alfavet RodiCare Akut 15ml Tierarzneimittel
- Das Produkt enthält 15 ml Flüssigkeit.
- Es ist speziell für Kleintiere wie Kaninchen und Meerschweinchen entwickelt.
- Die Inhaltsstoffe sind natürliche Pflanzenextrakte wie Fenchel und Kamille.
- Die Anwendung ist einfach und flexibel, direkt ins Maul oder übers Futter.
- Es unterstützt die Verdauung und hilft bei akuten Verdauungsstörungen.
-
Günstigster Preis
alfavet Tierarzneimittel GmbH Rodicare Akut...
14,70 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 18,60 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 11714441, alfavet Tierarzneimittel Rodicare Akut für Kaninchen,...
sofort lieferbar
15,27 €
+ 4,49 € Versand
Gesamt 19,76 €
→ zum Angebot
-
Alfavet RodiCare akut Ergänzungsfuttermittel zur Regulierung von
Auf Lager
17,00 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 20,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
alfavet RodiCare Akut 15ml: Schnelle Hilfe für Kleintiere
alfavet RodiCare Akut 15ml ist ein speziell entwickeltes Ergänzungsfuttermittel für Kleintiere wie Kaninchen, Meerschweinchen und andere Nager. Es unterstützt die Verdauung und hilft bei akuten Verdauungsstörungen. Die flüssige Formulierung ermöglicht eine einfache Verabreichung und schnelle Wirkung.
Effektive Inhaltsstoffe für eine gesunde Verdauung
Das Produkt enthält eine Kombination aus natürlichen Inhaltsstoffen wie Fenchel, Kamille und Pfefferminze. Diese Pflanzenextrakte sind bekannt für ihre beruhigenden und verdauungsfördernden Eigenschaften. Sie helfen, Blähungen zu reduzieren und die Darmtätigkeit zu regulieren.
alfavet RodiCare Akut 15ml Test
Die Verdauungsprobleme meiner Löwenkopf-Kaninchendame haben sich dank dieser Tropfen deutlich verbessert. Ideal, wenn die kleinen Fellnasen Magenprobleme haben. Dennoch empfehle ich im Notfall den Gang zum Tierarzt. 🐰🌿 #Kaninchenpflege #GesundeVerdauung #Tierarztbesuch.
Ich habe dieses Mittel für mein Kaninchen bestellt, da es nach der Antibiotikabehandlung des Tierarztes Durchfall hatte. Die Lieferung war super schnell innerhalb von weniger als 24 Stunden bei mir! Trotz der möglichen Nebenwirkungen des Antibiotikums ist der Zustand der Köttel meines Kaninchens immer noch gut. Die Dosierung von 0,3-0,4 ml ist perfekt und einfacher als bei anderen Produkten. Ich gebe es direkt in den Mund meines Kaninchens, um sicherzustellen, dass das andere Kaninchen nicht unbeabsichtigt davon frisst. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und glücklich mit diesem Produkt! 🐰🌿#Kaninchen #Durchfall #Gesundheit.
Als Kaninchenbesitzer ist es wichtig, auf die Verdauung der Tiere zu achten. Trotz gesunder Ernährung können Verdauungsprobleme auftreten. Dieses Produkt ist ein echtes Wundermittel für Zwergkaninchenbesitzer. Es hilft, die sensiblen Tiere zu unterstützen und sollte in keiner Haushaltung fehlen.
Ich bin immer mit mindestens einer Flasche dieses Produkts ausgestattet, um im Bedarfsfall schnell handeln zu können. Ein absolutes Muss!.
Mein Kaninchen leidet unter starken Verdauungsproblemen und Akut ist mittlerweile ein täglicher Begleiter geworden. Das Medikament lässt sich gut dosieren und wird anscheinend gut vertragen. Obwohl die Konsistenz etwas zäh sein kann, wirkt es schnell, sobald das Magenknurren beginnt.
Die Durchfallerkrankung meines Zwergkaninchens wurde durch die beiliegende Spritze sofort gelindert. Sehr empfehlenswert!.
Dieses Produkt hat schon oft geholfen, wenn es darauf ankam. Die Lieferungen sind schnell und zuverlässig. Immer haben wir eine Flasche zur Hand für den Notfall. Jeder sollte dieses Produkt zu Hause haben!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.