Canina Petvital Verminex 50ml Flohbekämpfung

★★★ (73 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: Canina pharma GmbH Anwendung: tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,97 €
Ø 8 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
6,97 €
Ø 8 €
6,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,49 €
ab 6,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Canina 741632, 25 ml Canina Petvital Verminex vetena Canina 741632, 25 ml Canina Petvital Verminex Lieferzeit: 1-2 Tage 6,97 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
• Petvital Verminex Flüssig vet. 50 ml medpex Petvital Verminex Flüssig vet. 50 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,01 € + 3,49 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
• Petvital Verminex veterinär flüssig Apolux Petvital Verminex veterinär flüssig 1-2 Werktage 8,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
• Canina 74161 8 Petvital Verminex, 50 ml (1er Pack) Amazon Canina 74161 8 Petvital Verminex, 50 ml (1er Pack) Auf Lager 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.97 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Canina 741632, 25 ml Canina Petvital Verminex ✓ Bester Preis vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 6,97 € + 5,60 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
Petvital Verminex Flüssig vet. 50 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 8,01 € 160,20 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 11,50 € → zum Angebot
Petvital Verminex veterinär flüssig Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,85 € 177,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 12,84 € → zum Angebot
Petvital Verminex Vet 50 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,00 € 180,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 13,50 € → zum Angebot
Canina pharma GmbH Petvital Verminex flüssig vet. 50 ml 00047266_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 9,18 € + 3,90 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Petvital Verminex veterinär flüssig Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,56 € 191,20 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 14,55 € → zum Angebot
Petvital Verminex vet healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 9,92 € 215,80 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 12,82 € → zum Angebot
Petvital Verminex veterinär flüssig apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,98 € 199,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,97 € → zum Angebot
Petvital Verminex veterinär flüssig apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 10,19 € + 3,39 € Versand Gesamt 13,58 € → zum Angebot
Canina Pharma Canina Petvital Verminex Shampoo 25ml, Grundpreis: € 349,67 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 10,49 € Versand kostenfrei Gesamt 10,49 € → zum Angebot
Canina Petvital Verminex - 25 ml Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 10,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 14,45 € → zum Angebot
Petvital Verminex veterinär flüssig Apotheke Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 10,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,58 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Canina Petvital Verminex 50ml Test

5/5
★★★★★ Bestes Mittel gegen Zecken!
Tina E Juli 2021

Unser Hund hatte immer Probleme mit Zecken und vertrug keine Tabletten. Spot-On-Produkte waren nicht effektiv. Mit Verminex haben wir endlich ein wirksames Mittel gefunden. Unser Hund ist jetzt zeckenfrei und wir sind sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Dieses Mittel wirkt.
S. P Juni 2021

Ich habe dieses Produkt zum ersten Mal in einem Zoofachgeschäft gekauft, da die Verkäuferin meinte, es habe auch ihrem Hund geholfen, und die Flohhalsbänder ausverkauft waren. Es funktioniert wirklich und hat keinen unangenehmen Geruch wie die Bänder. Ich musste es nun online bestellen, da es im Laden ausverkauft war.

5/5
★★★★★ Ein tolles Produkt!
Lustige B November 2018

Unsere Hühner hatten Federmilben, etwa 12 Tiere waren betroffen. Mit nur einem Tropfen am richtigen Ort haben wir sie erfolgreich behandelt. Nach zwei Anwendungen im Abstand von einer Woche wachsen die Federn wieder nach. Eine klare Empfehlung für dieses überraschend effektive Produkt!.

5/5
★★★★★ Ergänzender Baustein zum Umgebungsspray
Digro August 2018

Unser Hund profitiert von den positiven Ergebnissen des Bio Umgebungs Sprays gegen Demodex Milben. Mit dem beigefügten Shampoo und den Tropfen für das Fell wird die Anwendung optimal ergänzt. Wir verwenden es auch vorbeugend, um weiterhin Erfolge zu erzielen.

5/5
★★★★★ Seit Jahren hilft es bei uns super!
Kerstin E Mai 2018

Sehr empfehlenswertes Produkt! Wir verwenden es seit Jahren erfolgreich und sind absolut zufrieden. Selbst bei einem aktiven schwimmenden Hund hält der Schutz noch an. Die Flasche ist sehr ergiebig und wir nutzen sie bereits im dritten Jahr. Bald wird eine neue fällig ;-) Ideal für alle, die einen zuverlässigen Schutz suchen!.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Amazon Kunde April 2018

Verminex ist eine effektive Alternative zur herkömmlichen Läusebehandlung bei Hunden. Der Hundebesitzer berichtet, wie er seinen mittelgroßen Hund erfolgreich von lästigen Parasiten befreit hat. Nach erfolglosen Versuchen mit anderen Mitteln entschied er sich für Verminex und war von der Wirkung begeistert. Er behandelte seinen Hund regelmäßig mit dem Produkt und konnte die lästigen Läuse innerhalb kurzer Zeit loswerden.

Zudem lobt er die Möglichkeit, Verminex günstig im Internet zu bestellen. Zusammen mit regelmäßigem Kämmen und Reinigen der Umgebung konnte er seinem Hund schnell und effektiv helfen. Eine klare Kaufempfehlung für Verminex zur Behandlung und Vorbeugung von Läusen bei Hunden.

Meinungen 1 bis 6 von 73

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Canina pharma GmbH
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On)
Fell, Haut
gegen Flöhe, gegen Haarlinge, gegen Läuse
Tropfen
Repellent
Hunde, Katzen, Kleintiere, Vögel
Inhaltsstoffe
Propylenglykol, Rizinusöl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram