ARDAP Spot-On für Kleintiere und Nager (3x0,4 ml) Flohbekämpfung

★★★ (23 Bewertungen) Rezension schreiben
• Pyrethrum als Wirkstoff Natürlicher pflanzlicher Extrakt für sanfte Parasitenabwehr
• Gegen Flöhe und Zecken Zuverlässiger Schutz vor den häufigsten Hautparasiten
• Spot-On-Lösung Stressfreie Anwendung direkt auf der Haut ohne Tablettengabe
• 1,2 ml Gesamtmenge Drei Einzelampullen für flexible Mehrfachanwendung
• Für Kleintiere und Nager Geeignet für Kaninchen, Meerschweinchen und ähnliche Heimtiere
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,53 €
Ø 12 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
11,53 €
Ø 12 €
11,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,90 €
ab 11,53 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg 3 St medpex Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg 3 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,53 € + 3,49 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
• Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg apo.de Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg 1-2 Werktage 11,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
• ARDAP Spot On - Zecken-, Milben- & Flohschutz für kleine Heimtiere (Kaninchen, Amazon ARDAP Spot On - Zecken-, Milben- & Flohschutz für kleine Heimtiere (Kaninchen, Auf Lager 17,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
• Ardap Insektenspray Ardap Spot-On für Kleintiere 1-4 kg 3 x 0.4 ml Otto Ardap Insektenspray Ardap Spot-On für Kleintiere 1-4 kg 3 x 0.4 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,90 € Versand kostenfrei Gesamt 19,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.53 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg 3 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,53 € 3,84 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 15,02 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,78 € 3,93 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,77 € → zum Angebot
PZN-DE 16356354, ARDAP CARE Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg 3 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,20 € 4,07 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 17,19 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 12,87 € 4,29 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 16,86 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 13,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 14,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
ARDAP 077380, 3x0,4 ml ARDAP Spot On Kleintiere 1-4 kg vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 15,81 € + 5,60 € Versand Gesamt 21,41 € → zum Angebot
Ardap Spot-on für Kleintiere von 1-4 kg 3 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 16,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,78 € → zum Angebot
PZN-DE 16356354, ARDAP CARE 077380, ARDAP CARE ARDAP Spot-on Kleintiere von 1-4 kg 3 ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,00 € + 5,45 € Versand Gesamt 22,45 € → zum Angebot
ARDAP Spot On - Zecken-, Milben- & Flohschutz für kleine Heimtiere (Kaninchen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,54 € 5846.67 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 21,53 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ARDAP Spot-On für Kleintiere und Nager (3x0,4 ml)

ARDAP Spot-On – Gezielter Parasitenschutz mit Pyrethrum für Kleintiere

Die Tierparasiten-Abwehr mit natürlichem Pyrethrum bietet dreifache Versorgung für Kleintiere und Nager, wenn Flöhe oder Zecken zum Problem werden. Das Präparat setzt auf einen bewährten Wirkstoff pflanzlichen Ursprungs, der sich durch gute Verträglichkeit bei gleichzeitig zuverlässiger Wirkung auszeichnet. Die praktische Spot-On-Lösung erlaubt eine unkomplizierte Anwendung direkt auf der Haut, ohne dass das Tier Tabletten schlucken muss. Mit insgesamt 1,2 ml Gesamtmenge in drei Einzelampullen lässt sich der Schutz über einen längeren Zeitraum aufrechterhalten oder flexibel auf mehrere Tiere verteilen.

Natürlicher Wirkstoff mit sanftem Wirkmechanismus

Pyrethrum als pflanzlicher Extrakt aus Chrysanthemen wirkt auf das Nervensystem der Parasiten, ohne dabei aggressive synthetische Chemikalien zu benötigen. Dieser Mechanismus macht das Präparat besonders für empfindliche Kleintiere interessant, bei denen Verträglichkeit eine zentrale Rolle spielt. Die Lösung gelangt nach Auftragen auf die Haut in die obersten Hautschichten und verteilt sich dort über den natürlichen Fettfilm. Flöhe und Zecken kommen beim Kontakt mit der behandelten Hautoberfläche mit dem Wirkstoff in Berührung. Für Halter mehrerer Tiere oder bei saisonalem Parasitenbefall bietet die Dreifach-Packung wirtschaftliche Flexibilität.

ARDAP Spot-On für Kleintiere und Nager (3x0,4 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft hervorragend, auch bei Milben
Claudia Juni 2023

Ich habe dieses Produkt gekauft, um den Milbenbefall meiner fünf Farbmäuse zu behandeln. Nach der Anwendung mit einer kleinen Spritze war bereits nach kurzer Zeit eine Verbesserung zu sehen. Die Milben waren innerhalb einer Woche vollständig verschwunden. Ich empfehle dieses Mittel auf jeden Fall weiter! 👍🏻.

5/5
★★★★★ Toll
Braun V Januar 2023

Dieses Produkt ist einfach fantastisch! Seit ich es meinen Meerschweinchen gebe, erspare ich mir teure Tierarztbesuche. Ich werde es definitiv öfter bestellen, da es hervorragend hilft. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Schon ewig keine Zecke mehr gehabt...
Monique September 2022

Mein Hund Paul hatte dank der Ardaptropfen lange keine Zecke mehr. Auch meine Hühner waren nach der Anwendung gegen Milben viel entspannter. Die Tiere fühlten sich am nächsten Tag schon wesentlich besser. Ein effektives Mittel gegen lästige Parasiten.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut gegen Milben
Amazon Kunde Dezember 2021

Nachdem unsere Hamsterin an Milben litt, habe ich dieses Spray aufgrund der Empfehlungen bestellt. Die positive Wirkung war sofort spürbar. Die betroffenen Stellen heilten schnell ab und unser Hamster schien das Sprühen sogar zu genießen. Ich kann dieses Produkt definitiv weiterempfehlen für alle, die mit Milben bei ihren Nagern zu kämpfen haben.

5/5
★★★★★ Sehr gut.... Funktioniert einwandfrei....
JULE Juni 2021

Ich habe dieses Spray für meine Hasen bestellt, die im Freigehege leben. Dieses Jahr ist die Zeckenplage besonders schlimm. Jeden Abend hatten sie immer 2-3 Zecken! Seitdem ich das Spray benutze, hat noch kein einziger Hase eine Zecke gehabt, und es riecht angenehm, besonders für Lavendelliebhaber.

Ich habe es sogar auf meine einmonatigen Babyhasen gesprüht, und es hat sie überhaupt nicht gestört oder beeinträchtigt. Ich kann es guten Herzens weiterempfehlen, es ist wirklich effektiv gegen Zecken!.

5/5
★★★★★ Benutze ich für meine Meerschweinchen
Tamara L Februar 2021

Ich benutze das Ardap Spray in meiner Meerschweinchenzucht und bin sehr zufrieden. Es hilft effektiv gegen Haarlinge und Milben, wenn neue Tiere mit Parasiten ankommen. Mit nur einem Tropfen pro Kilogramm Körpergewicht sind die Schweinchen für 24 Stunden geschützt.

Meine Tiere leben drinnen, daher kann ich über Flöhe und Zecken keine Erfahrungen teilen. Ein zuverlässiges Produkt für die Parasitenkontrolle bei Meerschweinchen.

Meinungen 1 bis 6 von 23

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
1,2 ml
Anwendung
Haut
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
Kleintiere
Inhaltsstoffe
Pyrethrum

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram