Doppelherz Gelenk Complex für Katzen 25 Stück Tierarzneimittel

★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Produkt wird von Queisser Pharma GmbH & Co. KG hergestellt.
• Es handelt sich um ein Tierarzneimittel.
• Die Anwendungsgebiete umfassen Gelenke und Bewegungsapparat.
• Es ist besonders hilfreich bei Osteoarthritis.
• Die Darreichungsform ist eine Paste, die leicht zu verabreichen ist.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,70 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
9,97 €
Ø 10 €
9,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 22,70 €
ab 9,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz für Tiere Gelenk Complex 25 St medpex Doppelherz für Tiere Gelenk Complex 25 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,97 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
• Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Port.B.f.Katze 25 St Paste Shop Apotheke Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Port.B.f.Katze 25 St Paste 1-2 Werktage 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
• Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen Amazon Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen Auf Lager 13,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
9.97 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex 25 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,97 € 0,40 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 13,46 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex Port.B.f.Katze 25 St Paste Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,59 € 0,42 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,66 € 0,43 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 15,65 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 10,67 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,66 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,68 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
DOPPELHERZ für Tiere Gelenk Complex Port.B.f.Katze 25 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 10,97 € 0,44 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 14,96 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,39 € + 3,39 € Versand Gesamt 14,78 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
25 Licks Doppelherz Gelenk Complex Katze vetena Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 11,50 € 46,00 €/kg + 5,60 € Versand Gesamt 17,10 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,82 € 0,51 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex für Katzen Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Doppelherz für Tiere Gelenk Complex 25 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,69 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz Gelenk Complex für Katzen 25 Stück

Optimale Unterstützung für die Gelenke Ihrer Katze

Der Doppelherz Gelenk Complex für Katzen 25 Stück ist speziell entwickelt, um die Gelenkgesundheit Ihrer Katze zu unterstützen. Dieses Ergänzungsfuttermittel ist ideal für Katzen aller Altersklassen und hilft, die Beweglichkeit und das Wohlbefinden zu fördern. Es ist besonders nützlich bei Osteoarthritis und anderen Gelenkbeschwerden.

Hochwertige Inhaltsstoffe ohne Zusatzstoffe

Dieses Produkt enthält keine Aromastoffe, Farbstoffe oder Zuckerzusätze, was es zu einer gesunden Wahl für Ihre Katze macht. Die Paste ist leicht zu verabreichen und wird von den meisten Katzen gut akzeptiert. Die CO2-neutrale Produktion unterstreicht die Qualität und Nachhaltigkeit des Produkts.

Doppelherz Gelenk Complex für Katzen 25 Stück Test

5/5
★★★★★ Wirkt es wirklich? – Schmeckt offensichtlich ausgezeichnet!
Amandour Januar 2024

Der Gelenk Complex von Doppelherz scheint unserer Katze gut zu tun, auch wenn sie sich noch etwas "hölzern" bewegt. Sie nimmt das Supplement gerne ein und betrachtet es sogar als Leckerli. Ob es wirklich wirkt, können wir nicht mit Sicherheit sagen. Der Preis ist zwar nicht günstig, aber für das Wohlergehen unserer geliebten Katze geben wir diesem Nahrungsergänzungsmittel 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Top
Magicdealer Dezember 2023

Unsere kleine Katze (2,4 kg Gewicht) liebt es, täglich eine Pouch zu erhalten. Jedoch hatte sie danach das Bedürfnis zu erbrechen. Durch Reduzierung der Menge auf eine halbe Pouch pro Tag haben wir das Problem gelöst.

Nun ist sie verspielter und leckt nicht mehr jedes Mal ihre Pfoten, wenn sie springt oder sich plötzlich bewegt. Das Produkt scheint wirklich zu helfen.

5/5
★★★★★ Beide lieben es!
Danie November 2023

Ich habe diese Produkte für meinen 11 1/2 Jahre alten Hund bestellt und er scheint es zu genießen. Er ist immer noch sehr aktiv und ich hoffe, dass es ihm hilft, so mobil zu bleiben. Ich kann noch nicht sagen, ob es tatsächlich wirksam ist, aber die tägliche Einnahme verläuft problemlos. Ich bin gespannt, wie sich sein Zustand weiterhin entwickelt.

5/5
★★★★★ Hilft meine Katze bei ihren Blasenproblemen
DW November 2023

Dieses Produkt wurde mir empfohlen, um die Blasenwand meiner Katze zu schützen - und es funktioniert! Mein Kater hatte immer wieder Probleme mit Struvitsteinen, die die Blasenwand reizten und zu Blasenentzündungen führten. Dank des enthaltenen Grünlippmuschelextrakts wird die Blasenwand nun unterstützt und geschützt.

5/5
★★★★★ Seniorkater (19 Jahre) läuft wieder Treppe
Terra n November 2023

Unser 19-jähriger Kater litt unter starken Schmerzen aufgrund seiner entzündlichen Arthritis. Dank der Gelenk-Komplex-Paste kann er sich wieder frei bewegen und zeigt sich agiler. Er frisst die Paste gerne, vor allem weil sie nach Fisch schmeckt. Nach einem Monat Behandlung ist sein Fell wieder weich und glänzend.

Sogar die Tierärztin hat den Unterschied bemerkt! Wir planen nun, die Schmerzmittel langsam zu reduzieren und sind sehr zufrieden mit den Ergebnissen. Unsere Empfehlung und Daumen und Pfoten hoch für die Gelenk-Komplex-Paste!.

5/5
★★★★★ Meine 15 Jahre alte Katze ist kaum wieder zu erkennen
Pörtner D November 2023

Das Doppelherz Gelenk Liquid hat meinem Katze geholfen, wieder aktiver zu werden und sich besser zu bewegen. Nach vier Wochen täglicher Anwendung zeigt sie wieder mehr Lebensfreude und spielt draußen. In Kombination mit Solensia für die Athrose und pflanzlichen Mitteln zeigt das Liquid bereits positive Wirkungen.

Trotz anfänglicher Schwierigkeiten beim Fressen, hat sich die Katze an die Einnahme gewöhnt. Es ist empfehlenswert, Geduld zu haben, da pflanzliche Produkte Zeit brauchen, um zu wirken. Auch die Zugabe von speziellem Trocken- und Nassfutter für die Nieren zeigt gute Ergebnisse. Insgesamt bin ich begeistert und empfehle das Doppelherz Gelenk Liquid gerne weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Queisser Pharma GmbH & Co. KG
Tierarzneimittel
Anwendung
Bewegungsapparat, Gelenke
bei Osteoarthritis
Paste
Ausstattung & Eigenschaften
ohne Aromastoffe, ohne Farbstoffe, ohne Zuckerzusatz
Eignung
für alle Altersklassen
Katze
Nachhaltigkeit
CO2-neutrale Produktion
gesetzliche Deklaration
Ergänzungsfuttermittel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram