magenübersäuerung aufgrund seiner Bauchspeicheldrüsenerkrankung. Nachdem ich Acid Protect ausprobiert habe, geht es ihm viel besser. Seit über 6 Wochen nutze ich nur noch dieses Produkt und mein Vierbeiner fühlt sich sichtlich wohler. Mein Tierarzt hat mir 7 Tabletten empfohlen und ich kann sie uneingeschränkt weiterempfehlen. Acid Protect hat meinem Hund wirklich geholfen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Tierfutter-Supplement
Allgemeine Informationen
Arzneimittel-Hersteller
NutriLabs
Stückzahl
100 Stück
Anwendung
Anwendungsgebiet
Magen-Darm
Darreichungsform
Kautabletten
für
Hunde
Weitere Eigenschaften
Bemerkung
048 %) und Enterococ, 12 %, 2 %, 26 %, 28 %, 6 %, Chlorellaalgen (getrocknet), Eibischblätter (Althaea officinalis) 3, Eiweiß von Lactobacillus acidophilus (0, Flohsamen (Plantago ovata) 6 %, Gelbwurz (Curcuma Longa), Ginkgoblätter (Ginkgo biloboa), Hagebutten (Rosa L.), Hefe, Ingwer (Zingiber officinale), Kalziumkarbonat, Kamilleblüten (Matricaria chamomilla) 1, Karotte, Löwenzahnblätter (Taraxacum officinale), Magnesiumoxid 1, Mariendistelsamen (Silybum marianum) 0, Minze (Mentha spicata), Rapsöl, Reismehl, Rosmarin (Rosmarinus officinalis), Rotulmenrinde (Ulmus rubra) 3, Schisandra Beeren (Schisandra chinensis), Süßholzwurzel (Glycyrrhiza glabra), Zikarieninulin (Cichorium intybus L.) 0, getrocknet (Daucus carota), stark keimbelastetes Wasser)#Zusammensetzung: Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, zur Unterstützung der Magenschleimhaut#Bei starker Säurebelastung#Bei Überempfindlichkeit des Magens (auch bei längerer NSAID Abgabe)#Saisonbedingt (zB Schneefressen
Warnhinweis
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen.