Virbac Effipro 134 mg Vet. für große Hunde 4 Stück Flohbekämpfung

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Flohbekämpfung - Tierparasiten-Abwehr Arzneimittel-Hersteller: Virbac Tierarzneimittel GmbH Stückzahl: 4 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,78 €
Ø 30 €
28,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
28,78 €
Ø 30 €
28,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,15 €
ab 28,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05507614, Effipro 134 mg Pip.Lsg.z.Auftropf.f.mittelgr.Hund 4 St Lösung, Shop Apotheke PZN-DE 05507614, Effipro 134 mg Pip.Lsg.z.Auftropf.f.mittelgr.Hund 4 St Lösung, sofort lieferbar 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimittel Effipro 134 mg mittelgroßer Hund 4... healthii PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimittel Effipro 134 mg mittelgroßer Hund 4... Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimittel Effipro 134 Mg Claras Apotheke PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimittel Effipro 134 Mg 5 Werktage 30,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28.78 €
Ø 1 Mon.
30 €
Tiefstpreis
29 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05507614, Effipro 134 mg Pip.Lsg.z.Auftropf.f.mittelgr.Hund 4 St Lösung, ✓ Bester Preis Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 28,78 € Versand kostenfrei Gesamt 28,78 € → zum Angebot
PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimittel Effipro 134 mg mittelgroßer Hund 4 Stück, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 29,99 € Versand kostenfrei Gesamt 29,99 € → zum Angebot
PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimittel Effipro 134 Mg Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo 5 Werktage 30,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 34,10 € → zum Angebot
Virbac Tierarzneimittel GmbH Effipro 134 mg Pip.Lsg.z.Auftropf.f.mittelgr.Hund 4 St die Beraterapotheke Angebotsinfo 33,43 € Versand kostenfrei Gesamt 33,43 € → zum Angebot
PZN-DE 05507614, Virbac Tierarzneimit Effipro 134 mg Pipettlösung zum Auftropfen Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 37,15 € Versand kostenfrei Gesamt 37,15 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:56 Uhr.

Virbac Effipro 134 mg Vet. für große Hunde 4 Stück Test

5/5
★★★★★ Für unseren Hund am besten geeignet.
Aileen L April 2019

Unser Hund mit empfindlicher Haut verträgt dieses Mittel einwandfrei. Preis-Leistung stimmt, ungeziefer bleibt fern und Zecken sind schnell erledigt. Perfekt für Allergiker-Hunde. Wir sind sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ "Effipro 134 mg" gibt Hundefell-Parasiten keine Chance!
Larissa Februar 2016

Das "Effipro 134 mg" Floh- und Zeckenschutzmittel wurde erfolgreich an unserem freundlichen Hund Teddybär getestet. Einfach anzuwenden, geruchlos und ohne Nebenwirkungen. Unser Tierarzt empfahl den Wechsel zu diesem Produkt aufgrund von Resistenzproblemen.

Der Schutz hält zuverlässig und das Preis-Leistungs-Verhältnis überzeugt. Einzig darauf achten, den Hund nach der Anwendung 48 Stunden lang nicht nass werden zu lassen. Insgesamt eine klare Weiterempfehlung für effektiven Schutz vor lästigem Ungeziefer.

5/5
★★★★★ Funktioniert super gegen das ganze Ungeziefer
Kundin a November 2015

Die Lieferung verlief reibungslos und das Produkt erfüllt seinen Zweck perfekt: Es hält lästiges Ungeziefer fern. Obwohl die Tierchen angeblich noch beißen sollen, finde ich keine Zecken mehr auf meinem Hund. Wir sind täglich zusammen in Wäldern und auf Feldern unterwegs.

1/5
★☆☆☆☆ Fell weg - Achtung!!
Kathrin M Juni 2020

Während des Lockdowns habe ich Effipro online gekauft und nicht wie üblich beim Tierarzt. Leider hat mein Hund dadurch kahle Stellen am Nacken bekommen. Die Stellen sind viel dunkler als das restliche Fell, ich glaube, ich habe ihm damit geschadet. Ich werde es nie wieder kaufen.

Die übrigen 3 Ampullen habe ich entsorgt. Ich habe auch Effipro für Katzen bestellt - und wie sieht nun der Nacken unserer Katze aus? Das Fell ist mittlerweile nachgewachsen, aber auch sie hatte kahle Stellen. Das kann kein Zufall sein! Verletzung für den Körper.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Flohbekämpfung, Tierparasiten-Abwehr
Allgemeine Informationen
Virbac Tierarzneimittel GmbH
4 Stück
Anwendung
tröpfchenweises Auftragen (Spot-On), zum Auftragen auf die Haut
Haut
gegen Flöhe, gegen Zecken
Lösung
Hunde
Inhaltsstoffe
Fipronil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram