alfavet FeliGum Hairball 40g Tierfutter-Supplement
- Das Produkt ist ein Tierfutter-Supplement speziell für Katzen.
- Es fördert die Ausscheidung von Haarballen und unterstützt den Magen-Darm-Trakt.
- Die Darreichungsform sind Kaudrops, die einfach zu verabreichen sind.
- Die Packungsgröße beträgt 40 g, ideal für den regelmäßigen Gebrauch.
-
Günstigster Preis
FeliGum Hairball - 40 g
vorrätig
11,70 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 15,65 €
→ zum Angebot
-
Alfavet 40 g FeliGum Hairball
Lieferzeit: 1-2 Tage
11,71 €
+ 5,60 € Versand
Gesamt 17,31 €
→ zum Angebot
-
Alfavet FeliGum Hairball Kaudrops zur Unterstützung der Ausscheidung...
Auf Lager
13,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 13,35 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
alfavet FeliGum Hairball 40g: Effektive Unterstützung für Ihre Katze
Das Produkt alfavet FeliGum Hairball 40g ist ein speziell entwickeltes Tierfutter-Supplement, das Katzen bei der Ausscheidung von Haarballen unterstützt. Diese Kaudrops sind ideal für Katzen, die häufig unter Haarballenbildung leiden, und helfen, das Wohlbefinden Ihres Haustiers zu verbessern.
Fördert die Ausscheidung von Haarballen
Die Kaudrops von alfavet sind darauf ausgelegt, die Ausscheidung von Haarballen zu fördern. Dies ist besonders wichtig für Katzen, die sich regelmäßig putzen und dabei Haare verschlucken. Die spezielle Zusammensetzung der Kaudrops unterstützt den Magen-Darm-Trakt Ihrer Katze und erleichtert die natürliche Ausscheidung der Haarballen.
alfavet FeliGum Hairball 40g Test
Ich habe viele Methoden getestet, um meinem Kater eine Tablette zu geben, aber ohne Erfolg. Er findet immer die versteckte Tablette. Mit Feligum klappt es jedoch perfekt! Dieses Produkt ist wirklich empfehlenswert! 👍.
Meine Maine Coon hat einen Putzfimmel und manchmal werden ganze Haar"würste" herausgebracht. Die Feligum Gummibucker sind die Lösung! Diese Leckerlis haben einen erstaunlichen Geschmack, so dass meine Katze sie vom ersten Tag an verschlungen hat. Seitdem keine haarigen Überraschungen mehr. Zusammen mit dem Doppelherz AntiHairbal Complex ist meine Katze glücklich und ich auch.
Qualität hat eben ihren Preis, aber es lohnt sich. Probieren Sie es selbst aus!.
Leider vergessen wir manchmal, unserer Katze Malzpaste zu geben und Katzengras funktioniert bei ihr nicht gut. Deshalb entscheiden wir uns zwischendurch für diese Gummis. Vor allem haben sie geholfen, als eine meiner Katzen Probleme beim Würgen hatte. Nachdem sie einige Gummis eingenommen hatte, ging es ihr bereits besser!.
Mein 20-jähriger Langhaar-Kater hatte Schwierigkeiten, Haarballen zu erbrechen, Katzengras half nicht mehr. Mein Tierarzt empfahl mir diese Gums und ich war skeptisch, da er sehr wählerisch ist. Aber, juhu, er liebt sie! Wir haben die Kur gemacht, 2x2 am Tag für 5 Tage und jetzt bekommt er 1x pro Woche eine und er würde am liebsten in die Tüte fallen.
Es hat super geholfen und ist definitiv zu empfehlen. Leider etwas teuer.
Diese Tropfen sind wirklich sehr effektiv bei Haarballenproblemen und Verdauungsstörungen bei meinem Vierbeiner. Nach Empfehlung meines Tierarztes habe ich sie ausprobiert und bin von ihrer Wirkung überzeugt! Ich kann sie nur weiterempfehlen. Durch die regelmäßige Gabe einmal im Monat für 2-3 Tage kann meinem Liebling das Erbrechen von Haarballen erspart bleiben.
Effektives Produkt gegen Hairball bei Katzen, schmeckt gut und wirkt wirklich. Preis könnte jedoch niedriger sein bei mehreren Katzen. Insgesamt empfehlenswertes Produkt, Danke Amazon.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.