Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde Flohbekämpfung

★★★★★ (68 Bewertungen) Rezension schreiben
Altersempfehlung: für alle Altersklassen Produkttyp: Flohbekämpfung - Flohhalsband - Tierparasiten-Abwehr für: Hunde
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,12 €
Ø 6 €
5,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
5,12 €
Ø 6 €
5,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,99 €
ab 5,12 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BEAPHAR - Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde ab 12 Wochen - Repellent -... Amazon BEAPHAR - Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde ab 12 Wochen - Repellent -... Auf Lager 5,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
• beaphar Zecken- & Flohschutz-Halsband für Hunde - ca. 65 cm Halsumfang... zooplus beaphar Zecken- & Flohschutz-Halsband für Hunde - ca. 65 cm Halsumfang... 1-2 Tage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• beaphar Zeckenhalsband Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde - 65 cm Otto beaphar Zeckenhalsband Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde - 65 cm lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.12 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
BEAPHAR - Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde ab 12 Wochen - Repellent - 4 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
BEAPHAR - Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde ab 12 Wochen - Repellent - 4 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,11 € → zum Angebot
beaphar Zecken- & Flohschutz-Halsband für Hunde - ca. 65 cm Halsumfang (Hundefutter) zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 5,49 € + 2,99 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,59 € Versand kostenfrei Gesamt 5,59 € → zum Angebot
Beaphar - Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde - 65 cm Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 7,70 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde 65cm ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
beaphar Zeckenhalsband Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde - 65 cm Otto Zoo & Gartenbedarf München (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Beaphar Zecken- und Flohschutz Halsband für Hunde Test

5/5
★★★★★ Funktioniert sehr gut / mega Preis
Jan B Juli 2022

Ich bin absolut begeistert von diesem Produkt. Seit mein Zwergpudel das Halsband trägt, sind keine Zecken mehr aufgetaucht. Der Geruch ist angenehm und die Farbe gefällt mir sehr gut. Besonders praktisch ist, dass das Band lang genug ist, um ein zusätzliches Halsband herzustellen.

Mit einer zusätzlichen Schnalle könnte man sogar zwei separate Bänder haben. Alles in allem ein top Produkt zu einem kleinen Preis.

4/5
★★★★☆ Zu Empfehlen
Anke K Mai 2022

Das Holzband gegen Zecken ist eine umweltfreundliche und effektive Alternative zu giftigen Mitteln vom Tierarzt. Die Lieferung war schnell und der angenehme Duft des Holzbandes überzeugte. Der Hund hatte nach Anwendung des Halsbandes über 3 Wochen lang keine Zecke mehr. Zudem ist das Produkt auch noch günstig und kann für kleine Hunde einfach halbiert werden. Giftfrei und effektiv - ein super Produkt für die Zeckenabwehr! 👍.

4/5
★★★★☆ Bei meinem Hund wunderbar!
Nina H August 2021

Mein 60kg Dogo Canario trägt dieses Band jetzt schon seit mehreren Wochen und es erfüllt immer noch voll seinen Zweck! Mit nur ein oder zwei Zecken im Vergleich zu den vielen, die er vorher hatte, bin ich sehr zufrieden. Bei den zwei Dackeln meiner Eltern klappt es nicht ganz so gut, aber auch sie haben weniger Zecken als vorher. Das Band ist viel zuverlässiger als Spot On und ich würde es definitiv wieder kaufen.

Kleine Hunde wie die Dackel sind einfach anfälliger, aber insgesamt bin ich mit dem Ergebnis sehr zufrieden. :).

4/5
★★★★☆ Dead ticks
Zendog Juli 2021

Diese Zeckenbänder funktionieren gut und töten die Zecken auf meinem Hund. Manchmal lockern sie sich, müssen also angepasst werden. Ich habe einige für ein Jahr gekauft, um die Versandkosten zu sparen.

4/5
★★★★☆ Hat nicht so lange gehalten
IL Juli 2021

Unser Hund zieht alles an und ist sehr anfällig für Zecken. Trotzdem hat das Halsband nicht viel geholfen. Nach nur 2 Monaten lässt der Schutz bereits nach.

Der Preis ist jedoch sehr gut. Wir überlegen, ein neues zu bestellen.

4/5
★★★★☆ This might just be a bad year for ticks (2021), but no sign of fleas!
Ani H Juni 2021

Das Halsband ist von guter Qualität und der Geruch verblasst, aber selbst mit Tropfen und dem Halsband kämpfen wir in diesem Jahr immer noch gegen Zecken bei unserem Hund. Ich denke jedoch, dass das Halsband hilft (statt 20 ziehen wir nur noch zwei Zecken pro Woche, das ist viel!)- besonders, da er immer im hohen Gras ist. Absolut keine Flöhe, was wunderbar ist!.

Meinungen 1 bis 6 von 68

Allgemeine Daten
für alle Altersklassen
Flohbekämpfung, Flohhalsband, Tierparasiten-Abwehr
Hunde
Allgemeine Informationen
Beaphar GmbH
65 cm
Anwendung
Top
gegen Flöhe, gegen Zecken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram