Canina Magen Balance 250g Futterzusatz

★★★★ (80 Bewertungen) Rezension schreiben
• Sorgfältig ausgewählte pflanzliche Wirkstoffe fördern die Verdauung und unterstützen das Wohlbefinden des Magen-Darm-Trakts bei Tieren.
• Die Kombination aus Tausendgüldenkraut und Enzianwurzel regt auf natürliche Weise die Produktion von Verdauungssäften an.
• Hochwertiges Möhrenmehl liefert wichtige Ballaststoffe und trägt zur Regulierung der Darmflora bei.
• Der Zusatz von Slippery Elm (Amerikanische Rotulme) bildet eine schützende Schleimschicht auf der Magenschleimhaut.
• Wasserminzeblätter wirken beruhigend auf den Magen-Darm-Trakt und können Blähungen reduzieren.
• Als Futterzusatz konzipiert, ergänzt dieses Tierarzneimittel die tägliche Ernährung mit 250 g hochwirksamer Kräutermischung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,15 €
Ø 9 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,15 €
Ø 9 €
9,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 15,99 €
ab 9,15 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Magen Balance Pulver vet. 250 g medpex Magen Balance Pulver vet. 250 g Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,15 € + 3,49 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
• Canina pharma GmbH Magen Balance Pulver vet. 250 g 11463128_DBA die Beraterapotheke Canina pharma GmbH Magen Balance Pulver vet. 250 g 11463128_DBA 10,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Magen Balance vet. healthii Magen Balance vet. 2-4 Werktage 10,93 € + 2,90 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
• Canina Magen Balance, 250 g Amazon Canina Magen Balance, 250 g Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.15 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Magen Balance Pulver vet. 250 g ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,15 € 36,60 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 12,64 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Magen Balance Pulver vet. 250 g 11463128_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 10,45 € + 3,90 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Magen Balance vet. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,93 € 44,56 €/kg + 2,90 € Versand Gesamt 13,83 € → zum Angebot
Magen Balance Pulver vet. 250 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,39 € 45,56 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 15,38 € → zum Angebot
Canina MAGEN BALANCE vet. 250 g Pulver Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 11,49 € 45,96 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
MAGEN BALANCE Pulver vet. 250 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,90 € 47,60 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
Magen Balance Pulver vet. 250 g DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 13,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,58 € → zum Angebot
Canina Magen Balance, 250 g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 59.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Canina Magen Balance, 250 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € 59.16 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Magen Balance Pulver veterinär Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,95 € 63,80 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Magen Balance Pulver veterinär apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,98 € 63,92 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Magen Balance Pulver veterinär deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 15,99 € 63,96 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Canina Magen Balance 250g

Canina Magen Balance 250g: Unterstützung für die Verdauung Ihres Tieres

Canina Magen Balance 250g ist ein hochwertiges Tierarzneimittel, das speziell entwickelt wurde, um die Verdauung Ihres Haustieres zu unterstützen. Mit einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus natürlichen Wirkstoffen wie Tausendgüldenkraut, Enzianwurzel und Möhrenmehl hilft dieses Produkt, das Wohlbefinden Ihres Tieres zu fördern und Verdauungsprobleme zu lindern.

Natürliche Inhaltsstoffe für eine gesunde Verdauung

Die Kombination aus Tausendgüldenkraut und Enzianwurzel in diesem Futterzusatz unterstützt die Magen-Darm-Gesundheit Ihres Tieres. Diese natürlichen Wirkstoffe sind bekannt für ihre beruhigenden und verdauungsfördernden Eigenschaften, die helfen können, Magenbeschwerden zu lindern und die allgemeine Gesundheit zu verbessern.

Canina Magen Balance 250g Test

5/5
★★★★★ Super und empfehlenswert
Liane R Juli 2024

Unser Hund frisst jetzt fast kein Gras mehr, seitdem wir dieses Pulver verwenden. Über den Geschmack kann ich nichts sagen, aber es scheint ihm zu helfen. Er weiß nicht, dass es in seinem Futter ist, aber das ist auch gut so. Was er nicht weiß, bekommt ihm offensichtlich gut und das ist alles, was zählt.

5/5
★★★★★ Hat überzeugt
Vroni Juni 2024

Mein Hund hat nach dem Fressen immer viel Wasser getrunken und Gras gefressen. Deshalb habe ich das Magen Balance Pulver ausprobiert, da er die Drops nicht mehr fressen wollte. Ich muss sagen, es hat wirklich geholfen! Nach dem Fressen schmatzt er nicht mehr ständig, trinkt wieder normal Wasser und frisst kein Gras mehr.

Falls Ihr den Verdacht habt, dass Euer Hund nach dem Essen unter Sodbrennen leidet, kann ich nur empfehlen, dieses Pulver auszuprobieren. Bei uns hat es deutliche Verbesserungen gezeigt und endlich wieder Ruhe eingekehrt.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Ute Juni 2024

Nach einer Empfehlung bestellte ich dieses Pulver für meinen Hund, der sich nachts immer gegen 4 Uhr erbrechen musste. Mit einem Teelöffel in Wasser gemischt und unter sein Futter gemischt, hat es sofort geholfen. 👍👍👍.

5/5
★★★★★ Sind sehr zufrieden
XL Mai 2024

Unser Hund hatte anfänglich Probleme mit Leckanfällen, aber nach regelmäßiger Anwendung dieses Pulvers über einige Wochen hinweg, haben wir eine deutliche Besserung bemerkt. Jetzt gibt es keine Anfälle mehr und unser Vierbeiner frisst sein Essen mit dem Pulver gerne.

5/5
★★★★★ empfehlenswert
Karin Februar 2024

Mein Hund liebt dieses Produkt und es tut ihm gut. Es hilft, übermäßiges Grasfressen zu reduzieren, was besonders bei Magensäureproblemen hilfreich ist. Leider kann mein Hund nicht sprechen, aber seine Zufriedenheit spricht Bände.

5/5
★★★★★ Kann ich nur weiter
Jessica k Januar 2024

Dieses Produkt ist wirklich fantastisch! Mein Hund hat keinerlei Probleme damit gehabt und es hilft sogar bei Sodbrennen. Es wird auch von vielen anderen Hunden im Tierheim verwendet. Absolut empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 80

Allgemeine Daten
250 g
Futterzusatz, Tierarzneimittel
Enzianwurzel, Möhrenmehl, Slippery Elm (Amerikanische Rotulme), Tausendgüldenkraut, Wasserminzeblätter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram