GimCat Multi-Vitamin Katzenpaste 100g Katzen-Ergänzungsfutter
-
Günstigster Preis
Gimpet Multi-Vitamin Katzenpaste 100g
3-5 Werktage
5,59 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 11,54 €
→ zum Angebot
-
GimCat Multi-Vitamin Paste - Gesunder Katzensnack aktiviert Abwehrkräfte und... Auf Lager 5,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,97 € → zum Angebot
-
GIMBORN Gim Cat MULTIVITAMIN Paste für Katzen 100g
2-3 Werktage
6,36 €
+ 3,80 € Versand
Gesamt 10,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
muunchy
Angebotsinfo
2-3 Werktagen
7,09 €
Versand kostenfrei
Gesamt 7,09 €
→ zum Angebot
GimCat Multi-Vitamin Katzenpaste 100g Test
Die Lieferung war blitzschnell. Die Paste duftet angenehm, und meine Katzen schlecken sie gerne vom Finger, was für ihren Geschmack spricht. Die Wirksamkeit kann ich als Laie nicht wirklich einschätzen, doch seit der Fütterung zeigen sie keine negativen Verhaltensänderungen – anscheinend geht es ihnen gut.
Ein Nachteil ist jedoch, dass nur 3g pro Tag gegeben werden dürfen, was schwer abzuschätzen ist, da meine Kater nicht die geduldigsten sind. Dennoch würde ich die Paste wieder kaufen, da sie meinen Katern wirklich schmeckt.
Mein Kater ist begeistert von dieser Multivitamin-Paste! Er kann einfach nicht genug davon bekommen. Nach der Einnahme leckt er sich intensiv das Fell und zeigt, wie wohl er sich fühlt. Eine perfekte Ergänzung für die Gesundheit und das Wohlbefinden meines Lieblings!.
Nachdem ich zuvor eine andere Marke von Multivitamin-Paste hatte, habe ich diese ausprobiert. Unser Kater liebt sie und kann nicht genug bekommen. Deshalb geben wir im Namen unseres Katers 5 Sterne für den Geschmack ;-).
Die Vitaminpaste wurde von mehreren Experten empfohlen und von meinen Katzen geliebt. Ich habe auch billigere Alternativen ausprobiert, aber nur das Beste ist gut genug für meine kleinen Lieblinge.
Die Gimcat Paste ist die perfekte Lösung, um Katzen Medikamente zu geben. Die schmackhafte Paste wird von den Katzen gerne gefressen und macht das Verabreichen von Pillen zum Kinderspiel. Ein Leckerbissen für Ihre Fellnase! Mit Gimcat wird die Medikamentengabe zum entspannten Teil des Tages. Machen Sie sich nie wieder Sorgen um die Gesundheit Ihrer Katze!.
Meine Katzen lieben diese Tube! Sie naschen gerne daraus und ihr Fell sieht prächtig aus. Ich sorge immer dafür, dass genug Vorrat da ist. Der Geschmack scheint ihnen besonders zu gefallen. Ein tolles Produkt!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.