Klever-Ballistol Ballistol Animal Spenderbox 28 Tücher Tier-Pflegetücher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tier-Pflegetücher - Pfotenpflege Anwendungsgebiete: Fellpflege - Ohrenpflege geeignet für: Hunde - Katzen - Pferde
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,86 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
10,86 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,40 €
ab 10,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ballistol Animal Pflegetücher Spenderbox 28 St medpex Ballistol Animal Pflegetücher Spenderbox 28 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,86 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
• Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox Apolux Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox 1-2 Werktage 11,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
• PFIFF Animal Pflegetücher Tierpflege Animal Tücher-spenderbox Mehrfarbig Amazon PFIFF Animal Pflegetücher Tierpflege Animal Tücher-spenderbox Mehrfarbig Auf Lager 16,40 € Versand kostenfrei Gesamt 16,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.86 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Ballistol Animal Pflegetücher Spenderbox 28 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,86 € 0,39 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 14,35 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,18 € 0,40 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,17 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,19 € 0,40 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
BALLISTOL animal Pflegetücher Spenderbox vet. 28 St ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,48 € 0,41 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,47 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,92 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,93 € 0,43 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 15,92 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,79 € + 3,39 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
Ballistol animal veterinär Pflegetücher Spenderbox Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,88 € → zum Angebot
Ballistol animal Pflegetücher Spenderbox vet. healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,89 € 0,50 €/Stück + 2,90 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
Ballistol animal Pflegetücher Spenderbox vet. 28 St Tücher Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 14,19 € 0,51 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 18,18 € → zum Angebot
Hager Pharma GmbH Ballistol animal Pflegetücher Spenderbox vet. 28 St 10521237_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 14,54 € + 3,90 € Versand Gesamt 18,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Klever-Ballistol Ballistol Animal Spenderbox 28 Tücher Test

5/5
★★★★★ Sanfte unbedenkliche Tierpflege
Patrik G Dezember 2019

Die feuchten Pflegetücher von Ballistol sind ideal für die Ohrenreinigung unseres Labradors. Sie beseitigen Schmutz sanft und ohne allergische Reaktionen. Ein zuverlässiges Produkt, das empfohlen wird. Tragen Sie jedoch Einweghandschuhe, da die Tücher fettig sind.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Teichmann M März 2019

Mein Kater litt unter Milbenbefall am Kopf, was zu Haarausfall führte. Trotz vieler Versuche blieb die Situation unverändert. Bei Öffnen der Dose sollte darauf geachtet werden, dies unter der Dunstabzugshaube oder im Freien zu tun, da der Geruch sehr intensiv ist. Nachdem ich meine Katze dreimal sanft mit den öligen Tüchern behandelt habe, sind die Milben endlich verschwunden und ihr Fell wächst wieder nach.

5/5
★★★★★ Endlich geholfen
Ilomy April 2018

Meine beiden Hunde mit Schlappohren hatten immer wieder Probleme mit Milbenbefall, insbesondere meine jüngere Hündin. Dank der Ballistol Pflegetücher, empfohlen von unserer Hundefriseurin, konnten wir den Befall effektiv bekämpfen. Sobald wir dunkle Anzeichen im Ohr bemerken, reinigen wir es mit den Tüchern und die Milben sind verschwunden. Die Tücher sind groß genug, sodass ich sie für beide Hunde verwenden kann, indem ich sie teile.

Dadurch ist der Geruch auch besser erträglich, wenn die Pflege im Freien durchgeführt wird. Dank dieser Tücher haben wir endlich Ruhe vor den lästigen Milben!.

5/5
★★★★★ Stinkt widerlich...
Thomas N August 2017

aber es hilft. Meine Bordeauxdogge hat immer Probleme mit den Ohren, seit ich Ohren ab und zu mit diesen Tüchern reinige ist alles in Ordnung! Vorher habe ich Kamillenreiniger genutzt, das hasst sie, ich musste es aber alle zwei Tage machen. Das "rumgereibe" mit den Tüchern liebt sie, viel zu selten muss ich das machen (so ca.

alle 2 Wochen). Top!.

5/5
★★★★★ Ballistol eben
Voyage August 2016

Der unverkennbare Geruch von Ballistol hat mich zunächst abgeschreckt, da ich es nur als Waffenöl kannte. Doch die vielseitigen Varianten für den Haushalt haben mich überzeugt. Obwohl Ballistol bei mir Husten auslöst, schätze ich seine desinfizierende Wirkung. Es eignet sich perfekt zur Reinigung von kleinen Wunden und Schnitten, besonders bei Haustieren.

5/5
★★★★★ ballistol Animal Tücher
Traude April 2016

Die Pflegetücher in Kombination mit Ballistol Animal flüssig haben meiner Hündin endlich geholfen, ihre Ohrenprobleme zu lösen. Nach wiederkehrendem Milbenbefall und teuren Tierarztbehandlungen sind wir froh, endlich eine wirksame Lösung gefunden zu haben. Danke an den Jäger, der mir dieses Produkt empfohlen hat! Meine Hündin mit ihren Schlappohren ist nun endlich beschwerdefrei.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
Tier-Pflegetücher
Anwendung
Fellpflege, Ohrenpflege
Pfotenpflege
Hunde, Katzen, Pferde
Weitere Eigenschaften
pflegt empfindliche Scheuerstellen#zur Wundnachbehandlung#zur Haut- und Pfotenpflege#sanfte Ohrenreinigung#unbedenklich bei versehentlicher Einnahme

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram