PHA Dogenzyme Gelenk 100 Tabletten Tiermedizin

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Analytische Bestandteile: Rohasche 2,6% - Rohfaser 47,9% - Rohprotein 30,1% - Rohöle und -fette 0,7% Anwendungsgebiet: Gelenke Arzneimittel-Hersteller: PetVet GmbH
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
21,11 €
Ø 21 €
21,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,49 €
ab 21,11 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOGENZYME Gelenk magensaftres.Filmtabletten vet. 100 St ayvita DOGENZYME Gelenk magensaftres.Filmtabletten vet. 100 St ca. 1 - 3 Werktage 21,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
• Dogenzyme Gelenk 100 St medpex Dogenzyme Gelenk 100 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,46 € + 3,49 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
• PHA dogenzyme Gelenktabletten Hund – Unterstützt Gelenke, Beweglichkeit & Amazon Marketplace PHA dogenzyme Gelenktabletten Hund – Unterstützt Gelenke, Beweglichkeit & Auf Lager 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.11 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
DOGENZYME Gelenk magensaftres.Filmtabletten vet. 100 St ✓ Bester Preis ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,11 € 0,21 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 25,10 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk 100 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,46 € 0,21 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk magensaftres. Filmtabletten vet. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 24,29 € 0,24 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
PetVet GmbH Dogenzyme Gelenk magensaftresistente Filmtabletten vet. 100 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 24,51 € + 3,90 € Versand Gesamt 28,41 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 25,11 € 0,25 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
DOGENZYME Gelenk magensaftres.Filmtabletten vet. 100 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,14 € 0,25 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
dogenzyme - Gelenk VET, 100 St FMR Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 25,14 € + 4,50 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
PHA dogenzyme Gelenktabletten Hund – Unterstützt Gelenke, Beweglichkeit & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten veterinär Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,95 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,94 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten veterinär Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,99 € 0,30 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 33,98 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 29,99 € 0,30 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
Dogenzyme Gelenk magensaftresistent Filmtabletten veterinär apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-4 Tagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

PHA Dogenzyme Gelenk 100 Tabletten Test

5/5
★★★★★ Nach der OP an der Bandscheibe
J. W Dezember 2025

Auf Empfehlung des Tierarztes nimmt unser Hund seit der Bandscheiben-OP diese Tabletten. Er ist inzwischen offenbar vollständig geheilt und beschwerdefrei, auch wenn der genaue Anteil der Tabletten daran nicht genau zu bestimmen ist.

5/5
★★★★★ Helfen definitiv
Anita R November 2022

Mit dem sinkenden Temperatur zeigt unser älterer Rüde wieder Arthrose-Anzeichen und winselt beim Aufstehen. Aus diesem Grund habe ich diese Tabletten bestellt und bin begeistert von der Wirkung. Er wird schneller aktiv und winselt beim Aufstehen nur noch selten.

Wir geben ihm die Tablette morgens ins Futter, und er frisst sie problemlos. Sehr empfehlenswert! 👍.

5/5
★★★★★ Das Gangbild hat sich verbessert
Montekete Oktober 2022

Die Tabletten wurden von meinen Hunden zunächst etwas skeptisch als "Leckerli" akzeptiert, da sie den Geruch nicht kannten. Sie lassen sich jedoch problemlos ins Futter mixen. Eine Tablette reicht für einen 5 kg schweren Hund; größere Hunde wiegen 30 kg und benötigen 6 Tabletten täglich. Die tägliche Maximaldosis beträgt 6 Tabletten, die über einen längeren Zeitraum verabreicht werden sollten, um ihre volle Wirkung zu entfalten.

Nach nur 2 Wochen habe ich bereits ein verbessertes Gangbild meiner Hündin bemerkt; ihre Bewegungen sind flüssiger geworden. Zudem traten keine Nebenwirkungen wie dünner Stuhl oder Erbrechen auf. Die dauerhafte Gabe ist problemlos möglich.

4/5
★★★★☆ Nach etwas Anlaufzeit TOP :)
Yve April 2025

Die Tabletten benötigen ungefähr 1 bis 1,5 Monate, um ihre Wirkung zu entfalten. Zunächst war ich skeptisch, da ich zuvor Traumeel Vet verwendete, welches schneller wirkte. Doch nach dieser Anlaufzeit verbesserte sich das Gangbild meines älteren Hundes mit Spondylose erheblich. Ich bevorzuge natürliche Mittel gegenüber starken Schmerztabletten, um das Wohlbefinden meines Vierbeiners zu unterstützen.

3/5
★★★☆☆ Dauert, Hund frisst es nicht so einfach
Sassy November 2022

Derzeit kann ich diese Tabletten noch nicht bewerten, da sie eine längere Einnahme benötigen. Mein Hund mag sie aber nicht besonders und ich muss sie gut im Futter verstecken. Zudem sind sie preislich eher hoch angesiedelt.

Insgesamt bin ich nicht überzeugt, jedoch könnte sich meine Meinung ändern, wenn der Hund sie gerne annehmen würde. 3 ⭐️.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Rohasche 2,6%, Rohfaser 47,9%, Rohprotein 30,1%, Rohöle und -fette 0,7%
Gelenke
PetVet GmbH
Filmtabletten
Ergänzungsfuttermittel
Bromelain aus Ananas (10 %), Mineralstoffe, Pankreatin (21 %), Papain aus Papaya (7 %), Quercetin, Wasser, Öle und Fette.
Kühl und trocken lagern.
Tierarzneimittel
Kunststoff
Darf nicht in die Hände von Kindern gelangen., Lesen Sie bitte vor der Verwendung immer die Gebrauchsanweisung auf der Verpackung
keine
Hund
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram